Розовые туфли: с чем носить? Идеи образов с розовой обувью

Пожалуй, нет более женственного цвета, чем розовый. Он имеет множество оттенков, от ярких неоновых до приглушенно-пепельных. Обувь розового цвета, особенно туфли - всегда яркая и эффектная деталь гардероба, способная придать нежные черты даже агрессивному образу с шипами, цепями и обилием черной кожи. В подобной обуви вы всегда будете чувствовать себя настоящей женщиной.

В то же время эта вещь - непростая. Стоит переборщить с аксессуарами или неграмотно подобрать детали-компаньоны, как лук превратится в нечто смешное или пошлое. Чтобы не стать воплощением куклы Барби, грамотно подбирайте одежду и украшения, подчеркивающие такую пикантную деталь образа, как розовые туфли. С чем носить эту необычную, но очень эффектную обувь? Наши простые советы помогут разобраться во всех нюансах.

розовые туфли с чем носить

Особенности розовой обуви

Этот цвет особенно хорош весной и летом. Он ассоциируется с праздником, поэтому всегда привлекает внимание. Помните: обилие розового в одном образе создает впечатление легкомысленности, незрелости, инфантилизма. Всегда придерживайтесь разумных пропорций, сочетая розовые аксессуары с вещами других спокойных цветов.

розовые туфли с чем носить фото

Важный момент: как и другая светлая и яркая обувь, розовая нуждается в особом уходе. Потертости, запыленность и пятна будут очень выделяться и испортят общее впечатление. Особенно капризны замшевые и лаковые розовые туфли.

Видео: Летние ПОКУПКИ Одежды / Обувь Led Sneakers

С чем носить?

Фото из лучших глянцевых журналов мира убеждают, что идея выбора сумки точно в тон к туфлям давно себя изжила. Сегодня стилисты советуют подбирать к розовой обуви аксессуары с цветочным узором, красочным геометрическим принтом, росписью. Очень эффектно в паре с такими туфлями смотрятся черные сумки с контрастной фурнитурой или строчкой розового цвета.

Дизайнеры советуют дополнять образ и другими модными аксессуарами: палантинами, банданами, шалями, солнечными очками, часами. Необязательно, чтобы они был того же оттенка, что и розовые туфли.




С чем носить эту обувь, зависит не только от места, но и от времени суток. При грамотном сочетании деталей гардероба с розовыми туфельками можно создать множество замечательных образов для повседневных прогулок, пикников, путешествий, выходов в свет и даже офиса.

Видео: С чем носить БОМБЕР? 7 образов | осенний или весенний Lookbook 2016-2017

Розовые туфли и деловой костюм

можно носить розовые туфли

Некоторые фасоны такой обуви могут вполне гармонично вписаться в строгий офисный стиль. В первую очередь речь идет про классические розовые туфли.

С чем носить лодочки на работу? Туфли на тонком каблуке подчеркивают стройные щиколотки, поэтому стилисты советуют выбрать к ним однотонные брюки длиной 34 или 78, юбку-карандаш, платье средней длины.

Туфли могут быть единственной деталью образа, выполненной в розовом цвете. К примеру, они создадут яркий акцент в комплекте, состоящем из строгого брючного костюма черного цвета, светлой сорочки и маленького клатча. Но вполне уместно дополнить образ и другими деталями розового цвета: жакетом, шейным платком, украшением с нежным камнем.

В стиле кэжуал

с чем носить розовые туфли лодочки

Для спокойного повседневного стиля хорошо подходит обувь приглушенных цветов. К примеру, с брюками и кардиганом мышиного серого цвета отлично гармонируют пепельно-розовые туфли.



С чем носить подобную обувь? Избегайте слишком ярких деталей образа, иначе благородный оттенок будет выглядеть грязным. Подбирайте вещи-компаньоны спокойных оттенков.

На улицах города

с чем носить розовые туфли лодочки

А можно ли создать гармоничный эффектный образ из деталей одного цвета? В случае с розовым - дело довольно рискованное, но, тем не менее, осуществимое. Конечно, речь идет не о ядовитом флуоресцентном оттенке, а о средних светлых тонах.

Неплохим примером может послужить следующий повседневный образ, состоящий из асимметричного платьица, необычных розовых лодочек и солнцезащитных очков. Благодаря приятной рассветной гамме образ кажется легким и ярким одновременно.

Видео: Покраска розовой обуви из кожи рептилий

Торжественный выход

розовые туфли с чем носить фото

Праздничный розовый идеально подходит для выхода в свет. Можно носить розовые туфли даже с маленьким черным платьем, тогда оно заиграет совершенно по-новому. Но отлично гармонируют они и с более торжественными одеяниями.

Необычные решения

розовые туфли с чем носить фото

С чем носить розовые туфли-лодочки, знают даже селебрити. К примеру, неплохую идею можно подсмотреть у Джей Ло: она сочетает яркие туфельки с платьем горчичного цвета. Подобную обувь нередко можно увидеть на мировых подиумах, сценах и в кинематографе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Розовые туфли: с чем носить? Идеи образов с розовой обувью