Голубая женская рубашка - незаменимая деталь гардероба

Как ни странно, но женщины выглядят очень элегантно и притягательно в мужской одежде. Конечно, речь идет не обо всех элементах гардероба противоположного пола, но смокинг на голое тело или та же рубашка никогда не оставят без внимания – как женского, так и мужского.

Видео: блузка шифоновая с длинным рукавом

Такой эффект возникает из-за того, что в строгих вещах, особенно если они слегка велики, женщина кажется еще более хрупкой и женственной. Это еще в начале прошлого века поняла Габриэль Шанель. Со свойственным ей шармом и элегантностью она носила вещи своих любовников, чем просто сводила их с ума.

Сегодня блузки, рубашки – женские элементы одежды. Долгое время эталоном стиля считалась белая рубашка мужского кроя. Но последние несколько сезонов фаворит всех дизайнеров и стилистов – голубая женская рубашка.

голубая женская рубашка

Голубой – новый белый

Сложно объяснить, почему именно голубой, но весной 2014 года сразу несколько дизайнеров выпустили на подиум моделей в голубых рубашках. Марки массового производства также поймали голубую волну, и вот он – новый тренд, который держится уже два года. И в следующем, между прочим, остается с нами.

Этот цвет освежает и в то же время сохраняет строгость, присущую классической белой рубашке. Холодный светло-голубой можно смело назвать новым белым. Он идет к любому типу внешности, нужно лишь правильно подобрать оттенок, и гармонирует практически с любыми цветами, кроме того, его можно носить в любом возрасте. Согласитесь, это серьезный повод не выходить из моды еще несколько лет.

Виды голубых рубашек

Независимо от модных веяний, фасонов рубашек очень много. Под разный стиль можно подобрать свой вариант модного голубого цвета.

Видео: Женская рубашка_ С чем носить рубашку

  • Рубашка Oversize. Как будто с чужого плеча, она на самом деле может быть заимствована у мужа, а можно просто купить вещицу на один-два размера больше вашего.
  • Приталенная. Несмотря на тренды, многие женщины не признают моду на оверсайз и предпочитают подчеркивать достоинства своей фигуры.
  • Рубашка с нагрудными карманами. Такая модель подойдет женщинам с маленькой грудью.
  • С разрезами на плечах. Голые плечи – один из самых свежих трендов. Очень оригинальный вариант привычной вещи. Не подходит женщинам с широкими плечами.
  • Платье-рубашка. Можно носить с поясом или без, с каблуками или с кедами. Идет дамам с любым типом фигуры.
  • Джинсовая голубая женская рубашка. Снова на пике моды. Темные, светлые, потертые и «вареные», и все – голубые.
  • Блузки. Рубашки женские отличаются от них воротником и более строгими линиями кроя.
  • Без рукавов. Идеальный летний вариант, альтернатива майкам и футболкам.



голубая блузка

Голубой для холодного цветотипа

Как уже было сказано ранее, голубой идет всем, нужно только правильно выбрать его оттенок. Это необходимо сделать прежде, чем разбираться, с чем носить голубую рубашку. Женскую внешность можно условно поделить на теплую и холодную, контрастную и мягкую. Важно определить свой цветотип.

Видео: Стильные образы с белой рубашкой в этническом стиле

К холодному типу внешности относятся девушки со светлой кожей с розовым подтоном. Волосы – от светло-русого до жгуче-черного. Глаза светло-серые, голубые или зеленые, без теплого подтона, и черные.

Контрастность холодного типа присуща брюнеткам с темным цветом глаз и либо с очень светлой кожей, либо со смуглой. Обладательницами такого типа внешности являются Моника Белуччи и Пенелопа Крус, а также жгучие брюнетки со светлыми глазами, как Меган Фокс. И платиновые блондинки с синими или очень темными глазами, как у Гвен Стефани.

Если вы отнесли себя к холодному контрастному цветотипу, то ваши оттенки голубого – яркий синий электрик, светлый холодный голубой, глубокий индиго. Обладательницы такой внешности могут смело носить насыщенные оттенки голубого, не боясь в них «потеряться».

Неконтрастный холодный тип внешности – самый распространенный в нашей стране. Это серо-голубые, серо-зеленые глаза, светлая кожа и волосы от светло- до темно-русого, без рыжего и золотистого подтона. Такой же типаж у Сары Джессики Паркер, Милы Йовович и Анджелины Джоли.



Ваш голубой тоже должен быть холодным, но менее ярким и сочным. Голубая женская рубашка должна быть красивым обрамлением вашей внешности, а не главным акцентом, затмевающим ваши природные краски. Оттенки должны быть слегка приглушенными, с серым нюансом.

рубашки голубого цвета

Голубой для теплого цветотипа

Теплый тип внешности также бывает контрастным и неконтрастным. Обладательницы контрастного типажа имеют темно-каштановые или яркие медные волосы, слегка персиковую кожу, возможно с веснушками, и карие, зеленые или голубые глаза. Яркие представительницы – Джулия Робертс, Джулиана Мур, Линдси Лоэн. Ваш идеальный голубой – теплый с зеленоватым подтоном, светло-бирюзовый, насыщенный цвет морской волны.

Видео: Женская белая рубашка за 4$ из Китая

Неконтрастный теплый цветотип отличают светло-золотистые волосы, светлая с легким румянцем кожа и светлые голубые или зеленые глаза. Как у Гвинет Пэлтроу, Светланы Ходченковой, Скарлетт Йохансон. Вам подойдут полупрозрачные голубые, свежие, мятные, но не слишком холодные оттенки.

блузки рубашки женские

С чем надеть голубую рубашку

Как уже упоминалось, этот элемент гардероба имеет волшебное свойство комплектоваться практически со всеми вещами. Так с чем носить голубую рубашку женскую? Рассмотрим несколько вариантов:

  • С джинсами. С «бойфрендами» или клеш рубашку лучше заправить, а со скини – носить навыпуск. Ваш выбор пал на джинсовые шорты? Тогда полы рубашки голубого цвета можно завязать узлом.
  • С юбкой. С миди-юбкой "карандаш" получится строгий официальный образ, с мини – дерзкий и молодежный. Комплект можно дополнить как элегантными лодочками, так и модными белыми кроссовками.
  • С кожаными леггинсами. Удлиненная голубая женская рубашка хорошо сочетается с леггинсами и тонким коричневым ремешком на талии.
  • С брюками. С белоснежными палаццо, черными кюлотами или темно-синими «дудочками». Также в паре с брюками хорошо смотрится голубая блузка с бантом или, например, с открытыми плечами.
  • С жакетом. Поверх голубой рубашки можно надеть как классический жакет, так и безрукавку черного или белого цвета.
  • С курткой-косухой. Эти две ультрамодные вещи прекрасно смотрятся вместе.

с чем носить голубую рубашку женскую

Какие цвета сочетаются с голубым

  • Ярко-голубой смело носите с белым, лимонным, песочным, бежевым, светло-коричневым.
  • Светло-голубой сочетается с белым, черным, оранжевым, коричневым.
  • Серо-голубой – с фуксией, лимонным, черным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Голубая женская рубашка - незаменимая деталь гардероба