Джинсовая история, или с чем носить джинсы

Всем давно известно, что джинсы были изобретены в 1853 году американским промышленником германского происхождения Леви Страуссом. История их возникновения довольно проста. Однажды, перевозя свой товар на корабле в Сан-Франциско, Леви удалось распродать все еще до прибытия в порт. Единственное, что осталось, это парусина. Именно из нее Страусс заказал портному сшить брюки. Когда изделия раскупили с бешеной скоростью, торгаш понял, что они принесут ему огромную прибыль и основал компанию «Levi Strauss & Co.», которая стала выпускать подобную продукцию. Изменилась только ткань - она стала более мягкой и называлась «деним». Через несколько лет изобретатель вместе со своим компаньоном получил патент на джинсы.

Видео: История брендов - компания Джинсов

В те далекие времена не было проблемы, с чем носить джинсы. Основными обладателями данного вида одежды были рабочие. В настоящее время джинсы стали очень популярными и находятся в гардеробе любого человека, независимо от пола и возраста. Благодаря современным модельерам каждый имеет возможность подобрать вариант фасона, подходящий не только под фигуру, но и под индивидуальность человека. Тем не менее, многие не знают, как подобрать джинсы так, чтоб они выглядели стильно и красиво.




Отправляясь на поиски идеальной пары джинсов, необходимо знать некоторые хитрости, которые позволят умопомрачительно выглядеть в обновке. Стилисты во всем мире в один голос заявляют, что светлые тона визуально добавляют объема, поэтому обладательницам пышной фигуры ни в коем случае не следует приобретать такие брюки. Худышкам же наоборот они прекрасно подойдут. Большинство представительниц прекрасного пола знают, что вещи черного цвета добавляют стройности, и джинсы не исключение.

Видео: История успеха Ливай Стросс (Levi Strauss, Levi's).

Корректировать фигуру можно не только цветовой гаммой, но и фасоном. Удачным выбором для девушек, обладающих невысоким ростом, станут абсолютно прямые джинсы. Они визуально увеличат длину ноги, а также сделают хозяйку немного стройнее. Таким дамам следует воздержаться от покупки брюк с подвернутыми штанинами либо зауженными книзу. Данная модель прекрасно будет смотреться на высоких барышнях, так же как и прямые удлиненные штаны с заниженной талией.



Довольно распространенный типаж фигуры - слабо выраженные бедра с плоскими ягодицами. Тем, кто относится к этой категории, не стоит расстраиваться. Выбирая расширенные к низу джинсы светлого цвета можно отвлечь внимание от проблемных зон, переместив его на нижнюю часть ноги. Заниженная или завышенная талия в таких моделях подчеркнет либо, соответственно, скроет особенности фигуры. Для особ, у которых слишком широкие бедра, обязательно приглянутся свободные темные модели с большими карманами сзади. Если они еще будут дополнены вышивкой, стразами либо другим декором, то, несомненно, станут выигрышным вариантом, так как визуально сделают бедра не такими широкими. А вот маленькие и широко расположенные карманы, наоборот увеличат бедра.

Видео: День джинсов

При создании любого образа необходимо учитывать все мелочи, поэтому важно знать, с чем носить джинсы в разных ситуациях. Например, для повседневной жизни их можно сочетать с любой футболкой, топом, блузкой. Но так легкомысленно нельзя отнестись к одежде, предназначенной для работы. Следует внимательно продумать, с чем носить джинсы в офис. Приемлемым вариантом станут блузы строгого покроя, но обязательно не яркие и не вызывающие. Определяясь, с чем носить джинсы на свидание, можно обратить внимание на более нарядные вещи, либо, наоборот, скромные и сдержанные, способные придать образу романтичности и женственности. Очень важно понять, что носить с серыми джинсами, такими модными в нынешнем обществе, можно самую разную одежду, главное чтобы она гармонично смотрелась и хорошо сидела.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Джинсовая история, или с чем носить джинсы