Что такое стерлинговое серебро? Это качественный ювелирный сплав

Стерлинговое серебро – это самый популярный сегодня серебряный сплав. Он на 92,5% состоит из чистого серебра, а остальные 7,5%, как правило, составляет медь, иногда - никель, платина и другие металлы. Клеймятся изделия из стерлингового серебра привычной для нас 925 пробой. Добавка в виде меди чаще всего значительно повышает прочность металла и делает его более твердым, не лишая при этом основных характеристик: надежности, качества и ковкости.

стерлинговое серебро этоСтерлинговое серебро – это ослепительно белый сплав с приятным и благородным блеском. Изначально он использовался в Германии для изготовления серебряных монет, а с 1158 года в Англии стерлинговое серебро стало сырьем для изготовления всем известных стерлингов по указу короля Генриха II.

Серебряные украшения

Видео: Проверка золота серебра с AliExpress Проверяем золото и серебро доступным способом




Стерлинговое серебро - это чаще всего используемый сплав, из которого ювелиры делают многочисленные украшения, сувениры и столовые приборы. Несмотря на свою относительно недорогую стоимость, это очень популярный и красивый металл. Именно поэтому особой популярностью у мужчин пользуются такие украшения, как цепочки из серебра, браслеты, запонки или зажимы для галстуков. К тому же современная ювелирная промышленность имеет возможность покрывать изделия из серебра тонким слоем родия, что придает изделиям более эстетичный вид и защищает металл от преждевременного потемнения и пожелтения.

Полудрагоценные камни, такие как топаз, аметист, хризолит или гранат очень эффектно смотрятся в изделиях из серебра. Этот благородный металл, как правило, не отвлекает внимания от камня, а лишь позволяет ему еще больше играть на свету, создавая достойную оправу.цепочки из серебра

Видео: СЕРЕБРО С АЛИЭКСПРЕСС !!! МИНИ-БИЗНЕС !!! aliexpress Посылка из Китая!

Почему темнеет серебро?



Очень многие думают, что темнеют только некачественные серебряные изделия, но это не совсем так. К сожалению, стерлинговое серебро – это металл, подверженный окислению, поэтому можно выделить несколько причин того, почему изделия, в том числе и монеты, теряют свой внешний вид:

Видео: Бижутерия из Китая (алиэкспресс): китайское кольцо серебро 925 пробы. Али посылки.

  • Одной из основных причин потемнения серебра является повышенная влажность воздуха и вообще окружающей среды. Именно поэтому не рекомендовано принимать душ и купаться в украшениях из этого металла.
  • Даже если вы не забываете снимать серебряное украшение во время водных процедур, вероятнее всего, оно все-таки почернеет со временем, а причиной тому станет ваш пот.
  • Считается, что серебро обязательно потемнеет, если его носит больной человек. Якобы в организме последнего происходят особые процессы, из-за которых кровь может менять свой химический состав, что отражается на украшениях. Однако такая версия – это своего рода народная примета, которая не имеет под собой никаких научных доказательств.
  • Для того чтобы ваши украшения из стерлингового серебра 925 пробы всегда выглядели как новые, достаточно ухаживать за ними должным образом и чистить с помощью специальных средств, которые продаются в ювелирных магазинах.подарки из серебра

Сувениры и подарки из серебра

Видео: Браслет в стиле Pandora "Клубничка"

Стерлинговое серебро – это прекрасный и очень популярный материал для изготовления подарков и сувенирной продукции. Согласитесь, всегда приятно получить в качестве презента серебряную рамку для фотографии или ионизатор для воды. Очень популярным подарком стала серебряная ручка, которую можно преподнести не только коллеге по работе, но и директору или руководителю. Бокалы, стаканы, наборы для специй, автомобильные брелоки – практически все варианты сувенирной и подарочной продукции сегодня изготавливаются из серебра 925 пробы и пользуются особой популярностью и спросом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое стерлинговое серебро? Это качественный ювелирный сплав