Красная рубашка: как правильно выбрать?

Рубашка в мужском гардеробе занимает почетное место среди основных элементов одежды. Это неудивительно, ведь рубашку можно носить каждый день, сочетать со строгим костюмом для какого-либо торжества и пр. На сегодняшний день в тренде сорочки яркой расцветки, что позволяет не сливаться с толпой, выглядеть экстравагантно и элегантно.

Видео: Как правильно выбрать красную икру

Последнее время отдельно стилистами отмечена красная рубашка, которая наиболее привлекает к себе взор окружающих. Она считается самой яркой и эффектной, поэтому каждый представитель сильного пола должен иметь у себя в шкафу такой эпатажный предмет одежды.

Кому можно носить?

Принято считать, что красная рубашка больше подходит для молодых людей, стремящихся ежедневно как-то выбиться из общей массы, обратить на себя внимание. Но, как показывает практика, мужчины постарше тоже не против выбрать сорочку яркого цвета.красная рубашка

Необходимо лишь правильно подобрать нужный оттенок красного, а это не очень легкое дело. Следует брать во внимание цвет кожи, глаз и волос, а также учитывать предпочтения. Например, мужчины, имеющие бледную кожу и светлые глаза, смело могут надевать алые, коралловые и другие яркие модели сорочек. А смуглым лицам больше подойдут такие глубокие тона, как: бордовый, рубиновый, «винный» и др.

Как правильно выбрать?

Довольно часто модные эксперты при выборе вещи советуют учитывать цвет волос. Красная рубашка в данном случае не является исключением. Так, если у парня или взрослого мужчины светлые волосы, то им лучше рассмотреть какой-либо нежный оттенок, включая розовый. А если же будущий обладатель рубашки – шатен или брюнет, то ему подойдет изделие однотонного ярко-красного или багрового цветов.




Также стоит обратить внимание на комплекцию, поскольку красный цвет слегка полнит. Его не рекомендуют носить тем лицам, у которых присутствует лишний вес. А если и покупать красные вещи, то лучше остановить выбор на очень темных оттенках.

С чем комбинировать?

Красная рубашка мужская сочетается со многими вещами, но все же следует аккуратно подбирать комплект, чтобы не выглядеть слишком пестро. Зачастую сорочку красного цвета надевают на мероприятия неофициального характера и используют ее как вечерний наряд. Ее можно сочетать с классическими строгими костюмами как черного, коричневого, так и темно-серого тонов. Причем не стоит забывать, что красный во всей этой «комбинации» должен играть главную роль.красная рубашка мужская

Видео: Как правильно заправлять рубашку

Помимо вышеперечисленного, красное изделие можно надеть с белыми, бежевыми или кремовыми брюками. В этих вариантах контрастное сочетание верха и низа принесет хороший результат.

Согласно модным меркам, красная рубашка отлично сочетается с брюками зеленого цвета, хотя ранее такой комплект считался бы верхом безвкусицы. А вот комбинировать с синим цветом не рекомендуют. Классикой остается сочетание красного и белого.

Мода на клетку

Менее агрессивным вариантом яркой сорочки является красная рубашка в клетку. При удачном сочетании такой элемент одежды можно надеть на клубную вечеринку, вечернюю прогулку. А если подобрать красивый пиджак, то не стыдно будет пойти и на официальную встречу.

Приталенный вариант сорочки выгодно смотрится с джинсами свободного кроя. Единственное условие – низ лучше взять более светлого оттенка. Для торжественного мероприятия обязательно нужно дополнить наряд галстуком белого, насыщенного синего или черного цвета.красная рубашка в клетку



Следует отметить, что различаться может не только оттенок красного цвета, но и клетка бывает разного вида. Красно-черная рубашка в клетку считается одной из самых популярных вариаций в стиле casual. Ее еще по-другому называют «клетка лесоруба», поскольку именно такой клетчатый вариант появился одним из первых. Конечно, в дополнение к данному элементу гардероба идеально подходят джинсы – самый простой способ ношения и самый верный.

Видео: Урок 1. Белая рубашка. Как правильно выбрать и почему она преобразит Ваш гардероб

Иногда клетчатую рубашку надевают поверх однотонной футболки, но при этом подкатывают рукава. Это также беспроигрышный вариант для повседневной одежды.

Аксессуары

Если для наряда уже выбрана красная рубашка мужская, то следует аккуратно подбирать к ней аксессуары. Первый и самый заметный из них – галстук, который можно подобрать двумя способами. Первый путь – это искать изделие тоже красного цвета, но на несколько тонов темнее сорочки. А второй – сделать акцент в образе на контраст и выбрать галстук совершенного другой расцветки. Но в последнем случае тоже следует останавливаться на более темном оттенке. Самым оптимальным сочетанием будет красная сорочка плюс черный галстук в красную полоску.

Видео: Как правильно заправить рубашку [Якорь | Мужской канал]

О чем говорит красный цвет сорочки?

Психологи отмечают, что вещи ярких цветов выбирают люди, уверенные в себе. Мужчину красный элемент одеяния может охарактеризовать как харизматичного, энергичного, всегда владеющего ситуацией человека.красно черная рубашка в клетку

Помимо этого, красный цвет ассоциируется с любовью, достатком и торжеством. Поэтому на романтические свидания мужчинам рекомендуют надевать именно такие рубашки, дабы произвести неизгладимое впечатление на дам сердца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красная рубашка: как правильно выбрать?