С чем носить рубашку клетчатую: советы

Клетчатая рубашка - незаменимый элемент гардероба любой модницы. Эта вещь не только стильная, но и удобная. Она сочетается практически с любой одеждой и давно вышла из категории "мужская". С чем носить рубашку клетчатую? В любой композиции вещь будет предавать обладательнице сексуальность и обольстительность.

с чем носить рубашку клетчатую

История появления

Любовь к вещам в клетку пришла из Шотландии. Там этот узор является основным в традиционной одежде. А в Англии за такой принт люди объявлялись изменниками и приговаривались к тюремному заключению. Постепенно этот орнамент завоевал весь мир. Сначала такие рубашки носили исключительно мужчины. Большой популярностью они пользовались в Техасе у фермеров.

Со временем носить подобные рубашки стали женщины. Они разнообразились по крою и цветовой гамме, и все больше завоевывали популярность среди слабого пола. Эту вещь сравнивают с маленьким черным платьем, которое должно быть в гардеробе у каждой дамы.

С чем носить рубашку клетчатую?

От кроя изделия зависит, с чем изделие будет комбинироваться. Если рубашка просторная и без очертания талии, то она идеально подойдет к джинсам или коротким шортам. Под рубашку с длинными или частично укороченными рукавами смело можно надевать белую майку или футболку и носить вещь расстегнутой.

Приталенную модель можно комбинировать со строгой юбкой-карандаш. Такую рубашку нужно заправлять. Неплохо данная модель будет сочетаться с короткими платьицами.клетчатая рубашка женская с чем носить

Удлиненные варианты отлично смотрятся в комплекте с лосинами. Подчеркнуть акцент можно с помощью широкого кожаного ремня. Сейчас очень популярны расширенные, длинные рубашки, которые девушки носят в качестве платьев. Современные женщины умеют сочетать вещи в любом стиле и правильно носить клетчатую рубашку. Фото в многочисленных модных журналах это неоднократно подтверждали.

Несколько общих советов

  1. Нельзя сочетать одновременно несколько вещей с разным вариантом клетки. Значит, в композиции с рубашкой не должно быть одежды с таким же принтом.
  2. Идеально выглядит клетка с однотонными элементами.
  3. Оттенок клетки должен подходить под тип кожи и цвет волос. Чаще всего рубашки представлены в холодных цветах (все оттенки синего и фиолетового), а также яркий орнамент (желтый, красный, зеленый, оранжевый).
  4. В случае с рубашкой в клетку нельзя пользоваться правилом "на размер меньше". Вещь такого типа скрадывает фигуру, поэтому она будет смотреться куцей и несуразной. Наоборот, такая рубаха должна быть на один размер больше.
  5. Такой принт должен сочетаться с другими вещами. Например, к черному или серому низу подойдет любая по оттенку клетка. В случае с яркими деталями в образе, к выбору нужно подойти более тщательно.

Видео: MUST HAVE! Базовый гардероб: клетчатая рубашка. Как и с чем ее носить?

с чем носить клетчатую рубашку девушке

Выбор цвета




Самыми популярными цветами является классика сочетания клетки. Это бело-черные и бело-красные тона. Такой принт отлично сочетается с любым стилем и элементами одежды. Он может использоваться в качестве делового и спортивного стиля.

"Шотландка" - это преобладание красного в принте. Модель отлично подойдет к темному низу. Сочетание яркой клетки идеально впишется в молодежный образ. Такой вариант будет неплохо смотреться с рваными джинсами или лосинами.

с чем носить красную клетчатую рубашку

Нежные оттенки розового или зеленого подойдут для офисного стиля. Рубашки, выполненные по типу блузки, станут отличным выбором для деловой женщины. С чем носить клетчатую рубашку девушке? Вопрос не будет нерешенным при правильном подходе к выбору цвета.

С чем носить красную клетчатую рубашку?

На этот вопрос очень легко ответить. Такая вещь подходит практически ко всему. Изделие считается классикой жанра, поэтому рубашка с таким принтом вписывается в любой стиль. Она будет очаровательно смотреться с джинсами или шортами.

Хорошим решением сможет стать сочетание классических темных брюк и верха с подобным принтом. В этом случае лучше, чтобы клетка была мелкой и не сильно выделялась на общем фоне.

носить клетчатую рубашку фото

Длинные варианты моделей с такой расцветкой легко сочетаются с лосинами любого тона. Украсить общий образ можно с помощью черного лакового или кожаного ремня. Носить подобные рубашки можно в качестве платья. Красная клетка всегда будет выделять обладательницу вещи на общем фоне.



На рубашку в таких тонах можно смело надевать кожаный короткий пиджак или джинсовую куртку. В таком образе девушка будет выглядеть одновременно стильно и очень женственно.

Подобрать обувь под наряд будет просто. Можно использовать любые черные или красные варианты. Под джинсы стоит выбрать модные кеды любого цвета. Очень стильно будут смотреться белые мокасины или балетки.

Как сделать образ более женственным?

С чем носить рубашку клетчатую, чтобы добавить образу женственности? Этим вопросом задаются многие девушки. Если кажется, что такой вариант больше склоняется к мужскому, то следует выполнить несколько правил:

  1. Нужно заправлять рубашку в джинсы или брюки. Верхние пуговицы можно оставлять расстегнутыми. Так девушка будет, несомненно, женственной и сексуальной.
  2. Использование деревянных аксессуаров и бус, придадут образу изюминку и завершат его. На шее можно завязать короткий однотонный шарфик из легкого материала.
  3. Обладательницам узких плеч такая вещь обязательно необходима в гардеробе. Она сможет визуально расширить верхнюю часть тела и придаст правильные симметричные формы. Женщинам с большими объемами стоит попробовать вариант удлиненной рубашки в темную, крупную клетку. Она визуально будет скрадывать лишние килограммы на бедрах.
  4. Нет более женственного варианта, чем вещь, надетая небрежно поверх нижнего белья в домашних условиях. Ни один мужчина не сможет удержаться, чтобы не полюбоваться такой сексуальностью и незащищенностью.

В этом сезоне очень актуальна длинная клетчатая рубашка. С чем носить такой вариант? Эта модель считается самой женственной. Априори такую рубашку не могут использовать мужчины. Модель более приближена к платьям и будет украшать девушку с любыми параметрами.
длинная клетчатая рубашка с чем носить

С чем нельзя носить эту вещь?

Есть несколько вариантов вещей, с которыми рубашка с клетчатым принтом просто несовместима. Прежде всего, нельзя сочетать такую вещь с длинной юбкой. Образ будет аляповатый и несуразный.

Спортивные штаны или шорты - не тот вариант, с которым совмещается клетчатая рубашка женская. С чем носить не рекомендуется:

  • вечерние платья;
  • широкие джинсы;
  • пестрые юбки;
  • длинные сарафаны.

Видео: Как я ношу клетчатые рубашки :)

Не стоит миниатюрным девушкам выбирать слишком просторные модели одежды - они "потеряются". Нужно обратить внимание на приталенные варианты.

Чтобы не биться над вопросом, с чем носить рубашку клетчатую, нужно ответственно подходить к выбору и пользоваться проверенными правилами. Фасон и цвет подбирается в зависимости от комплекции и оттенка кожи. Правильное сочетание с другими элементами одежды сделают образ неотразимым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » С чем носить рубашку клетчатую: советы