Лаковая сумка: правила выбора, уход, советы стилистов

Видео: Уход за сумками из кожи

Выбор сумки – ответственное дело для каждой модницы. Этот аксессуар является не только декоративным, но и практичным. Сумка должна быть одновременно компактной и вместительной, а кроме того, сочетаться по цвету и стилю с любимой одеждой, чтобы с ее помощью можно было создавать разные образы.

лаковая сумка

Лаковая сумка – вещь, требующая особого подхода. Она будет смотреться нарядно и торжественно, если соблюдать несколько важных правил при выборе модели и дальнейшей ее эксплуатации. А вот игнорирование некоторых простых рекомендаций может повлечь ухудшение состояния и качества сумки, что, безусловно, скажется на всем образе.

Правила выбора

Сумки женские лаковые – это в большинстве своем капризные вещи, требующие заботы. Выбирая этот аксессуар, в первую очередь обращайте внимание на материал, из которого он изготовлен. Натуральная кожа лидирует в рейтинге тканей, и никакой дерматин не сможет с ней сравниться.

Внимательно осмотрите фурнитуру. Учтите, что, соприкасаясь с кожей, металлические части со временем окрашивают и царапают ее. Если края люверсов или накладок острые, то верните сумку продавцу и ищите другую модель. Некачественная шлифовка и любая недоработка металлической фурнитуры неизбежно приведет к порче.сумки женские лаковые




Важна и подкладка. Вы же не хотите, чтобы из вашей красивой лаковой сумочки торчали растрепанные нитки? Обращайте внимание на все нюансы при покупке, так как мелочей в этом деле не бывает.

Актуальные цвета

Черная лаковая сумка – главный претендент на звание универсального аксессуара. Она придает образу сдержанную торжественность и подчеркивает тонкий вкус владелицы. К тому же этот аксессуар будет гармонировать со множеством вещей – от вечернего платья до джинсового комбинезона с рваными коленями.

Видео: СЕКРЕТЫ УДАЧНОГО ШОПИНГА. Советы стилиста.

Лаковая сумка бежевого цвета в этом сезоне обещает стать настоящим хитом. Спокойный беж сочетается с абсолютным большинством цветов – от самых ярких до пастельных. Глянцевый отлив благородной кожи придает этому цвету особый шарм.

черная лаковая сумка

Белая лаковая сумка – настоящая роскошь. Приобретая такую вещь, хорошо подумайте о том, насколько вы готовы за ней ухаживать. Она требует заботы больше, чем любая другая. Дело в том, что белая лаковая кожа имеет склонность к окрашиванию в оттенки тех вещей, с которыми она соприкасается. Регулярное протирание и обработка специальным средством решат эту проблему. Но пускать дело на самотек ни в коем случае нельзя.

Красная сумка из лакированной кожи – серьезная заявка на победу в номинации "Роковая красотка". Этот аксессуар привлекает повышенное внимание, бросается в глаза. Красные сумки, особенно лаковые, требуют скрупулезной проработки образа. Не переусердствуйте с деталями, лучше ограничьтесь одним ярким акцентом. Не стоит рисковать и с размером: лучше выбрать клатч или сумочку-конверт, чем красный сверкающий саквояж.

Правила ухода



Регулярно протирайте сумочку кусочком мягкой ткани или мочалкой. Идеально подойдет для этих целей меламиновая губка или бамбуковая салфетка.красные сумки

Если обнаружили на лаковой поверхности загрязнение, в первую очередь пробуйте устранить его химическим путем, а не механическим. Для этого лучше всего применять хозяйственное мыло. Не рискуйте с агрессивными растворителями типа белизны или жидкости для снятия лака. А вот органическую химию применять можно. Перед тем как протереть поверхность сумки, испытайте средство на какой-то детали, скрытой от глаз.

Советы стилистов: с чем носить лаковую сумку

Первым делом стоит упомянуть о том, чего делать категорически нельзя. На первом месте антикомпаньонов – вещи из лакированных или блестящих тканей, в той или иной степени похожие на лаковую кожу. Такой тандем будет смотреться провинциально даже в глубинке. Что уж говорить о современном мегаполисе?лаковая сумка

Видео: ЛАЙФХАКИ И СЕКРЕТЫ ПРОДУКТИВНОГО ШОППИНГА. СОВЕТЫ СТИЛИСТА КСЕНИЯ НОВА ВЛОГ ДНЕВНИК СТИЛИСТА

Не слишком удачным будет и сочетание с блестящими аксессуарами. Вопреки довольно распространенному мнению, лаковая сумка не нуждается в таком дополнении, как лаковые сапоги или босоножки. Лучше выберите замшевые, кожаные или текстильные.

Лаковая сумка, особенно небольшого размера, отлично гармонирует со строгими костюмами в деловом стиле, внося в строгий образ необходимую изюминку. И конечно же, этот аксессуар может стать идеальным для похода в театр или ресторан. Дополните вечерний наряд роскошной лаковой сумочкой и не удивляйтесь изумленным женским взглядам и улыбкам мужчин.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лаковая сумка: правила выбора, уход, советы стилистов