Открываем для себя сетевой мир. Как настроить Интернет?

Счастливые владельцы домашних ПК будут еще более счастливы с возможностями, которые предоставляет мировая сеть – Интернет. Находясь в сети, вы можете удаленно общаться с друзьями, слушать музыку, смотреть фильмы онлайн, дистанционно обучаться и работать. Это лишь краткий перечень возможностей, которые стоят вопроса, как настроить Интернет. Но перед этим следует спросить, а где же собственно (на какой платформе) его установить.

Где проще настроить выход в Интернет?

Задачу можно даже перефразировать так: какую операционную систему проще выбрать для настройки сетевого подключения? Большинство пользователей предпочитает для этих целей Windows XP или Windows 7. Обе системы достаточно просты, чтобы разобраться в их настройках. В том числе и в том, как настроить Интернет. С вариантами Linux и другими альтернативами будет посложнее, особенно для тех, кто привык работать с продуктами Майкрософт.

Видео: Как играть с другом по сети в minecraft без программ. Часть 1

Исходя из этого, мы здесь рассмотрим установку Интернета именно на Windows XP и на «семерке». Использование unix систем мы не затрагиваем, поскольку тема статьи - создание и настройка подключение именно для упомянутых версий Windows.

Создаем глобальное подключение Windows XP




Сейчас мы рассмотрим, как установить Интернет для этой системы. Процедура создания подключения состоит из таких этапов:

  1. Зайти в панель управления.
  2. Найти там компонент «Сетевое окружение», также он может присутствовать на рабочем столе Windows.
  3. В списке сетевых задач выбрать «Создание нового подключения».
  4. Следовать инструкциям мастера, который поможет подключиться к Интернету.

Итак, вы вызвали программу для создания новой сети. Теперь, как написано в окне этого приложения, нажмите кнопку «дальше», чтобы продолжить.

Из вариантов, предложенных мастером, выберите подключение к Интернету (нам ведь нужен выход именно в эту сеть).

Видео: «Сети все возрасты покорны»: открыть для себя Интернет никогда не поздно

Затем вас спросят, как настроить Интернет. В подготовительном списке смело выбирайте пункт «создать подключение вручную». Для этого потребуется ввод параметров, которые вы заранее обговорили с вашим провайдером. Ими могут быть логин, пароль, телефонный номер дозвона к провайдеру. Для выделенного скоростного подключения последний параметр не нужен.

Следующий этап – выбор аппаратных ресурсов для подключения: либо выделенной линии, либо обычного или высокоскоростного модема. Эти параметры зависят от оборудования, которое предоставил вам поставщик сетевых услуг.



Жмем «дальше». Теперь нужно вписать символическое имя поставщика услуг в соответствующее поле.

Затем последовательно, как предлагает мастер, необходимо ввести имя, пароль, номер телефона, указанные в договоре с провайдером.

Видео: Unturned 3.11.9.1 Как играть с другом по сети? Как создать сервер?

Последним пунктом подключения является создание ярлыка доступа к сети на рабочем столе. Также wWindows XP предлагает сделать текущее подключение индивидуальным или доступным для всех пользователей системы. Выберите предпочитаемый вариант.

Создаем интернет для Windows 7

  1. По аналогии с Windows XP заходим в Пуск ->Панель управления.
  2. Среди настроек системы выбираем «Центральное управление сетями и общим доступом».
  3. В окне «Основные сведения о сети и настройка подключений» всматриваемся в область «Изменить сетевые параметры», там есть пункт «Настройка нового сетевого подключения». Его и нужно выбрать.
  4. Выбираем способ, как настроить Интернет. В списке предложенных есть беспроводное, высокоскоростное подключение, а также dial-up (телефонная линия).
  5. Далее, как и в Windows XP, выбираем нужный способ, вводим необходимые данные от провайдера, ставим флажок «запомнить пароль».
  6. Осталось нажать кнопку «подключить». Выход в интернет произведен! Об этом сигнализирует символическая иконка в трее, напротив часов.

Нами не был рассмотрен вопрос, как настроить беспроводной Интернет, т.к. принцип построения подключения в глобальную сеть один и тот же, он не зависит от способа приема/передачи данных.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Открываем для себя сетевой мир. Как настроить Интернет?