Правильное лечение десен в домашних условиях

Причин появления болезней десен множество, а их лечение в домашних условиях иногда является единственным возможным вариантом.

Лечение десен в домашних условиях

Кровоточивость

Видео: Лечение десен при пародонтите. Воспаление десен лечение. Кровоточат десна что делать

Кровоточивость может появиться по разным причинам: при чистке зубов слишком жесткой щеткой или при откусывании твердой пищи. Однако независимо от проявления данного симптома, методы, согласно которым осуществляется лечение десен в домашних условиях, совпадают. Одним из эффективных средств является лечение отварами. Для этого подойдет прямолистная лапчатка и осока песчаная. Как лечить кровоточивость десен этими травами?




Достаточно просто. Их отварами можно и полоскать рот, и протирать десны с помощью ватного тампона. Эффект будет заметен через семь-четырнадцать дней. Часто в народе используют и сок щавеля. Однако для его приготовления годятся листья, сорванные не больше двух-трех часов назад. Для того чтобы правильно сделать полоскание, потребуется фарфоровая посуда, поскольку взаимодействие металла и кислоты могут помешать достичь желаемого эффекта. Листья сначала требуется подавить, после чего завернуть в марлевую ткань и отжать. Затем сок разбавляется водой в соотношении один к двум. Полоскать рот достаточно раз в день. Такое лечение десен в домашних условиях хорошо и тогда, когда зубы шатаются.

Лечение десен народными средствами

Воспаление десен

Появление воспалительного процесса в деснах во многом зависит от анатомических особенностей организма. Например, у женщин во время менструации и беременности данная проблема случается гораздо чаще, и избавиться в эти периоды от нее сложнее. Однако ждать, когда воспаление пройдет само, не стоит. При первых его признаках следует начать лечение десен в домашних условиях. Одним из самых проверенных способов является использование сока алоэ, который можно применять и как профилактическое средство.



Сначала лист необходимо мелко порезать до состояния кашицы, затем накрыть крышкой, подождать, пока настоится. После этого жижа заливается водой и кипятится. После процеживания жидкость переливается в бутылочку и ставится в прохладное темное место. Полоскать необходимо каждый день, пока воспаление не уйдет. Не менее эффективно помогает кора дуба. Ее необходимо залить водой из расчета 1 ложка на 1 стакан. Затем поставить кипятиться на 15 минут на малом огне. После процеживания полоскать ротовую полость ежедневно. Такое лечение десен в домашних условиях можно проводить несколько раз в сутки.

Видео: Лечение десен в домашних условиях

Как лечить кровоточивость десен

Свищ

Появление свища всегда требует немедленного обращения к специалисту, поскольку он может привести к очень опасным последствиям. Но если по каким-то причинам посещение стоматолога в настоящий момент невозможно, то лечение десен народными средствами может стать экстренной помощью. Стоит знать, что свищ всегда подразумевает наличие гноя. Поэтому лечение направлено на его вытягивание. Для этой цели понадобится 40 г эвкалипта аптечного. Его стоит залить растительным маслом, обязательно очищенным (1 большая ложка). Затем дать отстояться сутки. После этого нарезать репчатый лук в количестве одной штуки и добавить в смесь, перемешать. Полученная кашица заворачивается в марлю и прикладывается к пораженному участку на двадцать минут. Делая такие примочки ежедневно, можно затянуть свищ в короткие сроки. Из лекарственных средств для борьбы с этим недугом обычно применяются антибиотики.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Правильное лечение десен в домашних условиях