Тату "гладиатор": особенности, значение

Сегодня художественная татуировка вознесена на одну ступень с искусством. Произведения настоящих мастеров поражают реалистичностью, красотой и аккуратностью. Абстрактные завитушки отходят на второй план, уступая место намного более сложным сюжетам. К примеру, весьма популярная и распространенная тема тату - гладиатор. Сила, мужество, стремление к свободе - такой смысл, как правило, вкладывают в этот сюжет. Рассмотрим подробнее особенности татуировки.

Видео: Значение тату гладиатор фото готовых тату и эскизов от 10012016

тату гладиатор

История как тема для тату

Когда-то давно гладиаторы сражались на арене в утеху возбужденной толпе. Лишенные прав и личной свободы, эти бойцы бились не на жизнь, а на смерть, стремясь к цели - либо победить, либо достойно погибнуть. Тату "гладиатор", как правило, выбирают те, кто пытается подчеркнуть стремление к победе, ради которой не жаль даже самой жизни.

Такая татуировка - это дань истории. Она словно переносит в эпоху героических сражений, смелости и отваги. С работ мастеров-татуировщиков чаще всего на нас глядят безвестные герои Древнего Рима и Греции.

Новое веяние моды - изображение персонажей знаменитых фильмов Голливуда, снятых о героях древних арен. Нередко на тату "гладиатор" можно обнаружить Рассела Кроу в образе Максимуса или воплощенного Бредом Питтом Ахилла из "Трои".

Стили




Чаще всего можно увидеть подобную татуировку в реалистическом стиле. Иногда этот сюжет используют мастера, работающие в стилях трэш-полька, трайбал, ориентал, хоррор и чикано. Проникает идея и в другие, менее распространенные направления.

Портретное тату

Часто можно увидеть изображение именно бойца. Сверкающие доспехи, оружие, потеки крови добавляют реалистичности и создают антураж. Немаловажна поза, в которой запечатлен гладиатор. Она может выражать как стремление и порыв, так и усталость, разочарование, потерю надежд.

Видео: gladiator tattoo vid

тату гладиатор

Арена

Не менее популярный сюжет для тату - гладиатор во время схватки. Иногда это может быть пара бойцов. А в некоторых случаях удается лицезреть разъяренного льва, сражающегося с человеком. Исторически это оправдано, ведь против гладиаторов нередко выставляли хищных животных.

Видео: Трайбл татуировки для материала про значение

тату гладиатор на груди

Доспехи

К этой же категории татуировок можно отнести и латы в стиле древней Эллады. Редко когда все тело заковано в нарисованную броню. Чаще всего это фрагменты: наплечник, часть кольчуги, нагрудный панцирь.



что означает тату

Локализация на теле

Для размещения реалистичной татуировки, изображающей лицо и фигуру гладиатора, лучше выбирать такие места на теле, которые не подвержены деформациям. Чаще всего можно увидеть тату "гладиатор" на груди, на предплечьях, плечах, бедрах, спине и пояснице. Большая площадь позволяет грамотно организовать композицию рисунка и тщательно проработать детали.

Целевая аудитория

В наш век гендерные границы становятся всё тоньше, но тату "гладиатор" так и осталось традиционно мужским. Для женщины сюжет слишком агрессивен. Среди представительниц прекрасного пола тоже встречаются поклонницы этой темы, но они больше тяготеют к женским образам. Образы дам-гладиаторов не такие яркие и больше относятся к стилю фэнтези. Многие из них напоминают амазонок.

Видео: топ-10 факты о спарте

По ту сторону

Своеобразна трактовка подобных тату в преступном мире. Среди огромного количества зоновских наколок соблюдается строжайшая градация, каждый образ имеет свои значения. Набитым гладиатором себя часто украшают матерые авторитеты, вожаки с суровой судьбой. Неизменный атрибут таких наколок - стекающая кровь.

Значение

Что означает тату с гладиатором в обычной жизни? Как правило, это сила духа, стремление к свободе, вера в победу, готовность постоять за себя и родных. И хотя в некоторых случаях такая тату может прямо указывать на агрессивный нрав владельца, большинство выбравших этот сюжет, скорее, показывают свою приверженность к истории древнего мира и увлечение культурой боевых искусств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тату "гладиатор": особенности, значение