Парадонтоз: лечение, симптомы

Видео: Пародонтоз лечение народными средствами !!! Воспаление десен | #пародонтоз #edblack

Парадонтоз, лечение и симптомы которого будут описаны в данной статье, является системным поражением тканей. Начинается данное заболевание с наступлением среднего возраста. С годами пародонтоз прогрессирует.

Видео: Пародонтоз лечение в домашних условиях (причины и симптомы)

Парадонтоз, лечение которого будет описано ниже, поражает опорные части зубов. Основные симптомы данного заболевания:

- дискомфорт во время жевания-

- оседание десен-

- обнажение шейки зубов-

Видео: Профилактика и лечение пародонтоза в домашних условиях

- чувствительность к холодному, а также к горячему.

Люди, которые не принимают мер для лечения данного заболевания, рискуют потерять свои зубы. Во многом симптомы пародонтоза похожи на симптомы пародонтита. Конечно же, данные заболевания очень часто путают. Отличия их стоит упомянуть.




Парадонтоз, лечение которого является обязательным, не сопряжен с воспалительными процессами, а при пародонтите всегда воспаляются десна. Парадонтоз атакует не один зуб, а сразу несколько, протекать он может несколько лет. При нем, как правило, не наблюдается кровотечение десен. Патологические десенные карманы не являются глубокими, а зубы становятся подвижными лишь на поздних стадиях.

Вообще же стоит отметить, что симптомы парадонтоза не так ярко выражены, как симптомы пародонтита. Это означает, что самостоятельно поставить диагноз очень сложно. Как правило, наличие заболевания устанавливает стоматолог во время осмотра. Он же и назначает лечение.

Пародонтоз можно определить по состоянию тканей десен, а также по состоянию поверхности зубов. Вообще же о наличии данной патологии свидетельствует атрофия десен, снижение устойчивости шейки зуба, а также ее обнажение.

Развитию парадонтоза способствует пониженный иммунитет. Также его развитие зависит от общего состояния организма. Парадонтоз быстро прогрессирует на фоне сахарного диабета, атеросклероза, эндокринных нарушений, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний.

Парадонтоз: как лечить

Способы существуют различные. Чаще всего парадонтоз, лечение которого мы рассмотрим, появляется по причине какого-то другого заболевания. Из этого следует, что придется в первую очередь устранить именно основной недуг. После этого устранить парадонтоз будет довольно-таки просто.



Как лечить парадонтоз? Кроме устранения основного заболевания, необходимо устранить и симптомы парадонтоза.

Для лечения могут быть использованы различного рода терапевтические методики по устранению зубного камня и изменению кровотока десен. Как правило, лечение проводится именно в стоматологических клиниках. В том случае, если не остается ничего другого, как удалить пораженный зуб, на его место ставится протез.

При парадонтозе врачи прописывают больным витаминные и минеральные комплексы – они помогают улучшить общее состояние организма. Иногда приходится изменить рацион питания.

Конкретное лечение назначается только после того как специалист изучит анализы. Это связано с тем, что парадонтоз является ложной комплексной проблемой.

Как уже говорилось выше, выпавшие зубы заменяются протезами. Они могут быть съемными – данные модели являются, пожалуй, наиболее распространенными. Конструкция съемных протезов должна быть надежной, а правильная установка их имеет большое значение. Помните, что неправильно установленный протез может травмировать ротовую полость или просто стать причиной сильного дискомфорта.

Возможно и лечение парадонтоза народными средствами. Лучшее средство – алоэ. Разрежьте листы растения и приложите их на ночь к поврежденным зубам. Данную процедуру необходимо будет выполнить несколько раз.

Берегите свои зубы. Не забывайте, что их лечение всегда долгое и дорогостоящее. При правильном уходе многих неприятностей можно избежать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Парадонтоз: лечение, симптомы