Активируем сетевой мост

Здравствуйте, уважаемые пользователи. Давайте сейчас вместе с вами рассмотрим два варианта, когда используется сетевой мост. Оба были мною опробованы в домашних условиях. В первом варианте возьмем в качестве примера два стационарных компьютера, один ноутбук, а также кабельный модем.

сетевой мост

Еще к этому списку добавим два адаптера беспроводной сети, а также два адаптера МСИ. Они потребуются для того, чтобы создать сеть с помощью электросети. Наша с вами цель заключается в том, чтобы объединить все вышеперечисленное в одну сеть, а также обеспечить ее подключение к Интернету.

Видео: Long Range Invisible Ethernet Bridge Kit Demonstration

Теперь, что касается второго случая. Возьмем сеть нескольких компьютеров, которые объединены между собой роутером Broadband, который обеспечивает доступ в Интернет, а также ноутбук, лишенный адаптера. К этому всему добавьте пару беспроводных сетевых карт, которые подключаются через ЮСБ-порт. Здесь наша цель будет заключаться в том, чтобы осуществить подключение ноутбука к этой сети, а также обеспечить ему доступ в Интернет. Тут тоже будет задействован сетевой мост. Windows XP установлена на всех устройствах в каждом случае.




сетевой мост windows xp

Видео: WiFi To Ethernet Bridge with a Pepwave Surf

Итак, что касается первого варианта, то тут кабельный модем подключается прямо к сетевому адаптеру устройства. Соединение с Интернетом осуществляется без дозвона, но с помощью DHCP. Я для такого соединения создал общий доступ. В качестве второго сетевого устройства на этом же компьютере мною был установлен беспроводной адаптер. Когда создавался общий доступ в Интернет для второго устройства (им является беспроводной адаптер) система автоматически назначила для него ай-пи адрес. Он был таким: 192.168.0.1, а маска подсети, соответственно, 255.255.255.0. Также мною лично были определены адреса для ДНС серверов моего провайдера.

Затем я подключил второй компьютер к homeplug, используя сетевую карту. А вот homeplug был подключен надлежащим образом к электросети. Данному устройству я определил ай-пи адрес, такой же как у предудущего, только в конце вместо единицы я назначил тройку. Адрес шлюза был аналогичен ай-пи, назначенному системой для роутера. Таким же был и ДНС-сервер.

Ноутбук подключился через сетевой адаптер к хоумплагу, а также к беспроводному ЮСБ-адаптеру. Далее для этих двух устройств мы должны создать сетевой мост. Делается этой с той целью, чтобы каждый из трех компьютеров был подключен к общей для них сети.



сетевой мост windows 7

Поскольку сетевой мост предполагает, как минимум, две отдельные карты, нам необходимо зайти в сетевые подключения, где нужно обозначить вашим манипулятором и то и другое устройство. После этого с помощью правого нажатия на мышке вызовите контекстное меню. Среди всех опций необходимо активировать функцию сетевой мост.

Далее в нашем окне уже будет отображаться новое третье соединение. Для него также необходимо задать параметры общей сети. Ай-пи адрес я назначаю, как и у первого роутера, только единицу в конце меняю на пятерку.

Адрес шлюза с ДНСом соответствуют ай-пи адресу первого устройства. Это все. Теперь наш коммуникационный гибрид будет работать. Сетевой мост Windows 7 настраивается аналогичным образом. Надеюсь, вы уяснили для себя, по какому принципу работает вся эта система, а также поняли, как ее нужно настраивать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Активируем сетевой мост