Платье рубашка: практично, красиво и стильно

Видео: Как быть стильной и уверенной в своем стиле [+ конкурс]

Никаких сомнений не вызывает тот факт, что девушка, облачившаяся в чуть великоватую рубашку своего любимого молодого человека, выглядит не просто красиво, а ещё и чертовски сексуально. Как ни парадоксально, но именно нарочитая мужественность и простота такой сорочки идеально подчеркивает хрупкость и изящество покусившейся на гардероб бой-френда барышни, обнажает её женственность и нежность. А перед столь прекрасной представительницей прекрасного пола настоящему мужчине устоять очень трудно – сразу хочется оберегать и защищать хрупкое чудесное создание, невинно хлопающее прелестными ресницами.

Подметив эту закономерность, предприимчивые дизайнеры одежды тут же изобрели замечательный вариант наряда персонально для женщин. Теперь, незамысловатое название – платье рубашка, впервые произнесённое чуть меньше века назад легендарной Коко Шанель, объединяет в себе множество вариантов разнообразных моделей – от самых простых до самых изысканных.

Связывает их следующее. Любое платье рубашка имеет застёжку или запах по принципу кимоно спереди и характерный воротничок. Далее следуют полёт фантазии: фасон, материал, расцветка, длина и общая направленность могут существенно отличаться.

По подиумам современных домов моды дефилируют модели в атласных и шелковых платьях рубашечного покроя. Это – неизменно яркие и красочные приталенные наряды с зауженной юбкой, отлично подходящие как для романтического свидания, так и для работы в офисе. Отлично смотрится и платье рубашка в стиле сафари: цвет хаки, оригинальный ремень, манжеты на коротких или в три четверти рукавах, отложные карманы на груди, строгий воротничок и длина до середины бедра. Такой наряд украсит абсолютно любую женщину.




Параллельно с этими тенденциями, существует и направление, пришедшее к нам из далёких 60-х годов прошлого века – инди. Это клетчатые укороченные или длинные рубашки из хлопчатобумажной ткани, которые представляют собою замечательный вариант для повседневной жизни, загородной прогулки или морского отдыха. А дополнив образ экстравагантными аксессуарами, можно смело отправляться на стильную вечеринку. Очень мило и романтично смотрятся подобные свободные модели цветочных или растительных расцветок.

Видео: Модное платье (Рубашка ) Тренд Сезона 2016 / Весенняя Коллекция Alpama

Платье рубашка – само по себе очень самодостаточный наряд, который, благодаря своей лаконичности и практически аристократическому минимализму, способен сформировать изысканный и концептуальный образ. Тем не менее, на часто задаваемый вопрос, с чем носить платье рубашку, существует масса оригинальных ответов.

К такому платью следует обувать закрытые туфли на высоком каблуке, высокие ботильоны или довольно массивные босоножки на танкетке или платформе. При этом к длинной рубашке «деревенского» стиля подойдут и простые плетёные сандалии на плоской подошве.

Видео: Мастер класс - стильное платье для девочки!!! Sewing tutorial DIY



Платье рубашку можно очень креативно скомбинировать с разнообразными симпатичными топами, лосинами, плотными фактурными колготками, джинсами и даже юбками. Например, для похода на работу, следует немного «успокоить», разбавить цветочный полёт летнего платья, надев поверх него однотонный топ.

Чтобы чувствовать себя самой модной на дружеской вечеринке или прогулке, к обычным классическим джинсам и топу добавьте в качестве стильной накидки радостное платье-рубашку. Следующее решение для смелых и эпатажных девушек. Поверх пышной юбки насыщенного яркого цвета, наденьте уже полюбившееся платье сорочку с широким поясом на талии.

Видео: Красивые вечерние короткие платья фото

Для осенне-зимнего сезона прекрасным вариантом является тёплое платье-рубашка с леггинсами или толстыми колготами сочных расцветок с узором. Лосины можно с успехом заменить и простыми джинсами.

Итак, платье рубашка – это универсальный наряд для любого времени года, отлично подходящий каждой женщине и девушке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Платье рубашка: практично, красиво и стильно