Как запустить восстановление системы в Windows 7?

Как запустить восстановление системы? Именно этот вопрос мы подробно рассмотрим в статье.

Видео: запустить восстановление системы windows 7

Последняя удачная конфигурация

Этот вариант используется, если операционная система не загружается в нормальном режиме. Запустите компьютер в Safe Mode, нажмите "F8" и выберите функцию "Последняя удачная конфигурация". В этом случае система будет запущена с использованием последних сохраненных работоспособных параметров.

Восстановление системы

запустить восстановление системы




Примените этот способ, если первый вариант не дал результатов. Как запустить восстановление системы через меню "Пуск"? Найдите опцию восстановления системы с помощью строки поиска. Также "откат" можно запустить из "Панели Управления". Для этого зайдите в меню восстановления системы и нажмите "Запуск". Вы увидите настройки, которые можно отрегулировать. Лучше выбрать параметры, сохраненные за 2-3 дня до появления проблемы. В том случае, если процесс прошел успешно, вы увидите соответствующее системное сообщение.

Как запустить восстановление системы, используя безопасный режим? Рассмотрим ниже!

Если при применении первых двух способов не запускается восстановление системы, запустите загрузку операционной системы в безопасном режиме и нажмите "F8". Далее выберите функцию устранения неполадок компьютера. Вы увидите окно с параметрами восстановления.

С помощью данного меню вы сможете:

  • проверить системную память на наличие ошибок (диагностика памяти);
  • проанализировать и исправить проблемы, мешающие нормальной загрузке (восстановление запуска);
  • удалить файлы, которые мешают нормальной работе системы с помощью командной строки;
  • восстановить систему с помощью бекапа (восстановление образа системы);
  • сделать "откат" к более ранним работоспособным настройкам (восстановление системы).как запустить восстановление системы

Когда вы произвели все интересующие вас действия, нажмите на кнопку "Восстановление системы". Если все прошло успешно, вы увидите сообщение о том, что проблемы могут быть устранены с помощью "отката". После чего вам нужно выбрать кнопку "Далее" и определить нужную вам точку восстановления. Далее согласитесь со всеми предложенными опциями. После перезагрузки вы увидите сообщение, в котором будет информация об успешности восстановления.

Видео: Как запустить восстановление системы windows 7



Системный диск

Поменяйте настройки в БИОСе так, чтобы система загружалась не с жесткого диска, а с CD/DVD. Вставьте в дисковод оригинальный системный диск и включите компьютер. Далее нужно выбрать нужный язык и запустить "Восстановление системы". Вы попадете в меню параметров восстановления. Подробнее о работе с данным окном написано в предыдущем пункте.

Все вышеупомянутые методы никак не влияют на ваши документы и программы. Однако если ничто не помогает вернуть компьютер в работоспосбное состояние, придется задействовать более радикальные способы.

Как запустить восстановление системы до заводских настроек?
не запускается восстановление системыЧтобы использование этого способа было возможно, на вашем компьютере должен находиться скрытый том восстановления, который устанавливается на заводе-изготовителе.

Как запустить восстановление системы до заводских настроек в этом случае? Способ запуска опции зависит от марки вашего компьютера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как запустить восстановление системы в Windows 7?