Как разносить новые туфли быстро? Простые советы

Видео: Как растянуть узкие туфли [Идеи для жизни]

Великолепные туфли на высоком каблуке или милые кукольные балетки – любая обувь должна быть не только красивой, но и удобной. Как часто женщины забывают об этом, покупая безумно понравившуюся пару, не обращая внимания на размер! По приходу домой становится ясно, что в таких узких туфлях невозможно пройти и 10 метров, а вы планировали одеть новую пару обуви уже завтра… Тогда-то и встает вопрос о том, как разносить новые туфли быстро.

Стандартные способыкак разносить новые туфли быстро

Если вы обнаружили, что только что купленные туфельки жмут, главное – не поддаваться панике! Эту проблему можно легко решить с помощью достаточно простых действий. Однако стоит отметить, что данные способы не подходят тем читателям, которые жаждут узнать, как быстро разносить новые туфли. С помощью процедуры, описанной ниже, обувь растягивается постепенно:

Видео: Как разносить новые туфли: лайфхак от "Утра на 5"




1. Можно надеть вязаные носки и каждый день устраивать прогулку в новых туфлях по квартире в течение пары часов. Через некоторое время вы заметите, что туфельки стали заметно свободнее.

2. Если такие домашние прогулки не дали заметных результатов, можно обратиться за помощью к специалисту-сапожнику. Там вам смогут ответить на вопрос о том, как разносить новые туфли быстро. В мастерской у них обычно есть специальное устройство, предназначенное как раз для таких случаев. Оставьте туфли специалисту, и обувной мастер растянет их до нужного размера.как быстро разносить новые туфли

3. Можно приобрести специальное средство, которое так и называется – "растяжитель для обуви". Его можно купить в любом магазине обуви, выпускается оно обычно в виде спрея. Применяется следующим образом: необходимо нанести спрей на внутреннюю часть туфли, надеть обувь и походить по своей квартире некоторое время.

Разносить туфли с помощью… газеты



Ответить на вопрос о том, как разносить новые туфли быстро, могут и народные методы. Есть способ, помогающих растянуть обувь с помощью обыкновенных газет. Для этого газету надо намочить, разорвать на маленькие клочки и затолкать в туфли. Необходимо затолкать как можно большее количество печатных изданий, чтобы все пространство внутри изделия было занято. Затем необходимо высушить туфли. Обратите внимание, что полностью обувь высохнет только через пару дней. Ни в коем случае не сушите изделия возле батареи, иначе процедура никакого результата не даст. Только после того как и газеты и сама обувь высохнут полностью, можно вынимать наполнитель, мерять новые туфли и с радостью оценивать полученный результат.

Разносить новые туфли поможет… алкоголькак разносить туфли из кожи

Если вы желаете узнать, как разносить туфли из кожи, вам непременно стоит прочесть о способе разнашивания понравившейся пары с помощью спирта. Необходимо просто намочить обувь внутри водкой (а лучше – чистым спиртом), надеть толстые шерстяные носки и походить некоторое время по квартире. Спирт испаряется быстро, поэтому на растяжение туфель таким способом вы не потратите много времени. Однако такой способ, как разносить новые туфли быстро, не подойдет для обуви из ткани, замши или искусственной кожи. Если ваши ботинки сделаны из этих материалов, вместо спирта или водки вам необходимо использовать пиво. После того как вы намочите внутреннюю поверхность обуви, нужно надеть носки потолще и походить некоторое время. Вместо алкоголя, к слову, можно использовать обычный кипяток.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как разносить новые туфли быстро? Простые советы