Лечение пародонтоза народными средствами

Воспаление десен, известное в стоматологии, как пародонтоз, начинается гораздо раньше, чем его обнаруживают. Миллионы людей страдают от пародонтоза, который начинается с гингивита – легкого опухания десен, и заканчивается потерей зубов. Стоматологи единогласно заявляют, что развитию пародонтоза способствует наша «мягкая» диета из обработанных теплом продуктов, влекущая за собой распад зубной эмали и, как следствие, заболевание десен.

Медицинское лечение включает в себя применение антибиотиков, лазерную терапию, удаление зубов и многие другие мероприятия, необходимость в которых определяет сам стоматолог после соответствующего обследования. Лечение пародонтоза народными средствами предлагает щадящие способы лечения с применением растительных препаратов.

После определения диагноза и назначения лечения и после консультации с лечащим врачом не возбраняется помочь методам официальной медицины и применить народное лечение пародонтоза. Вместе они дадут великолепный результат.

Видео: Пародонтоз лечение народными средствами !!! Воспаление десен | #пародонтоз #edblack

Лечение пародонтоза народными средствами не предусматривает применения дорогостоящих или труднодоступных средств, поэтому его легко практиковать в домашних условиях.

Правила, входящие в народное лечение пародонтоза, предельно просты и разумны. Следование этим правилам будет полезно всем людям – с выявленным пародонтозом и без него.

1. Ежедневный массаж десен.

Для этого вида массажа лечение пародонтоза народными методами предлагает воспользоваться зубной щеткой (массажной) с резиновыми мягкими щетинками, а в случае отсутствия таковой – собственными большим и указательным пальцами. Всего 5 минут в день осторожно массировать десны, и все! Массаж стимулирует кровообращение в деснах, ускоряя процесс заживления и удаления бактерий.

Видео: Лечение пародонтоза народными средствами

2. Витамины.




Необходимо дополнить ежедневный рацион витаминами, которые способствуют регенерации десен: до 1000 мг витамина С в день, B-комплекс, магний и цинк. Врач также может посоветовать коэнзим Q-10, который ускоряет восстановление тканей.

Лечение пародонтоза народными средствами предусматривает применение различных растений в виде отваров, примочек или в свежем виде.

3. Корень лопуха.

1 чайную ложку сухого корня лопуха заварить стаканом кипятка, остудить до комнатной температуры. Утром, после чистки зубов, прополоскать, задерживая жидкость во рту, перекатывая между зубами, втягивая со звуком, стараясь, чтобы отвар попал во все щелочки.

4. Лепестки розы.

Видео: Как лечить пародонтоз народными средствами. Лечение пародонтоза

Полоскание из лепестков красных роз делается аналогично лопуховому. У этого полоскания не только прекрасный эффект, но и замечательное психологическое воздействие.

5. Розмарин.

В магазинах и рынках сейчас часто можно найти свежий розмарин, если же нет, то купите сухой. Если размять несколько листочков и использовать их при массаже десен, эффективность массажа скажется намного раньше. Процесс заживления идет с утроенной скоростью.

6. Масло чайного дерева.



Два раза в неделю капните на зубную щетку при обычной чистке зубов несколько капель масла чайного дерева. Масло это действует как антисептик и антибиотик, уменьшая локализованную инфекцию.

7. Алоэ вера.

Видео: Лечение пародонтоза народными средствами

Натуральные кусочки листьев алоэ нужны для протирания десен перед сном. Можно класть разрезанные вдоль листья на пораженные участки десен, держать какое-то время, пока хватит терпения, потом выплевывать. Чем чаще Вы это будете делать, тем быстрее пойдет исцеление.

8. Пищевая сода.

Заменить зубную пасту пищевой содой можно только после консультации со стоматологом, несмотря на то, что сода является ингредиентом многих зубных паст и порошков. Если врач разрешит, то держите закрытую баночку с содой в ванной и, нанося ее на влажную щетку, чистите зубы 2 раза в день.

9. Псевдоэлектрическая зубная щетка.

Видео: Пародонтоз Причины, лечение пародонтоза народными средствами и методами

Представьте себе, что Ваша щетка стала электрической. Не нужно покупать обычную электрощетку. Эти щетки слишком жесткие и слишком быстро вибрируют. Нужно просто совершать возвратно-поступательные движения вдоль десен простой щеткой. Нельзя делать движения с нажимом, нужно просто очень быстро чистить, чтобы удалить весь налет. Если десны кровоточат, то нужно купить щетку еще мягче.

Лечение пародонтоза народными средствами проверено веками. Оно ни в коей мере не вредит, а только усиливает эффект назначенных стоматологом препаратов и методов. Цель народной медицины – стимулировать самостоятельное излечение организма, помогая ему в этом и пробуждая внутренние резервы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение пародонтоза народными средствами