Как почистить серебро в домашних условиях

Видео: Как почистить серебро в домашних условиях

Для того чтобы серебро визуально не превратилось из красивого благородного металла в подобие алюминия, нужно знать правила пользования им и секреты сохранения его блеска. Только имея в своем арсенале некоторые хитрости, можно избежать покупки дорогих средств очистки и посещения ювелирного салона.

Видео: How to clean silver at home?

Этот металл имеет свойство темнеть по разным причинам: от нахождения в среде с высокой влажностью, от продолжительного контакта с потожировыми выделениями нашего Почистить сереброорганизма и веществами, содержащими в своем составе серу. Также почистить серебро придется и после соприкосновения его с яичными желтками, солью, луком, изделиями из резины и некоторыми моющими средствами.

Существует много способов избавления металла от потемнения. Каждый должен знать о том, как почистить серебро дома. Естественно, можно обратиться с этой целью к ювелиру или воспользоваться специально предназначенным для этого средством. Но есть много других вариантов, экономящих время и средства.




Чем почистить серебро в домашних условиях, однозначно знают все бабушки. Самым распространенным способом придания блеска благородному металлу является его отмачивание в нашатырном спирте, который можно купить в обычной аптеке. Процедура не требует усилий и длится всего 10-15 минут. После отмачивания изделие нужно промыть водой и высушить.

Как почистить серебро домаПочистить серебро можно и картофелем. После этой процедуры металл засверкает как новый. Картофель нужно отварить до готовности, слить с него воду в отдельную посудину. Затем нужно поместить в жидкость небольшой кусочек фольги и подождать, пока все остынет. После этого минут на пять нужно опустить серебряное изделие в отвар. Вашему удивлению не будет предела!

Видео: Как почистить серебро в домашних условиях.

Если по какой-то причине у вас под рукой оказалась серная кислота, то и она пригодится. Почистить серебро можно, прокипятив изделие в ее десятипроцентном растворе. Не следует забывать о том, что после такой процедуры металл нужно промыть водой.

Чем почистить серебро в домашних условиях? Задавая себе такой вопрос, некоторые даже не догадываются, что средство для этого у них находится под рукой, причем исчисляется оно килограммами. Это обычная поваренная соль, которой для очистки серебра понадобится всего одна чайная ложка. Для поведения процедуры нужна еще Чем почистить серебро в домашних условияхемкость с водой в количестве 200 миллилитров. В ней следует растворить соль, и в получившуюся жидкость на несколько часов погрузить серебряное изделие. Результат - шик, блеск, красота.

Видео: Лайфхаки, Как за Одну Минуту Почистить Серебро в Домашних Условиях (How to Clean Silver), Лайфхак



Черные разводы с поверхности серебряных изделий можно удалить обычным столовым уксусом. Его нужно немного подогреть, а затем опустить в него предмет для очистки. Ждать нужно недолго - достаточно 10 минут, чтобы увидеть результат. Обновленный металл следует протереть после процедуры замшевой тканью.

Удивляет факт того, что почистить серебро можно при помощи губной помады. Для этого нужно нанести ее на маленькую щетку и отполировать изделие, а после промыть его водой.

Еще интересней узнать о том, что чистку серебра можно провести «Кока-Колой». После кипячения в напитке изделия в течение всего нескольких минут, темные разводы исчезают полностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как почистить серебро в домашних условиях