Кровоточивость десен. Лечение откладывать нельзя

Многие люди начинают замечать, что десны кровоточат только тогда, когда пена от пасты окрашивается в розовый цвет. Существует множество заболеваний, вызывающих кровоточивость десен, лечение которых нужно осуществлять своевременно, но если вы поздно обнаружили, что десны начали кровоточить – это означает, что болезнь зашла гораздо дальше и вы рискуете потерять энное количество зубов. Что необходимо сделать в первую очередь, если вы увидели кровь на деснах или в слюне, а также на самой зубной щётке:

  1. Показаться стоматологу;
  2. Следовать его советам и рекомендациям;
  3. Приобрести необходимые лекарственные средства;
  4. Каждый день проводить лечебные процедуры;
  5. Делать массаж десен.

Симптомы кровоточивости десен, в основном, говоряит о наличие одного из двух заболеваний – гингивита или пародонтита. Каждое из этих заболеваний имеет свои симптомы, но общий – кровоточивость десен, а также один исход – потеря зубов. Десна начинают кровоточить тогда, когда в них уже образовался сильный воспалительный процесс, помимо этого, два этих заболевания сопровождаются болью в деснах, повышенной чувствительностью зубов и сильным гнилостным запахом из ротовой полости, так как в месте воспаления задерживаются сгустки крови, они начинают гнить и запах появляется соответствующий. Чаще всего кровоточивость десен возникает из-за неумения ухаживать за ротовой полостью, а также - недостаточного уровня необходимых витаминов и минералов в организме.

Видео: Лечение кровоточивости десен в домашних условиях




Уход за ротовой полостью включает в себя не только ежедневную чистку зубов, но и полоскания различными лечебными растворами, использование зубной нити (зубочистки использовать нежелательно, так как они травмируют десны). Если вы заметили кровотечение десен, лечение нужно начинать сразу же, медлить нельзя!

Чтобы предотвратить кровоточивость десен, лечение народными средствами нужно начинать в самом начале болезни, если болезнь развилась – это уже не поможет, и нужно обращаться к специалисту. Чтобы не допустить перетекание болезни в тяжёлую форму, достаточно каждый день, во время утренних и вечерних процедур, полоскать рот растворами, состоящими из нескольких видов трав, например, настой ромашки с корнем дуба и шалфеем. Корень дуба обладает кровоостанавливающими свойствами, ромашка - заживляющими, а шалфей - антисептическими.



Многие стоматологическиех заболевания, первым из симптомов которых является кровоточивость десен, лечение проводить просто необходимо, вне зависимости от вида заболевания. Самой первой и, в основном, главной причиной возникновения кровоточивости десен у людей, не страдающих какими-либо серьёзными заболеваниями или отклонениями в состоянии здоровья, является банальное возникновение зубного камня. Доказано, если вы обнаружили кровоточивость десен, лечение нужно проводить, в первую очередь, по уменьшению образований зубного камня. Достаточно один раз обратиться к стоматологу, а в дальнейшем вы сами сможете контролировать процесс образования камня и удалять его вовремя. Когда возникает кровоточивость десен, лечение народными средствами сводится к следующим процедурам:

  1. Полоскание полости рта соком чёрной редьки (она значительно уменьшает количество образовавшегося зубного камня) и другими кровоостанавливающими и заживляющими растворами;
  2. Потребление продуктов с достаточным содержанием витамина С;
  3. Использование в пищу достаточного количества сырых фруктов и овощей, а также различной зелени.

Видео: Лечение кровоточивости десен аппаратом "Вектор"

Поэтому если вы хотите остановить кровоточивость десен, лечение откладывать нельзя! Только специалист сможет определить причину возникновения этого явления. Запишитесь на приём как можно быстрее! Ведь только благодаря быстрому и профессиональному вмешательству вы сможете сохранить своё здоровье и зубы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кровоточивость десен. Лечение откладывать нельзя