Туфли-лоферы на каблуках

Еще несколько десятков лет тому назад и в голову никому не могло прийти, что женские туфли-лоферы на каблуках не только приживутся в гардеробе каждой барышни, но и станут излюбленной обувью всех представительниц хрупкого пола. Первые лоферы сильно напоминали мужские пары или неказистые, но удобные тапочки стареньких бабушек. И никто не думал, что вот такие модели очень скоро будут позаимствованы и станут прототипом ультрамодной обувки. Но модные тенденции непостижимы, а потому сегодня все модницы мира имеют в своем распоряжении стильные, удобные и невероятно комфортные лоферы с каблуками.лоферы на каблуках

Краткая история появления

Лоферы на каблуках сегодня находятся на пике популярности. Но так было не всегда. Точнее, не всегда существовали женские модели, снабженные каблуком. Первые модели лоферов были на плоском ходу и имели кисточки. Такие туфли были излюбленной обувью моряков, которые зачастую свое свободное время проводили в пивнушках. За подобное поведение на суше морякам и их тапочкам было даровано название loafer, что переводится как "бездельник". Отсюда и пошло наименование такой востребованной в наше время обуви.

Позже, в 1930-х годах Джорджем Бассом стали производиться лоферы, оснащенные поперечной кожаной полоской, которая располагалась поверх стопы. До 60-х годов ушедшего века лоферы представляли собой исключительно повседневный вид обуви. Гуччио Гуччи стал тем человеком, который подарил таким моделям необыкновенную славу и популярность. Именно с его легкой подачи в 1970-х годах появились супермодные лоферы на каблуках, которые ныне не сходят с подиумов. В классические лоферы модельер также внес изменения: он снабдил их металлической пряжкой, напоминающей трензель.

Лоферы с каблуками обладают узнаваемым дизайном: они имеют хлястик, а также широкую подошву под носком. Немного увеличенный широкий традиционный каблук поднимает пятку на несколько сантиметров. Модели являются неким гибридом туфлей и лоферов, но смотрятся они изящно и акцентируют внимание на изумительном подъеме девичьей ножки. Устойчивый каблук делает обувь удобной для ежедневного ношения. лоферы женские на каблуке

Лоферы в женском образе

Лоферы на каблуках – это универсальная, а исходя из этого - и уникальная обувь. Ее можно комбинировать со стилем casual, с классическим и деловым луком. Модели на высоких каблуках прекрасно выглядят с платьем-футляром и с юбкой-карандашом. Также их можно сочетать с нарядами свободного покроя. Внешний вид выгодно дополнят плотные колготы, гольфы либо носки одного тона с обувью. Костюм в классическом стиле в сочетании с лоферами создает необыкновенный образ. Носить такую обувь можно и с джинсами.

Видео: Туфли лоферы женские черные лакированные на каблуке Betsy

Если вы любите ретро-стиль, то можете такую обувь комбинировать с клетчатой юбкой А-силуэта, длина которой доходит до середины икр, водолазкой, светлыми носочками и кардиганом, завязывающимся на талии с помощью пояса. Необычайный лук получится в том случае, если надеть туфли на каблуке с удлиненным вязаным платьем или туникой.




Во все времена актуальным и стильным образом считался наряд на основе джинсов-скинни, блузки, жакета и лоферов на каблуках. Когда на улице холодно, такую обувь можно комбинировать с однотонными плотными колготами с узором, длинным свитером, широким пальто и шарфиком-снудом.лоферы на высоком каблуке

Лоферы под леопарда

Невероятно модными считаются леопардовые лоферы женские на каблуке. Поскольку это невероятно яркий принт, необходимо, чтобы он присутствовал исключительно на одной из деталей создаваемого образа. Исключение составляет только леопардовый аксессуар. Леопардовые пары можно носить с летними платьицами легких тонов. Беспроигрышным вариантом будут такие лоферы в тандеме с однотонным нарядом. С леопардовым принтом лучше всего сочетаются коричневый, песочный, белый, бежевый и черный оттенок, а также цвет кофе.

