Отбеливание зубов народными средствами: полезно, но только в меру

Видео: Как отбеливать зубы активированным углем?

Современная стоматология предлагает массу средств для того, чтобы наши зубы были здоровыми, чистыми и сверкающе белоснежными. Причем именно отбеливание является наиболее популярной и распространенной процедурой, так как для большинства людей именно внешний вид имеет наибольшее значение, нежели настоящее здоровье. Желающие придать своим зубам природный белый цвет могут обратиться к врачу для фото- или лазерного отбеливания, а могут воспользоваться многочисленными средствами народной медицины.

Видео: Чем полезна черешня для болеющих сахарным диабетом

Народное отбеливание зубов зачастую бывает не менее эффективным, нежели традиционные методы, и при этом намного более доступным. Конечно, нельзя сказать, что любое воздействие является безопасным – и при придании зубам белоснежного блеска следует соблюдать осторожность, чтобы не нанести повреждения эмали и деснам, приводя к развитию большого количества заболеваний. Кроме того, отбеливание зубов народными средствами, не дает долгосрочных результатов. Однако в том случае, если поход к врачу невозможен в силу разных причин, домашние процедуры могут быть незаменимыми и самыми полезными. Также нельзя не отметить, что данные процедуры при умелом исполнении бывают и полезны – они способствуют предупреждению некоторых заболеваний зубов и полости рта, таких как пародонтоз, стоматит, периодонтит, парадонтит и кариес.




Если вы хотите знать, как отбелить зубы народными средствами быстро, просто и без опасности для здоровья, можно посоветовать воспользоваться пищевой содой. Этот вещество и его полезные свойства известны с давних времен, и применяется следующим образом: зубная щетка обмакивается в концентрированный содовый раствор, после чего на нее наносится зубная паста для смягчения вкуса соды. Далее такой «пастой» можно почистить зубы – но не чаще одного раза в неделю. Это очень важно помнить, так как сода способна активно воздействовать на эмаль, истончая и разрушая ее. В принципе, большинство зубных паст действует по схожему принципу, ведь в их состав входят частицы абразивов и определенных ферментов, которые могут привести к раздражению десен и к их кровоточивости.

Видео: ТОП 10 УПОРОТЫХ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ В ПРОШЛОМ ВЕКЕ 2016

Также отбеливание зубов народными средствами можно проводить при помощи перекиси водорода, которой следует прополоскать рот после гигиенических процедур с обычной зубной пастой. Необходимо помнить, что перекись оставляет во рту не слишком приятные ощущения, хотя ради быстрого наступления результата – буквально в течение одной-двух недель – можно и потерпеть. Зубы после таких процедур будут сверкать, хотя и эмаль может пострадать, если не соблюдать необходимую дозировку.



Древесная зола – отличное отбеливающее средство, содержащее соединение гидроксида калия, полезнейшего для того, чтобы придать зубам первозданную белизну и чистоту. Для того, чтобы провести процедуру, следует зубную щетку окунуть в древесную золу и вычистить зубы. Для смягчения жесткости золы и минимизирования повреждений эмали и десен, следует смешать древесную золу с зубной пастой. Подобное отбеливание зубов народными средствами очень эффективно, хотя и способно нанести вред, если использовать его слишком часто или слишком интенсивно. Уголь древесный можно заменить на уголь активированный: таблетки нужно тщательно измельчить и использовать в качестве зубного порошка. После данной процедуры могут почернеть десны, но это быстро пройдет, оставив безукоризненный результат.

Видео: Отбеливание Зубов Бананом.

Но не всегда отбеливание зубов народными средствами должно быть неприятным на вкус или болезненным. В этом отлично помогают дары природы - земляника и клубника содержат уникальные вещества, способствующие приданию улыбке настоящей природной белизны. Такое вкусное лекарство необходимо размягчить и использовать как зубную пасту. После проведения процедур можно ягоды съесть, а рот тщательно прополоскать водой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отбеливание зубов народными средствами: полезно, но только в меру