Почему чернеет кожа от золота, или золотое колечко и черный пальчик

Видео: Если чернеет палец от золотого кольца

Действительно, во что только не поверишь, когда на пальце руки появляется черный ободок там, где в течение дня красовалось золотое кольцо. Одной из самых распространенных причин является малое количество золота в изделии и множество сплавов, добавленных в него. Другой причиной часто называют проблемы, вызванные состоянием организма, проще говоря – болезнь. Почему чернеет кожа от золота? Может, сглазили его владельца?

Видео: ПОЧЕМУ ЗОЛОТО ЧЕРНЕЕТ? WHY DOES GOLD TURN BLACK?

Любовь, кольцо, организм

Иногда достаточно не пользоваться кремом, к которому вы привыкли, чтобы избавиться от этого феномена – черной полосы от кольца. Некоторые кремы в малых количествах содержат ртуть. Взаимодействуя с золотом, она оставляет следы на коже. Или крем в ведро, или золото не носить, третьего не дано.

Видео: как проверить Золото, Ляписный Карандаш (Stilus Lapidis), тестер Золота

Существует распространенное мнение, почему чернеет кожа от золота – от того, что существуют проблемы с печенью или состоянием эндокринной системы. В человеческом организме есть электрические заряды, у каждого человека они индивидуальны. В соприкосновении с кожей, золото образует гальванопару, своего рода микробатарейку. На разных участках руки она «работает» по-разному. Бывает, что на каком-либо пальце кожа чернеет, а на других – нет.




Причинно-следственная связь

Иногда вопрос, почему чернеет кожа от золота, на проверку оказывается очень простым: при обработке золота используется полировочная паста. Если изделие плохо промыто, то паста может некоторое время оставлять на коже темные полосы от кольца или цепочки. Через какое-то время паста смоется и кольцо перестанет оставлять на пальце темные следы.

Иногда основной причиной является то, что у человека есть аллергическая реакция на никель, используемый в сплавах драгоценных металлов. Явление электролиза (химической реакции, вызываемой реакцией кожи на металлы) усиливает макияж или крем, используемы для рук. Если сплав содержит медь, то кожа может не только почернеть, но еще и позеленеть.

Видео: Как проверить золото?

Еще причины, почему чернеет кожа от золота



Дешевизна изделий, которые выдаются за золотые, может стать ответом на вопрос, почему от золота темнеет кожа. Иногда данные, указанные в сертификате, не соответствуют тому содержанию, которое фактически находится в золотом украшении. Не нужно приобретать украшения там, где нет твердой уверенности, что золотые украшения действительно соответствуют указанному сертификату.

Кроме того, существует теория о том, что пот человека меняет свой состав в том случае, если возникает какое-либо заболевание и меняет его структуру. Возможно, в теории присутствует рациональное зерно и есть смысл проверить здоровье. Практика ношения колец говорит о том, что одно и то же кольцо способно оставлять или не оставлять на коже черные круги в разные периоды жизни человека. Вероятно, виновата в этом некачественная косметика, кремы с содержанием ртути, но лишний раз проверить свое здоровье никому не помешает.

Драгоценные металлы по-разному воздействуют на человека, все знают, что из чистого золота в продаже изделий нет, так как металл очень мягкий и дорогой. Содержание золота в ювелирных украшениях соответствует такому показателю как проба. Чем ее значение выше, тем больше золота содержится в изделии. Вполне может быть, предубеждение, что кожа темнеет от золота, неоправданно, так как она темнеет от сплавов, которые в нем содержатся.

Считается, что люди, съедающие большое количество мяса, также могут стать объектом «нелюбви» золота к коже, выражающейся в том, что приходится спрашивать себя и знакомых, почему чернеет кожа от золота. Предполагают, что вместе с потом выделяется много соединений азота, и это способствует потемнению кожи от соприкосновения с никелем или медью, добавляемой в сплав. Хотя научно доказанных данных на этот счет нет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему чернеет кожа от золота, или золотое колечко и черный пальчик