Как лечить пародонтоз в домашних условиях – опыт предков

Видео: КАК ЛЕЧИТЬ ПАРОДОНТОЗ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ // ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ

Если вы, съев яблоко или почистив зубы нитью, не обнаружили кровотечения, то у вас большие шансы сохранить зубы здоровыми до самой старости. как лечить пародонтоз в домашних условияхВы не страдаете таким заболеванием как пародонтоз. Многие считают, что наиболее распространенная болезнь зубов – кариес. И ошибаются. Лидерство у него «отвоевал» пародонтоз – заболевание, вызванное бактериями, которые образуются в полости рта по причине плохой гигиены. Возникает воспаление десен. Этому заболеванию подвержены и животные.

Видео: Пародонтит лечение народными средствами

Коварство пародонтоза




Следующий этап заболевания – камни на зубах, которые не удаляются зубной щеткой, а далее – проникновение воспаления в десну и корни зубов с образованием так называемых «мешков», что приводит к разрушению околозубной ткани (пародонта), деформированию десен, к расшатыванию и выпадению зубов. Коварство пародонтоза в том, что он не проявляет себя на начальном этапе какими-либо явными признаками. чем лечить пародонтоз лекарстваВозникает не терпящий отлагательства вопрос: "Чем лечить пародонтоз?" Лекарства для этой цели существуют, и самые разнообразные. Кроме того, практика прошлых лет в вопросе лечения пародонтоза на стадии глубокого воспаления заключалась во вскрытии «мешков» хирургическим путем. Пора забыть эти пугающие истории о разрезании-зашивании десен и чистке «мешков» - медицина позволила оградить пациента от такой неприятной процедуры. Воспаление такого рода сегодня весьма успешно лечится лазерным излучением. А от больного требуется только 3 вещи: совершенная гигиена полости рта, регулярный контроль и стоматолог-гигиенист. Как лечить пародонтоз медикаментозно? В первую очередь это заболевание воспалительного характера, следовательно и медикаменты подбираются в соответствии с этим процессом. В выборе наименования лекарств лучше довериться стоматологу (не занимайтесь самолечением медикаментами!). Следует также помнить, что любое заболевание имеет свою причину. Пародонтоз часто возникает по причине многих болезней внутренних органов, диабета, атеросклероза, авитаминоза, а также в связи с наследственной предрасположенностью. Следовательно, стоит направить свои усилия на лечение больных органов.как лечить пародонтоз медикаментозно

Как лечить пародонтоз в домашних условиях?



Регулярный прием лекарственных средств вряд ли обрадует пациента – химические препараты могут негативно сказаться на других органах тела. Кроме того, медикаменты часто вызывают различные аллергические реакции. Не стоит беспокоиться - кроме медикаментозного, лазерного и вакуумного способа лечения, есть еще один успокоительный аргумент – опыт предков. Как лечить пародонтоз в домашних условиях с применением народных средств? В первую очередь следует придерживаться тщательной гигиены, щадящей диеты с исключением сахаросодержащих продуктов, пополнить свои запасы фруктов и овощей, в особенности моркови и яблок.

Их употребление насыщает организм витаминами, а также способствует регулярному массажу десен, предотвращает образование зубного камня. Ко всем перечисленным методам лечения обязательно прибавьте полоскание полости рта отварами трав. Для этого подойдут полевой хвощ (удаляет налет с зубов, стимулирует десны), березовый сок (полоскание и прием внутрь), спиртовая настойка календулы (частое полоскание для дезинфекции), настойка чистотела, настойка хрена, цветы фиалки, дуб, ноготки, шалфей, ромашка, крепкая заварка зеленого чая, солевой раствор. Как лечить пародонтоз в домашних условиях? Это можно делать с помощью регулярного массажа десен зубной щеткой, смоченной в солевом растворе (1 стакан воды+1 ч.л. соли) или в отваре дуба, ноготков, шалфея, ромашки. Можно жевать иголки сосны, питаться ягодами клюквы, натирать ими зубы (витамин С укрепляет сосуды десен). Пародонтоз лечится и перекисью водорода: необходимо полоскать полость рта или протирать десна дважды в день смесью 15 мл воды и 15-20 капель перекиси. Через некоторое время вопрос о том, как лечить пародонтоз в домашних условиях, перестанет вас волновать, на собственном опыте вы убедитесь, что такое лечение - вполне реальный, действенный и результативный метод.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как лечить пародонтоз в домашних условиях – опыт предков