League of Legends, гайд на Тимо: описание, прохождение и рекомендации

В "Лиге Легенд" полно различных персонажей, подходящих под выполнение самых различных ролей. Однако мало кто из них способен похвастаться тем, что может играть практически на любой линии. Один из таких героев в League of Legends - Тимо. Гайд, который вы читаете, будет посвящен именно этому "комочку меха", который, несмотря на многочисленные нерфы и шутки, остается популярным у многих игроков даже в 6 сезоне.

Видео: No Man's Sky - Впечатления от двух часов игры (Превью)

гайд на тимо

Характеристики

Начнем с самых основ, на которых основывается любой билд, - атрибутах чемпиона и приростах к ним с каждым уровнем. Самое интересное, что встречаются люди, которые, несмотря ни на что, используют Тимо как лесника и даже танка, но насколько это оправдано и выгодно? Давайте посмотрим.

Видео: Galaxy LegenD. Level-90 (Обзор игры,советы новичкам)

  • Здоровье: 515 + 82 за уровень.
  • Броня: 24,3 + 3,75 за уровень.
  • Сопротивление магии: 30.
  • Атака: 49,54 + 3 с каждым уровнем.
  • Скорость атаки: 0,69 + 3,38% при "апе".
  • Регенерация хп: 5,74 + 0,65 при росте.

Таким образом, вы можете видеть, что персонаж обладает неплохой скоростью атаки и броней. На 10 уровне герой даже без артефакта достигает нужной кондиции, чтобы "тащить" матч в качестве "адк".

Умения

Теперь разберемся со скилл-сетом, чтобы лучше понять, что же позволяет использовать его в качестве универсального солдата.

гайд тимо 6 сезон

  • Пассивное умение: "Маскировка". Если Тимо стоит на месте и никого не атакует в течение 1,5 секунд, то становится невидимым. В кустах это происходит даже в движении. При снятии маскировки его скорость атаки увеличивается на короткое время.
  • Q ("кушка"): "Слепящий дротик". Наносит магический урон указанному противнику и заставляет его промахиваться при каждой автоатаке.
  • W ("вешка"): "Быстрый бег". Пассивно увеличивает скорость передвижения персонажа, если он не получал урона от башен и героев в течении пяти секунд. При активации удваивает текущий бонус к скорости на 3 секунды.
  • Е ("ешка"): "Отравленный выстрел". Добавляет пассивный бонус к автоатакам. Они начинают наносить дополнительный магический урон и отравляют противника.
  • R ("ульта"): "Ядовитая ловушка". Тимо накапливает у себя в рюкзаке ядовитые грибы (до 3 штук). При размещении на земле они становятся невидимыми и взрываются, если на них наступил противник, нанося периодический магический урон, раскрывая врага и сильно его замедляя.

Даже неопытный игрок, видя все умения чемпиона, может придумать несколько различных тактик, по которым можно сыграть неплохие матчи в игре "Лига Легенд". Тимо, гайд на которого вы читаете, отлично играет на позиции "топера" и лесника, а также адк.

Умения (топ)

Верхняя линия - это самое популярное место, на котором можно встретить в "ЛоЛ" Тимо. Гайд на этой позиции встречается регулярно, но мы все равно внесем и свою лепту. Начнем с прокачки умений. Что может вам понадобиться в первую очередь?

Поскольку вам предстоит стоять линию одному, то не помешает взять такое умение, которое поможет добивать миньонов - "Отравленный выстрел". Оно повысит ваш урон и позволит с большей вероятностью убить крипа. Также если противник подходит слишком близко, вы сможете отпугнуть его и не дать фарма.

лол тимо гайд

Затем возьмите "кушку". Дротик наносит хороший урон на большом расстоянии. Это даст возможность лучше харасить противника. Кроме того, ослепление может спасти вам жизнь при ганке от вражеского лесника.

В третью очередь можете взять бонус к скорости ("вешку"). Она пригодится вам, чтобы бегать от фонтана к вышке на лайне. Именно благодаря этому навыку многие Тимо-"топеры" берут нестандартные заклинания. Но об этом позже.




Что касается прокачки, то в первую очередь максить надо именно "кушку". Несмотря на то что дротик вы взяли на втором уровне, он остается вашим самым сильным оружием на начальной стадии игры. Ульту надо качать по мере появления и сразу засаживать подходы к линии грибами, чтобы обезопасить себя от вражеского лесника. Однако помните, что радиус срабатывания очень маленький, да и урон после нерфа оставляет желать лучшего.

