Украшения на шею: мерцание таинственных камней

Видео: лунный камень, он же адуляр

Наверное, сколько существует мир, столько и живет мода на украшения. Уже в глубокой древности женщины носили мониста и цепочки с кулонами и подвесками. Правда, тогда это было обусловлено различными суевериями. Считалось, что клык кабана, убитого на охоте, если его повесить на шею, оберегает дом от болезней и неприятностей. А нить красного цвета, повязанная на запястье, улучшает кровообращение.украшения на шею

Видео: гранатовое колье

Шло время. Суеверия постепенно канули в Лету, а вот традиция носить украшения осталась. С каждым веком она совершенствовалась, и сейчас уже главным является не защита от духов, а желание подчеркнуть имидж выгодным аксессуаром и привлечь к себе внимание.




Украшения на шею включают в себя следующие виды:

Видео: Браслет из бисера камней шибори Сваровски розовый бежевый

  1. Бусы. Главной особенностью их является равномерное распределение элементов на нити, без выделения видимого центра.
  2. Ожерелье. Данный вид украшения на шею отличается тем, что составляют его вытянутые, плоские элементы. Ожерелье должно прикрывать шею, особенно ее нижнюю часть, поэтому его длина строго ограничена.
  3. Колье. Если переводить название данного изделия с языка романтиков-французов, то означает оно "ошейник". От ожерелья отличается тем, что имеет ярко выраженный центр. Обычно в середине находится более крупный элемент по сравнению с другими составляющими этого украшения на шею.
  4. Бархотка. Представляет собой ленту бархата или атласа, которую надевают на шею. золотые украшения фотоЧасто она может быть дополнительно украшена вышивкой, стразами, бисером.
  5. Есть еще один вид, без которого невозможно представить себе золотые украшения, - цепочки. Отличаются они различным плетением и длиной. Их носят самостоятельно или дополняют аксессуарами. В качестве таких дополнений могут использоваться разные виды подвесок: кулоны, камеи, медальоны.

Украшения на шею требуют осторожности в выборе. Так, молодым девушкам лучше носить легкие, воздушные изделия. Например, прозрачные камни, тонкие цепочки, красивую, но дешевую бижутерию. Именно молодежи подойдут так популярные в последнее время изделия с налетом винтажности. Чем старше женщина, тем дороже и тяжелее должны быть бусы и цепочки, тем насыщеннее по цвету и крупнее по размеру следует выбирать камни для них.

Существуют свои особенности выбора украшений и в соответствии с формой шеи. Для обладательниц лебединой шеи идеально подойдут короткие бусы или колье в несколько рядов. Те, у кого эта часть тела короткая, могут смело покупать удлиненные бусы или цепочки, украшенные продолговатым кулоном. Если у вас шея достаточно массивна, то отвлечь от нее внимания могут длинные цепочки (до 45 см) или колье с разными по размеру элементами.золотые украшения цепочки



Чтобы выглядеть стильно, нужно уметь комбинировать украшения и одежду. Так, к платьям с V-образным вырезом лучше всего подойдут цепочки или бусы такой же формы. К топикам без бретелек нужно подбирать изделия, которые соответствуют по форме линии бюстье. То есть, если крой прямой, то гармонично будет смотреться круглое колье, если вырез волнообразный, с впадиной, то дополнить его можно аксессуаром треугольной формы.

Видео: Как сделать медальон из игры HearthStone из дерева светящегося в темноте! Мастерская Лихой топор.

Как видим, ювелирные изделия - это не просто безделушки, которые можно надеть на себя и сразу стать королевой. Они требуют от обладательниц определенных навыков выбора и ношения, подчеркивая ее вкус. Поэтому, рассматривая в каталоге золотые украшения (фото которых обычно бывают очаровательны), не стоит заказывать сразу же первое попавшееся изделие, каким бы красивым оно ни было. Лучше подумать, подходит ли оно вам, как будет сочетаться с вашим гардеробом и другими аксессуарами. И только после этого можно делать покупку. Тогда вы точно будете уверены, что данное украшение подчеркнет вашу элегантность и придаст некий шарм, став отличным дополнением к одежде.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Украшения на шею: мерцание таинственных камней