Модные советы: бирюзовые джинсы с чем носить?

Яркие цвета не выходят из моды уже несколько сезонов. Но некоторые девушки не рискуют покупать красивые цветные брюки, так как не уверены в своей способности создать с ними удачные образы. Именно поэтому не каждая дама решится надеть бирюзовые джинсы. С чем носить одежду такого красивого, но непростого оттенка? Расскажем о принципах подбора цветовых сочетаний и посоветуем, как собрать комплект на любой случай.

бирюзовые джинсы с чем носить

Красота бирюзы

Эффектный природный камень, бирюза, издавна завораживал человека своей красотой. Смешение голубого с зеленым дает этот сложный и такой притягательный оттенок. Уже в древности люди приписывали этому минералу мистические свойства, изготавливая из него разнообразные предметы культа и украшения. Бирюзовый цвет ассоциируется с женственностью, элегантностью, таинственностью. Такой оттенок не останется незамеченным, поэтому не каждая девушка осмелится купить бирюзовые джинсы. С чем носить такую яркую вещь? Есть множество способов смягчить броскость бирюзы или, напротив, выигрышно ее подчеркнуть.

 к какой одежде подходят бирюзовые джинсы

Правила сочетаний

Любые цвета можно комбинировать, исходя из трех базовых принципов: контраст, комплимент и нейтрализация. Контрастными по отношению к бирюзовому будут лимонный, коричневый, оранжевый, розовый, фиолетовый цвета. Такие сочетания всегда выглядят очень ярко и эффектно. Главное при комбинировании не ошибиться с тоном и теплотой оттенков. Комплиментарными цветами к бирюзе будут синий, зеленый. Такие пары всегда выглядят очень стильно и интеллектуально. Уменьшить яркость бирюзы поможет серый, бежевый, верблюжий, белый и черный цвета. такие пары – это уже настоящая классика, уместная в любой ситуации. Освоив эти простые правила, можно смело покупать бирюзовые джинсы. С чем носить их? Это уже не проблема, а творческая задача.

Видео: Рваные джинсы и тельняшка. МОДНЫЕ СОВЕТЫ

бирюзовые джинсы с какой одеждой носить

Игра контрастов




Подбирать контрастные комплекты всегда увлекательно. Бирюзовые джинсы будут превосходно смотреться с шоколадным жакетом в талию. Под него можно надеть белую майку и дополнить комплект лаконичными лодочками в тон брюк. А вот сумочка может быть любого из 3-х цветов, представленных в комплекте. Сочное сочетание бирюзы и лимона вызывает только положительные ассоциации. К таким джинсам прекрасно подойдет желтый джемпер оверсайз. Завершат образ кроссовки в тон верха, модный женский рюкзачок и объемный шарф.

Составляя повседневный образ, стоит остановить свой выбор не на интенсивных оттенках, а на более сдержанных вариантах. Прекрасная инвестиция в модный гардероб – это темно-бирюзовые джинсы. С чем носить их? Конечно, с кирпично-оранжевым! Длинный жакет яркого апельсинового цвета прекрасно впишется в комплект из темно-бирюзовых джинсов, сумочки и шарфа крупной вязки тех же оттенков. Дополнит сет простой бежевый джемпер и ботильоны, можно даже просто черные. Еще одним контрастным партнером к бирюзе является лососевый. Прекрасный летний лук получится, если к джинсам надеть лососевую блузку, белые балетки и изящное колье.

бирюзовые джинсы с какой одеждой носить

Яркий образ

Красивые и эффектные комплекты получатся и при сочетании цветов-партнеров. Для бирюзы – это синий и зеленый. Здесь можно поиграть оттенками, помня при этом, что лучше выбирать палитру в одной теплоте: холодное к холодному, теплое к теплому. Самым ярким элементом в образе будут бирюзовые джинсы. Стильные ансамбли получатся, если к ним надеть, например, блузку или жакет королевского синего. Аксессуары могут быть третьего цвета, к примеру, фуксийно-розового. Такие сеты в стиле колор-блокинг не выходят из моды уже несколько сезонов. Но их составление требует особого «чувства цвета». Эффектно смотрятся бирюзовые брюки с изумрудной блузой с бантом. В комплект можно внести капли лимона в виде туфелек и сумочки.

бирюзовые джинсы стильные ансамбли

Пастельная сдержанность

Для повседневного образа отлично подойдут яркие бирюзовые джинсы. Как и с чем носить их, чтобы выглядеть элегантно и свежо? Конечно же, с серым. В таком сочетании бирюза приобретает шикарный и стильный вид. Для работы можно выбрать простой жакет серебристо-стального оттенка, топ белого цвета и нейтральные туфли. Нотку яркости внесет сумочка и крупная брошь или колье. Также бирюза прекрасно смотрится со всеми оттенками бежевого и песочного. Удлиненный кардиган цвета кэмел, нюдовые туфли и бирюзовые брюки – вот комплект на каждый день. Оживит сет ярко-розовая, лимонная или лососевая сумочка.

Видео: ДЖИНСЫ-ВАРЁНКА СНОВА В ТРЕНДЕ. Модные советы. Модный приговор. 11.10.2016.



бирюзовые джинсы как и с чем носить

Строгость классики

Для первого свидания или деловой встречи, как ни удивительно, подойдут бирюзовые джинсы. С какой одеждой носить их, чтобы выглядеть в меру строго и деловито? С разнообразными жакетами и блузками. Чтобы снизить экспрессивность бирюзы, можно выбрать черный приталенный жакет или удлиненную модель похожую на мужской пиджак. Великолепные и очень праздничные комплекты получаются при соединении белого и бирюзового. К джинсам можно надеть простую белую рубашку - получится комплект для выхода в свет или прогулки. Важную роль здесь играет обувь: лодочки сделают комплект нарядным, а балетки или кроссовки – повседневным.

Повседневный бирюзовый бриз

Размышляя о том, к какой одежде подходят бирюзовые джинсы, как их вписать в комплект на каждый день, стоит вспомнить о дениме. Джинсовая куртка или рубашка станут отличным компаньоном к ярким брюкам. Брюки оттенка бирюзы будут смотреться красиво, но сдержанно в паре с кардиганом или жакетом коричневого цвета. Удобные туфли и сумка через плечо придадут образу комфорта и практичности. Для похода по магазинам или встреч с подругами подойдет сет из бирюзовых брюк, темно-синей куртки-бомбера или спортивной кофты с капюшоном, яркого рюкзачка и удобных кроссовок.

бирюзовые джинсы с чем носить

Модный монохром

Сегодня в моду вновь возвращается тренд на одноцветные комплекты. Бирюзовый цвет прекрасно подходит для того, чтобы собрать небанальный сет. Он может быть в спортивном, романтическом или классическом стиле. Но в любом случае это будет эффектный и привлекательный образ. Составлять такие комплекты – особое искусство, в них главную роль играют детали.

Например, можно надеть джинсы и удлиненный жакет одного оттенка, дополнив сет топом и нюдовыми туфлями. Заменив последние на кроссовки и добавив объемный шарф цветом немного темнее основного тона комплекта, можно получить удобный комплект на каждый день. А надев вместо жакета блузку с воланами из шелка и украшение контрастного цвета, можно отправиться на вернисаж или свидание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Модные советы: бирюзовые джинсы с чем носить?