Руны, заклинания и таланты (топ)

Несмотря на огромное количество рун, их эффективные наборы очень ограничены в LoL. Гайд по Тимо включает в себя всего два варианта для разных позиций и ролей. Если вы играете через топ, то однозначно надо качаться через магический урон и использовать соответствующие руны - магическое пробивание, броня, сопротивление и сила умений.

А вот с заклинаниями игроку придется решать самостоятельно. Стандартно на верхнюю линию берётся "флэш" и "телепортация" для повышения мобильности по карте. Но у Тимо есть хорошее пассивное увеличение скорости, поэтому телепортацию ему часто заменяют на "Воспламенение". Это позволяет с большим шансом убить противника на линии.

тимо гайд лес

О чем еще должен рассказать гайд Тимо (6 сезон)? Конечно, это таланты. Несмотря на обещания Riot Games полностью переработать их механику, этот функционал остается без изменений. Начнем с ветки Ferocity.

  • Первым делом берем "Колдовство". Оно увеличит урон всех ваших умений, включая пассивный бонус к атаке.
  • Следующим стоит взять "Пир", чтобы восстанавливать здоровье, не уходя с линии. Некоторые игроки берут "Палку о двух концах", поскольку считают, что главное оружие - грибы (ульта) и в боях Тимо участвовать не должен (а значит увеличение входящего урона - это пустяки).
  • Далее однозначно выбираем "Врожденный талант".
  • Следующим берем "Гонителя". У вас вряд ли получится убить каждого из противников в самом начале игры, а вот увеличенный урон по замедленным врагам даст о себе знать.
  • Затем берем "Острый ум" независимо от того, по какой тактике вы собираетесь играть. Вы ведь не забыли, что автоатаки Тимо также наносят магический урон.
  • Последним стоит получить "Прикосновение огня смерти". В первую очередь из-за грибов, на которых взорвется ваш враг.

Оставшиеся баллы можно распределить на свое усмотрение, исходя из стиля игры. Но мы все же настоятельно рекомендуем обратить свой взор на ветку умений Cunning.

  • Для добивания миньонов на линии берем "Свирепость".
  • Затем "Ассасина". Даже если вы находитесь вне "замеса", взорвавшийся гриб нанесет еще больше урона.
  • "Безжалостный" поможет вам лучше добивать противников. Однако, и "Медитация" неплоха, учитывая маназатратность ультимативного умения.
  • Что взять последним - "Опасную игру" или "Бандита"? С одной стороны, "игра" спасет вам жизнь много раз в замесах или при неудачном ганке вражеского лесника. Но подобные ошибки могут совершить только игроки низших дивизионов. С другой - "бандит" при непрерывном харасе врага дает дополнительный приток золота, что позволит вам быстрее других закупиться артефактами.

Видео: TES: Legends ГАЙД ДЛЯ НОВИЧКОВ

лига легенд тимо гайд

Сборка (топ)

Продолжая гайд на Тимо, давайте рассмотрим предметы, которые он должен носить в инвентаре. В качестве стартового закупа хорошо подойдут как "Клинок дорана", так и одноименное кольцо. По показателям атаки и здоровья они примерно равны, но дело в дополнительном бонусе. Если вы предпочитаете агрессивную игру, то смело берите кольцо - оно будет восстанавливать вам ману при убийстве миньонов, так что вы сможете регулярно кидать дротик в противника. Если же вы собираетесь играть от обороны, то лучше использовать клинок с кражей жизни.

К середине игры в вашем арсенале должны быть собраны три предмета - "Хрустальный скипетр Рилай", "Мучения Лиандри" и "Зуб Нашора". Первый предмет даст немного выживаемости, а главное, еще сильнее замедлит противников, наступивших на ваши грибы. "Мучения" наносит урон пропорциональный здоровью противника и хорошо сочетается с "грибами". "Зуб Нашора" - основной атакующий артефакт, увеличит вашу скорость атаки и добавит магического урона.

Оставшиеся три слота можете заполнять по ситуации. Многие игроки даже не берут ботинки для увеличения скорости из-за хорошего пассивного умения. Вместо них можете взять "Эхо Людена", которое также увеличит скорость. Оставшиеся предметы можно использовать для защиты. Броня от "Часов Жони", магическое сопротивление от "Скипетра пустоты" или здоровье от "Хекстекового проторемня", который также дает рывок, полезный для побега.

