Если кровоточат десны как лечить?

В очередной раз при чистке зубов, либо в любое другое время без имеющейся на то причины, вы замечаете, что десны кровоточат? Не игнорируйте это обстоятельство. Необходимо подойти к решению этой проблемы более серьезно.

Если кровоточат десны при чистке зубов, то прежде всего обратите внимание на жесткость используемой зубной щетки. Возможно, вам необходимо использовать щетку с более мягкими щетинками. Пристрастие к использованию зубочисток, также может привести к кровотечению. Также помните, что необходимо правильно чистить зубы, в противном случае образуется налет, следствием которого является воспаление и кровоточивость десен.

Смена зубной щетки не помогла – обратитесь к врачу, поскольку причина, по которой кровоточат десны, как лечить которые вы не знаете, имеет медицинское название «гингивит». Стоматолог поможет выяснить причину, а также назначит курс лечения.




Если не обращать внимания на то, что кровоточат десны при чистке зубов, то вполне вероятно, что развитие гингивита будет интенсивно прогрессировать с переходом в более сложную форму воспаления – пародонтит. Главный признак парадонтита – пошатывание зубов, которое можно определить простым нажатием пальцев. Это заболевание настолько опасно, что может привести к самопроизвольному выпадению зубов у людей в возрасте от 35 до 50 лет.

Первый признак появления гингивита – кровоточат десны. Как лечить необходимо проконсультироваться у стоматолога, но главное – не запускайте заболевание. Даже несмотря на то, что и его более тяжелый формы (пародонтит и пародонтоз) также поддаются лечению, этот процесс будет более сложным и длительным. Любой стоматолог прежде всего начнет с чистки зубов:
- убирается наддесневой и поддесневой налет на зубах,
- чистится и полируется шейки и оголенные части корней,
- проводится консультация на тему «Как правильно чистить зубы и ухаживать за полостью рта»,
- выписывается рецепт, либо рекомендуются определенные виды лечебных зубных паст.

Если вы слишком поздно решили обратиться к специалисту, чтобы узнать почему кровоточат десны, то ему придется использовать при лечении антимикробные препараты. Кроме этого пациенту назначают различные витамины, настои на травах и так далее. Все это понадобится для снятия воспаления и укрепления десен.

В случае, когда зубы начинают шататься и кровоточат десны, как лечить решает врач, который скорее всего назначит шинирование. Этот метод лечения основан на связывании зубов в один блок. В качестве связывающего средства используют специально разработанную ленту из стекловолокна, которая скрепляется с помощью светового композита. Такое связывание предотвращает дальнейшее расшатывание и дает зубам возможность укрепиться в своем положении.



Если врач назначил шинирование, при выяснении причин, по которым кровоточат десны, как лечить их дальше нужно помнить вам. Соблюдайте все рекомендации стоматолога в отношении ухода за полостью рта, выполнения различных процедур, а также приема выписанных лекарственных препаратов. Только в этом случае появится возможность сохранить свои зубы.

При обращении к врачу с вопросом «Почему кровоточат десны?», вы получите ответ и дальнейшие рекомендации к решению проблемы. Но любое лечение имеет свою цену, поэтому чем раньше вы зададитесь этим вопросом, тем менее финансово затратным будет лечение. Вполне возможно, что ваш рецепт ограничится названием какой-либо специальной лечебной зубной пасты или средства для полоскания рта. Однако, в запущенных случаях такими простыми методами лечения обойтись невозможно – потребуется операция.

Для того, чтобы предотвратить и вовремя выявить начало гингивита, регулярно посещайте стоматолога и выполняйте все его рекомендации. Тогда ваши зубы будут красивыми, здоровыми и крепкими.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если кровоточат десны как лечить?