Чем чистить серебро или как продлить жизнь украшений

Видео: Как Почистить Серебро с Камнями, Лайфхак, Лайфхаки (How to Clean Silver Jewelry with Stones)

В доме каждого человека непременно найдутся серебряные изделия, будь то украшения, мебель, статуэтки и т.д. Со временем, к сожалению, все эти вещи могут с легкостью потерять свой былой блеск и привлекательность. Однако сейчас все это можно с легкостью исправить. Для этого вам не нужно обладать никакими особыми навыками или знаниями, вам всего лишь необходимо будет воспользоваться одним из нескольких советов о том, как и чем чистить серебро.

Этот материал по своему качеству значительно отличается от многих других драгоценных металлов, однако главный его недостаток – это тот факт, что через некоторое время, даже если вы и не пользовались изделиями из серебра, они постепенно начинают темнеть, а иногда даже могут почернеть или же покрыться темно-синим налетом. Каждая домохозяйка уже привыкла к этому явлению и выработала какие-то свои собственные приемы по очистке этих изделий, но, тем не менее, существуют и универсальные средства, которые подойдут всем при поиске ответа на вопрос, чем чистить серебро.

Из поколения в поколение передавался ряд традиционных способов по очистке серебряных изделий, которые никогда не подводили наших бабушек и прабабушек. Подобные средства не включают в себя никаких специальных препаратов или веществ. Для того чтобы избавиться от налета на серебре, необходимо было всего лишь взять немного пищевой соды, или же нашатырного спирта, или же перекиси водорода, или же зубного порошка. Все эти средства не только использовались на протяжении долгого времени, но и до сих пор применяются. Чаще всего люди прибегали к использованию раствора из спирта и перекиси. При этом достаточно было опустить изделие из серебра, которое вы хотели почистить, в этот раствор буквально на десять-пятнадцать минут, как оно становилось чистым и блестящим.

Видео: Способ чистки серебра / украшения ~ посуда #bloggerrussa




Чем чистить серебро еще можно? Если вам необходимо почистить какой-либо небольшой предмет из серебра, то вы можете воспользоваться содой. Для этого вам придется взять чайную ложку соды и высыпать себе ее на ладонь. Затем добавить туда пару капель теплой воды. В получившуюся смесь кладете нужное изделие и пытаетесь растереть. Однако такой способ подходит для предметов с несильным потемнением и почернением, например, для чистки украшений.

Также существует несколько оригинальных способов чистки серебра. Итак, например, как почистить серебряные украшения? Для этого вам следует взять фольгу, налить немножко воды прямо на нее. Затем в воду добавляете чайную ложку соли и чайную ложку соды. После чего в полученный раствор погружаете серебряное украшение и оставляете его там. Буквально через полчаса ваше любимое колье или кольцо будет выглядеть как новое.

Видео: Индийские украшения из серебра по 5$ стоит того или нет ?



Однако при наличии столь широкого выбора средств, вопрос, чем лучше чистить серебро, возникает сам собой. Тут уж все зависит от того, что вам больше нравится. Если вам не по душе самостоятельно готовить все эти растворы, то вы с легкостью можете пойти в любой супермаркет и приобрести там специальное средство для чистки изделий из серебра. На сегодняшний день существует огромный выбор всевозможных растворов и щеток для чистки этого металла. Поэтому все, что вам нужно сделать, это выбрать оптимальный для вас вариант.

Также выбор метода чистки серебра зависит от степени загрязнения и от его пробы, конечно же. Так как если ваше изделие не из чистого серебра наивысшей пробы, а содержит какие-либо примеси, то лучше не рисковать и не пользоваться традиционными средствами. В данном случае лучше всего купить специализированный раствор, который не навредит вашему изделию. Также существуют специальные салфетки, которые подойдут для очистки любых серебряных предметов.

Таким образом, чем чистить серебро, решать только вам. Все зависит от ваших личных предпочтений и убеждений. Главное, чтобы серебро оставалось серебром – чистым и красивым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем чистить серебро или как продлить жизнь украшений