Рубашка под бабочку - особенности выбора

Выбирая рубашку, стоит обращать внимание не только на ее цвет, фасон и еще множество других нюансов. На самом деле выбрать рубашку правильно несложно. Главное - помнить несколько простых пунктов.рубашка под бабочку Прежде всего, рубашки принято разделять по виду кроя.

Видео: Как выбрать рубашку или сорочку? Три правила.

Виды мужских рубашек:

  1. Классические. Этот вариант идеально подходит для ежедневной работы в офисе, где дресс-код является частью этикета. Такие рубашки носят с галстуком. Помните, что классическая рубашка яркой расцветки выглядит нелепо. Рисунки и принты исключаются. Такой фасон подойдет любому мужчине вне зависимости от телосложения. Часто в таких рубашках воротник идеально подходит под галстук-бабочку. Рубашка под бабочку используется для особо торжественных случаев.
  2. Приталенные. Такой вид рубашек подойдет исключительно мужчинам, имеющим спортивное телосложение. Идеален для свиданий и вечеринок. Такую рубашку носят не только с костюмом, но и с джинсами.
  3. Свободные. Одинаково хорошо подходят для каждодневной носки и деловой встречи. Не стоит забывать о том, что свободные рубашки и мешковатые – разные понятия. Допускается, чтобы свободная рубашка была на один размер больше исходного. Среди молодежи особенно популярны свободные модели в клетку.

виды мужских рубашекСтоит помнить о том, что решающее значение имеет воротник. Так, например, рубашка под бабочку должна иметь строгий классический вид. Исключаются яркие расцветки и рисунки. Воротник под галстук-бабочку идеально сочетается со смокингом. В данном случае используется воротник-стойка, где отогнуты края наподобие крылышек. У англичан этот воротник называется wine. Сочетайте такую рубашку со смокингом или строгим фраком.




мужские рубашки под бабочку

Мужские рубашки под бабочку можно носить не только с таким торжественным галстуком. Здесь могут использоваться также элегантные шейные платки из шелка. Главное при такой комбинации - подобрать сочетаемые цвета. Лучше всего выбирать платки без принтов или с минимальным их количеством, однотонного цвета. Рубашка под бабочку может быть элементом каждодневного гардероба, не обязательно всегда завязывать галстук. Можно комбинировать эту вещь с джинсами и различными пиджаками. Не бойтесь экспериментировать. Если для какого-то случая дресс-код неважен, то можно смело сочетать несочетаемое, что стало модной тенденцией среди дизайнеров в этом сезоне. Играйте на контрастах, не забывая об уместных украшениях и аксессуарах.



Главное, чтобы вещь идеально сидела на вас и хорошо смотрелась в общем ансамбле. Тем не менее существует несколько правил, которых стоит придерживаться в любом случае:

Видео: Костюм выпускника, рубашка и бабочка всего за 3 тысячи рублей

- мужская рубашка под бабочку требует галстук-бабочку либо элегантный платок-
- если рубашка имеет мягкий воротник без стойки, то ее нельзя надевать с галстуком-
- край обязательно прикрывается лацканом пиджака-
- узел галстука не должен деформировать воротник-
- предпочтительно, чтобы манжеты рубашки выступали из-под пиджака примерно на 2 см.

Как видите, выглядеть идеально – просто. Главное разобраться в том, что действительно вам идет, и научиться грамотно сочетать все детали образа между собой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рубашка под бабочку - особенности выбора