Умения (лес)

Джангл - еще одно удачное место обитание Тимо. Гайд (лес) в этой области получится намного короче, чем в прошлом случае. Порядок изучения умений для хомяка-лесника немного меняется.

 league of legends тимо гайд



На первом уровне возьмите "Слепящий дротик". Так вы получите меньше урона и быстрее убьете своего первого монстра. Затем начинайте качать пассивные умения для повышения атакующей мощи и быстрого перемещения между лайнами.

Коронной "фишкой" Тимо-лесника является "контр-джанглинг". То есть вы должны всячески мешать вашему оппоненту фармить лес. Достигается это за счет правильной расстановки грибов и воровства бафов.

Заклинания, руны и таланты (лес)

В целом заклинания и таланты лучше брать типичные для любого другого джанглера, специализирующегося на автоатаках. Либо можете воспользоваться предложенной раскладкой для Тимо-топера, заменив "Колдовство" на "Ярость". А вместо ветки Cunning использовать Resolve. Возьмите оттуда регенерацию здоровья, увеличение скорости передвижения и бонус к хп. Руны можно использовать абсолютно теже, либо заменить магическое пробивание на скорость атаки. Всё зависит исключительно от вашего стиля игры.

АДК-гайд

Отдельно стоит упомянуть и про эту роль. Отдельные игроки пытаются использовать Тимо в качестве стрелка на нижней линии, насколько это плохая идея, судить сложно. Герой обладает рядом положительных качеств:

  • Увеличение урона за счет пассивного умения.
  • Хорошая базовая скорость стрельбы.
  • Ускорение, которое позволяет догнать/убежать в различных ситуациях.
  • Дротик, способный ослепить вражеского АДК и не дать ему наносить урон автоатаками.

Однако при этом есть и недостатки.

  • Тимо наносит в основном магический урон, а значит, команда лишается львиной доли физической атаки.
  • Пониженная дальность стрельбы. "Хомяка" могут убить раньше, чем он доберется до врага.

Таким образом, гайд на Тимо-адк подходит только людям, которые играют в составе команд и способны изначально подобрать состав так, чтобы нивелировать недостатки.

Если же вы решились на эту роль, то смело можете использовать билд для верхней линии. Исключение может составить только финальный талант за 18 уровень. "Прикосновение огня..." можно заменить на "Пыл битвы", чтобы повысить эффективность автоатаки.

тимо мид гайд

Артефакты (адк)

Что касается сборки героя, то гайд на Тимо будет отличаться от большинства других АДК. Обязательно возьмите уже знакомый "Зуб Нашора". Ботинок на скорость атаки будет также нелишним, поскольку вы будете стоять на "активной" линии и вряд ли будет время на использование пассивки. Также будет неплохо собрать "Смерть разума". Артефакт не только дает урон и скорость атаки, но также понижает сопротивление цели. Уже с этими тремя предметами вы достигнете неплохого AS. Оставшиеся три места можно отдать под уже знакомые артефакты - "Рилай", "Лиандри" и "Проторемень".

Нестандартные позиции

На этом гайд на Тимо можно было бы закончить. Но некоторые игроки, продолжая развивать свою бурную и извращенную фантазию, пытаются поставить чемпиона и на другие позиции. Делать это крайне не рекомендуется.

Одна из неправильных позиций Тимо - мид. Гайд составлять под эту роль - дело неблагодарное, поскольку данный герой под него не приспособлен. Главной причиной становится отсутствие "бурста". На центральной позиции обычно играют герои с сильным "прокастом", а значит, бедного "хомяка" будут забирать с прокаста и не спасет даже ослепляющий дротик. Да и в поздней игре отсутствие хорошего мага-кастера станет большой проблемой для команды.

Гайд на Тимо-танка также нельзя встретить в сети. Нельзя сказать, что данная роль ему плохо подходит - много замедлений и ослепление будут сильно мешать противнику убить команду. Так что, если нет других альтернатив, то попробовать подобную сборку можно, но при наличии более адекватных вариантов собирать Тимо в танко-билд не стоит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » League of Legends, гайд на Тимо: описание, прохождение и рекомендации