Сарафаны в пол: выбираем и комбинируем

С приближением лета многие женщины задумываются о том, чтобы купить сарафан в пол. Ведь такой наряд будет не только красивым и женственным, но также удобным и легким.сарафан в пол

Как выбрать?

Любая одежда должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки своего обладателя. Сарафаны в пол идеально подходят для этого. К примеру, модели с открытым верхом подчеркнут красоту плеч, спины и рук. В то же время можно спрятать любые изъяны ног или бедер.сарафаны в пол

Выбирая длинный вариант, важно обдумать, как вы собираетесь его использовать. Так, однотонные сарафаны в пол можно надевать даже на официальные торжества, тогда как цветные наряды разнообразят серые будни. А тем, кто собирается на отдых в жаркие страны, стоит обязательно приобрести белый сарафан из хлопка или кружева. Более закрытые модели – это идеальный вариант для вечера.




Многие думают, что длинные сарафаны подходят только стройным и высоким женщинам. На самом деле этот наряд может подчеркнуть достоинства любой фигуры. Так, обладательницам фигуры типа «груша» лучше выбрать сарафан с V-образным вырезом или с высокой талией. Для фигуры «яблоко» подойдут платья с мелким рисунком, поясом на талии и темными вставками по бокам. Тех, кто имеет фигуру типа «прямоугольник», украсит наряд c оборками, рюшами и пышными драпировками. Невысоким девушкам рекомендуется носить сарафаны с вертикальными деталями, высокой талией, верхом в виде бюстье и лифом на бретельках.

Как правило, длинные летние сарафаны производят из льна, хлопка, шифона, атласа и шелка. Лучше выбирать натуральные ткани. А вот о сарафанах из ацетата, полиэстера и вискозы стоит забыть. Но с цветом и принтами можно поэкспериментировать. Для особенных случаев можно приобрести сарафан с росписью в технике батик. Не менее оригинально будет смотреться и кружевной наряд.

С чем комбинировать?

Видео: Сарафан своими руками, пошив сарафана, платье сарафан

Очень важно уметь сочетать сарафаны в пол с другими вещами. Умелое комбинирование способно превратить этот элемент гардероба в универсальный наряд. В длинном сарафане можно смело отправиться как на прогулку, так и на торжественное мероприятие, нужно всего лишь правильно подобрать аксессуары.



Так, если дополнить сарафан в пол объемным колье или ожерельем, а также массивным браслетом, то получится прекрасный вечерний наряд. Данный образ можно завершить с помощью изящных туфель на каблуке. А вот очки-стрекозы и широкополая шляпа превратят сарафан в пляжный наряд.

Видео: Как подобрать идеальную длину юбки

Кроме того, сарафаны в пол отлично сочетаются с денимом. В частности, их можно комбинировать с джемперами, курточками или джинсовыми безрукавками. Нельзя забывать и о вязаном болеро.купить сарафан в пол

Если говорить об обуви, то в большинстве случаев стоит остановиться на плоской подошве. Это могут быть вьетнамки, балетки, «гладиаторы», шлепанцы или даже босоножки-сапоги. Также вместе с длинными сарафанами можно носить платформу или танкетку.

Прекрасно дополнит наряд маленькая сумочка на длинном ремне. Не менее удачно будет смотреться и сумка-баул. Она может быть сделана почти из любого материала, но лучше всего, если этот аксессуар будет изготовлен из натуральной ткани.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сарафаны в пол: выбираем и комбинируем