Видео: Туфли женские лакированные на каблуке

В качестве повседневного образа подойдет следующий тандем: лоферы леопардовые на каблуке плюс джинсы с футболкой, например золотого, розового, белого или красного оттенка. Если вы хотите стать роковой дамой, наденьте к этой обуви красное платье. Классикой жанра считается ультракороткое платье черного цвета. Тоненький поясок, сумочка, перчатки и серьги с тем же принтом, что и лоферы, будут очень кстати, важно лишь не надевать одновременно все эти вещи. Обойтись нужно чем-то одним.

Лоферы красного цвета

Красные туфли-лоферы на каблуке также чрезвычайно популярны среди современных модниц. Как и предыдущие модели, они являются универсальными, а потому комбинируются с множеством вещей. Так, с ними можно носить шорты, комбинезоны, брюки, юбки и джинсы в комбинации с пиджаками, кардиганами, топами, свитерами и футболками. Кроме того, красные лоферы подходят к платьям всевозможных фасонов и свободным нарядам уличного стиля.

Если вы дама яркая и рисковая, можете надеть на себя всю одежду яркого алого оттенка. Таким образом, вы создадите Total Red look. В будни можно надевать красные лоферы на каблуке, шорты, блузку, пиджак либо кожаную куртку. Получится стильный образ, но если к шортам и обуви подобрать и тренч, получится более спортивный лук.туфли лоферы на каблуке

Наряды к лаковым туфлям

Лаковые лоферы на высоком каблуке также имеют успех у девушек. Подобные пары подойдут и к деловому, и к каждодневному наряду. Но к образу следует добавлять какой-либо лакированный аксессуар. Это может быть тонкий пояс, лаковая сумка контрастного оттенка, перчатки либо клатч. В результате получится невероятно эффектный внешний вид.

Не рекомендуется соединять лакированные лоферы на каблуках с плащевой тканью. Туалеты, декорированные стразами, перламутром или пайетками в тандеме с подобными парами подойдут для дискотеки в клубе или разного рода празднеств. Деловой костюм с узкими короткими брюками и с лаковыми лоферами выглядит весьма необычно и красиво. Ну а туфельки с платьем простого покроя – это стильный и женственный дуэт.лоферы на каблуке с чем носить

Наряды к толстым каблукам



Зачастую модницы, ценящие не только красоту обуви, но и ее практичность и устойчивость, выбирают лоферы на толстом каблуке. Устойчивый толстый каблук делает лоферы более востребованными по сравнению с другими парами на высоком подъеме. Тут целесообразными являются практически все те же туалеты, которые можно надевать и к туфелькам на обыкновенном каблуке. Так, это могут быть брючные костюмы, зауженные и широкие юбки, женственные платья и джинсы.

Но чтобы выглядеть как можно эффектнее, надевая лоферы на толстых каблуках, следует не отходить от классики, либо уличный образ разбавлять классическими элементами. Если же необходимо создать неофициальный и более повседневный образ, то можно выбрать джинсы, легкую блузку и блейзер. В пиджаке женщина будет иметь деловой вид, а когда снимет его, образ станет более свободным. лоферы на толстом каблуке

Обувь без каблуков

Как бы ни были популярны модели на каблуках, но лоферы без каблука все равно будут намного популярнее. Их также можно носить с разной одеждой. Лучше же всего они сочетаются с узкими джинсами и брюками. Сверху можно надеть любой понравившийся джемпер или топ.

С лоферами на низком ходу отменно гармонируют юбки любой длины и силуэта. Подойдут даже игривые мини, которые создадут блистательный контраст романтики и классики. Отменные спутники лоферов без каблуков – джинсовые платья. Куртка-косуха, шляпка, рюкзачок, украшенный бахромой или сумка выгодно дополнят стильный casual-образ.

Пару слов напоследок

Многих девушки не знают: лоферы на каблуке с чем носить? Мы постарались описать все варианты их комбинирования, поэтому надеемся, что теперь у вас не будет с проблем. Женские туфли-лоферы без каблуков и с ними призваны передавать атмосферу расслабленности и свободы. Если обуть их на босую ногу, они приобретают особенное значение. Такие пары безукоризненно подчеркивают индивидуальность любой дамы, ее женственность и шарм. Туфли будут смотреться шикарно на любой девушке.лоферы без каблука

Не нужно сомневаться в необходимости покупки лоферов. И лучше приобрести сразу две модели – на каблуках и без них. Таким образом, можно каждый день создавать новый стиль.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Туфли-лоферы на каблуках