Леопардовое платье: с чем носить и какое выбрать

Видео: ВЫПУСКНОЙ //Образ на выпускной Ошибки девушек, как выбрать платье

Леопардовый принт является одним из самых рискованных в выборе одежды. Но при правильном комплектовании он сделает ваш образ ультрамодным и дорогим. Правда, небольшая ошибка может значительно удешевить весь облик или опошлить его. Если сразу не решаетесь включить в гардероб блузку или платье с леопардовым принтом, то можно начать с аксессуаров. Например, с шейного платка или ремня. Ну а тем, кого давно мучает вопрос: "Леопардовое платье с чем носить?" - следует обратить внимание на нижеприведенные советы.

Видео: Черное платье: какое выбрать и с чем носить

Существуют базовые правила ношения вещей с леопардовым принтом:

  • леопард не терпит дешевых тканей. Все вещи подобной расцветки должны быть изготовлены из дорогих, натуральных тканей;
  • подобный принт не может гармонировать с яркими цветами и с иными звериными узорами. Не нужно пытаться подобрать яркое сочетание, леопард самодостаточен, его одного хватит для создания запоминающегося ансамбля. Также под запретом леопард в сочетании с узором под зебру или тигра;
  • леопард тяжело сочетать с вещью, исполненной в аналогичной расцветке. В комплекте может быть максимум две вещи с леопардовой расцветкой, но они могут немного отличаться оттенками;
  • леопард привлекает внимание, а значит, его нужно надевать на самые красивые части тела. Например, если у вас стройные ножки, то босоножки или туфли такой расцветки будут к месту. Не следует рисковать и надевать леопардовое платье барышням немного полноватым.
  • лучшее сочетание для леопарда – это черный, белый, серый, коричневый, бежевый цвета. С осторожностью можно попробовать сочетать его с вещами однотонного красного цвета или, допустим с синими джинсами;
  • Золотые украшения хорошо дополняют наряд, содержащий базовую вещь с леопардовым принтом.

Леопардовое платье с чем носить: советы и рекомендации




Леопардовое платье с чем носить? Подобный вопрос возникает в голове практически каждой модницы. Прежде всего, следует обратить внимание на фасон и стиль вашего платья. Если это легкий летний сарафан в пол, то вполне хватит черных босоножек на плоской подошве и пары браслетов.

Видео: ПЛАТЬЕ С ОТКРЫТОЙ СПИНОЙ: как выбрать и носить платье с вырезом на спине [Академия Моды и Стиля]

Но если это платье – футляр, подчеркивающее фигуру, то можно подобрать бежевые или черные туфли. Также ансамбль комплектуется клатчем или сумочкой тех же цветов, что и обувь. Если леопардовый принт нанесен на бирюзовой или розовой поверхности платья, то можно подобрать аксессуары таких цветов. Не нужно выбирать украшения, браслеты той же леопардовой расцветки, что и платье.

Леопардовое платье с чем носить - это не единственный важный момент. Значение имеет и то куда его надеть, какой макияж выбрать. Идеальная ситуация для «леопардового выхода» - вечеринка, корпоратив, поход в ночной клуб. Макияж желателен яркий, но натуральных цветов. Например, красная помада, черная тушь и идеальный тон.

С чем носить леопардовую юбку



Леопардовая юбка дополняется блузкой тех цветов, которые были перечислены выше, как хорошо сочетающиеся с данной расцветкой. То есть хороши будут блузки, лонгсливы черного, белого, бежевого цвета. Речи не может быть о леопардовых колготах, только телесный или черный цвет. Отличной находкой станет жакет из кожи или замши коричневого цвета. Обувь подбирается того же цвета, что и верх.

С чем носить леопардовые туфли

Леопардовые туфли могут предоставить своей обладательнице больше выбора, чем платье или блузка той же расцветки. Но без соблюдения базовых правил и здесь не обойтись. Например, леопардовые туфли хороши со светлыми джинсами или со строгой черной юбкой-карандаш. Так, с леопардовыми туфлями можно надеть юбку, брюки, джинсы или комбинезон, платье. Главное правильно подобрать цвет и не примешивать больше вещи аналогичной расцветки. Для полного сочетания можно только допустить наличие леопардовых перчаток или очков с подобной оправой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Леопардовое платье: с чем носить и какое выбрать