925 проба серебра - наука и инвестиции

Видео: Покупки с AliExpress Серебро 925 пробы

Серебро – мягкий металл, из которого достаточно просто создавать изделия любой сложности и разных размеров. Его зачастую смешивают с медью, чтобы оно было прочнее. С давних времен смесь этих металлов использовалась для изготовления монет. Проба на тот момент была 500-й (50 процентов серебра, 50 - меди). Однако создавались и более ценные монеты, например, использовалось серебро, проба 925, которая ценилась больше. Часто такой сплав брали для создания исключительных памятных монет и ювелирных украшений.

В наше время 925 проба серебра имеет в своем сплаве 7,5 процента меди. Такой металл подходит для создания многих ювелирных украшений - это кольца, колье, браслеты, броши и многое другое. Также достаточно популярны эти изделия, потому что стоят они недорого и доступны для многих людей. Надевать их летом на пляж не рекомендуется, потому что зачастую они теряются, что не может не радовать людей с металлодетекторами. Однако не все знают, что делать с такими находками. А ведь 925 проба серебра стоит в три раза дороже, чем обычная.925 проба серебра Часто при изготовлении ювелирных украшений в них вставляют драгоценные и полудрагоценные камни, например, хризолит. Смотрятся такие изделия очень эффектно, они никогда не выйдут из моды. Это, конечно же, касается не только указанного металла, но и золота. Фантазии ювелиров есть где разыграться, ведь серебро (925 проба) очень пластично. Многие женщины и мужчины предпочитают его другим драгоценным металлам.

Наука и серебро

Видео: ALIEXPRESS/СЕРЕБРО 925 ПРОБЫ.




Однако этот сплав используют не только для создания красивых вещиц, также ему нашлось применение и в науке. Особенно востребована 925 проба серебра из-за хорошей электропроводимости. Кроме того, данный металл используют в фотографии, при создании зеркал, где для лучшего отражения серебро предпочтительнее алюминия. Иногда этот металл применяют для обеззараживания воды.Серебро 925 проба

Аллергическая реакция

Видео: Винтажное кольцо с вставками циркония. 925 проба серебра.

У некоторых людей наблюдается аллергия на серебро. Поэтому использовать такую посуду не рекомендуется. Одевать изделия из этого металла маленьким детям также не стоит.



Пробы серебра. Как они рассчитываются?

В настоящее время в России существует метрическая система, вычисляющая процент серебра на 1000 единиц того сплава, в состав которого оно входит. Это значит, что 925 проба серебра в одном килограмме содержит 925 грамм серебра, а остальное – это медь. До начала двадцатого века существовала золотниковая система. Часто можно было заметить на монетах слова «золотника 2 долей 10.5». Вся система строилась на единице, равной 96 золотникам – фунте. Кроме 925 пробы, существуют и другие, более низкие. Например, 800, 830, 875, которые в основном используются для создания столового серебра и посуды.Серебро проба 925Инвестиции

Многие люди вкладывают свои деньги в серебряные монеты, ведь стоимость инвестиционных монет с каждым годом все выше и выше. Однако все зависит от мировой цены, которая определяет стоимость драгоценных металлов. На каждом изделии из такого сплава должна быть мелко написана проба. Чаще всего без лупы ее не разглядеть, но она имеется, потому что именно так можно отличить драгоценный металл от фальшивки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 925 проба серебра - наука и инвестиции