Как настроить на ноутбуке wifi. Советы начинающим

Вы давно слышали о портативном компьютере. Много раз представляли, насколько это удобней стационарной и немного громоздкой машины и раздумывали, стоит ли переплачивать за такой комфорт. И вот вы его купили. Просто приобрести для себя компьютер уже давно не достаточно. Возможности вычислительных машин растут и требуют персональной настройки. Для Вас важен Интернет и именно из-за этого Вы доплатили за возможность подключаться к беспроводным сетям. И встретились лицом к лицу с такой проблемой. Вы не знаете, как настроить на ноутбуке wifi? Это привычное дело.

Видео: Как легко подключить и настроить Wi-Fi в ноутбуке Windows 7

По сути, принцип wifi можно описать в нескольких словах. Это беспроводная связь, позволяющая пользоваться благами Интернета посредством радиоволн. Все, что Вам нужно, это радиопередатчик (встроенный или внешний) и точка доступа (непосредственный источник). Удобство заключается в том, что точка может находиться от Вас на расстоянии 50 метров, а связь будет стабильной и надежной. Никаких проводов!

Если Вы не знаете не только, как пользоваться wifi на ноутбуке, но и есть ли передатчик вообще, это выяснить нетрудно. Проверьте наличие наклеек на корпусе, чуть ниже клавиатуры. Как правило, производители указывают на них все безграничные возможности Вашей покупки. Ищите надпись Wireless 802.11 или просто Wi-Fi. Главное, чтобы рядом с такой надписью не оказалось «звездочки» (*). Это указывает, что передатчик – опциональное устройство.

Видео: Как настроить Wi-Fi на ноутбуке Windows 10




Если Ваш компьютер оснащен всем необходимым для работы с беспроводными сетями, то при первом же включении он автоматически захочет связаться с всемирной паутиной. Если все в порядке, то в правом нижнем углу на дисплее Вы увидите сообщение: «В радиусе действия доступны беспроводные сети». Также нетрудно проверить ноутбук на наличие радиопередатчика, через «диспетчер устройств». Ищите в списке те же слова, что и на наклейке.

Тем, кто хочет пользоваться wifi, но компьютер не оснащен встроенным модулем, порекомендовать можно следующее. Приобрести внешний USB-адаптер для беспроводных сетей. Стоимость - от $15. Внешний напоминает обыкновенную «флешку». Чем он дороже, тем меньше по размеру и стабильней работает. И более дорогой способ - это встроить модуль в специализированном сервис-центре. Цена такого удовольствия - в среднем $40.

Теперь, допустим, все у нас есть и исправно работает. Как настроить на ноутбуке wifi? Включаем модуль и проверяем драйвер данного устройства. Желтый знак вопроса в диспетчере устройств говорит о том, что драйвер неверно установлен либо он отсутствует вообще. В большинстве случаев встречаются встроенные программы, цель которых хоть не полная настройка wi fi на ноутбуке, но, по крайней мере, значительное упрощение подключения к свободной сети. Ищем утилиту управления беспроводным соединением (обычно это программное обеспечение от Atherios или Intel) и находим в ней опцию «Использовать Windows для настройки сети». Запускаем. Если вокруг Вас найдется хоть одна свободная сеть, то компьютер выдаст сообщение с подробным списком. Выбирайте нужную и кликайте. Либо нажмите правую кнопку мыши и выберите «подключиться».



Настройка wi fi на ноутбуке еще не окончена. В случае, когда сеть обозначена, как «безопасное подключение», Вам нужно будет ввести пароль. Лишь тогда произойдет полное соединение. Нет пароля – нет сети. В случае, когда подключение проведено успешно, специальное сообщение даст Вам подробную информацию об уровне и скорости сигнала. Теперь настройка завершена.

А как настроить на ноутбуке wifi, если Вы хотите настроить собственную сеть с беспроводным доступом в Интернет? Просто купите маршрутизатор. Цена вопроса колеблется в районе $20. Все зависит от того, какого уровня устройство Вам нужно, и на каком расстоянии от него Вам придется работать.

Как пользоваться wifi на ноутбуке, усвоить довольно просто. Использовать беспроводные сети невероятно удобно, а как настроить на ноутбуке wifi, можно с легкостью запомнить с первого раза. Все больше бесплатных точек доступа размещаются в местах отдыха. Теперь не только в кафе, но и в парке можно без труда как общаться в соцсетях, так и смотреть фильмы он-лайн. Скорость таких соединений довольно высока. Настраивайте и пользуйтесь в свое удовольствие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как настроить на ноутбуке wifi. Советы начинающим