World of Tanks "Шерман Джамбо": описание, гайд, особенности прохождения и рекомендации

В игре «Мир Танков» в американской ветке развития имеется большое количество интересных моделей, которые могут привлечь ваше внимание. Естественно, большинство геймеров старается заполучить самые лучшие танки десятого уровня, однако сделать это сразу у вас не получится никак. Придется потерпеть, да и существуют такие машины более низких уровней, которые могут привлечь ваше внимание. Если вести речь конкретно об американской ветке развития, то сразу же вам может приглянуться «Шерман Джамбо». Это очень впечатляющая модель, которая имеет внушительный набор преимуществ. А данная статья предназначена для того, чтобы вы могли ознакомиться с данными преимуществами, научились их использовать, а затем ознакомились и с недостатками, чтобы у вас всегда была возможность их прикрыть. «Шерман Джамбо» - это модифицированная модель оригинального «Шермана», которая получила более крепкую броню, тем самым залатав самую внушительную брешь оригинала, но вместе с этим появилось и заметное ухудшение в плане скорости, что поставило данный танк между средним и тяжелым.

Башня

шерман джамбо

В первую очередь стоит обратить внимание на то, какой башней оснащен танк «Шерман Джамбо». Сразу надо отметить, что это не премиум-модель, поэтому улучшить здесь можно и даже нужно абсолютно все, в том числе и башню. По умолчанию эта машина оснащена моделью M4A2E2T110, которая сама по себе является неплохой, однако и не претендует на что-то выдающееся. Ее главное преимущество заключается во впечатляющем бронировании – со всех сторон башня имеет по 152 миллиметра брони. Но, как и было сказано ранее, результатом стало снижение других качеств. Вес башни перевалил за пять тонн, и вместе с этим все другие характеристики также оказались далеко не самыми впечатляющими. Скорость поворота у этой модели всего 32 градуса в секунду, дальность обзора – 330 метров, так что вам придется смириться с некоторыми неудобствами. Или же у вас есть альтернативный вариант – вы можете выбрать модель M4A2E2D51080, которая имеет абсолютно другие свойства. Естественно, она не решает проблему полностью – она всего лишь имеет более тонкий слой брони, составляющий около 65 миллиметров. Но если вы решаетесь на такой отчаянный шаг, то взамен получаете внушительное увеличение скорости поворота башни – до 39 градусов в секунду, а также улучшенный обзор – вы сможете видеть на сорок метров дальше. Какой из этих вариантов выбирать для вашего танка – это уже вопрос личных предпочтений. «Шерман Джамбо» хорош в обеих вариациях, но отдельно башню без орудий рассматривать нет смысла. Поэтому стоит взглянуть на то, какие пушки можно установить на нее – и в данном плане выигрывает вторая модель, так как на нее можно установить больше различных видов вооружения.

Базовая пушка

 танк шерман джамбо

Танк «Шерман Джамбо» изначально оснащен 75-миллиметровым орудием модели M3, которое имеет довольно средние показатели. Его урон обычными бронебойными снарядами составляет 110 единиц здоровья, и это при том, что пробивается слой брони до 92 миллиметров. Подкалиберные снаряды, выпущенные из этой пушки, способны нанести такой же урон, но при этом пробить броню до 127 миллиметров. Что касается осколочно-фугасных снарядов, то они пробивают всего 38 миллиметров брони, но при этом могут наносить до 175 единиц урона. Если же говорить об общих показателях пушки, то ее скорострельность составляет 15 выстрелов в минуту, а разброс – почти полметра на сто метров. Сведение занимает 2.1 секунды, что является наилучшим показателем среди доступных для этого танка орудий. На танк М4А3Е2 «Шерман Джамбо» эту пушку можно установить на любую из двух описанных выше башен.

Второе орудие

танк м4а3е2 шерман джамбо




На шестом уровне вам откроется доступ к новому орудию – 76-миллиметровой пушке M1A1. Если говорить об орудиях, которые можно установить на танк «Шерман Джамбо», гайд настоятельно рекомендует вам задуматься о том, чтобы выбрать второй тип башни и второй тип этой пушки, о котором речь пойдет немного позже. Пока что нужно взглянуть на то, что имеется у этой модели. Урон от снарядов поднялся всего на пять единиц, но вот пробитие брони улучшилось значительно – вплоть до 177 миллиметров, которые вам гарантируют подкалиберные снаряды. Скорострельность у этой пушки немного ниже, чем у предыдущей, собственно, как и показатель сведения, который составляет 2.3 секунды. Разброс уменьшился, но практически незаметно – всего на пару сотых метра на каждые сто метров полета снаряда. Эта пушка подойдет к любой из двух башен, но если вам интересует больше деталей касательно того, как играть на «Шерман Джамбо», то вам стоит обратить внимание не на M1A1, а на ее модификацию - M1A2.

Модификация второго орудия

шерман джамбо гайд

Итак, особое внимание вам стоит уделить модификации второго орудия, которое вы можете установить на танк «Шерман Джамбо». Обзор этой пушки будет кратким, потому что по многим показателям она соответствует оригиналу. Например, урон и бронепробитие не меняются ни для каких снарядов – самая внушительная прибавка имеется в скорострельности. Если орудие М1А1 может совершать 14 выстрелов в минуту, то М1А2 – целых восемнадцать выстрелов. При этом не наблюдается продленного сведения, а разброс уменьшился еще на пару сантиметров на каждые сто метров. Проще говоря, это та же самая пушка, но только гораздо более быстро стреляющая и немного более точная. Так что если вы раздумываете о том, какое орудие использовать или какую башню установить, то вам определенно стоит совершить выбор в пользу второй башни и модификации второго орудия – вторая башня понадобится вам из-за того, что на первую данную пушку установить просто невозможно. Однако в игре «Ворлд оф Танк» «Шерман Джамбо» имеет еще одно орудие, которое вы можете выбрать, если имеете возможность приобретать кумулятивные снаряды.

Премиумная пушка

 как играть на шерман джамбо

Отдельно стоит рассказать о том, что представляет собой премиумная 105-миллиметровая пушка М4, ведь она является самой мощной из всех, доступных для этого танка. Только в первую очередь обратите внимание на то, что в ней нельзя использовать бронебойные и подкалиберные снаряды – только осколочно-фугасные и кумулятивные. Таким образом, если вы не готовы вливать реальные деньги в игру, то вам стоит остановиться на предыдущем описанном орудии. Если же вы хотите покупать кумулятивные снаряды, то сможете пробивать ими около 100 миллиметров брони – при этом урон будет просто поразительный, 350 единиц.

Двигатель

шерман джамбо обзор

Что еще нужно знать о комплектующих данного танка? Естественно, нельзя забывать о его двигателе. Всего существует три различных варианта, у каждого из которых, к сожалению, имеется достаточно высокая вероятность возгорания – двадцать процентов. Отличаются же двигатели мощностью – базовый вариант, который вы получаете на четвертом уровне, имеет мощность всего 400 лошадиных сил. На пятом уровне вы можете сменить его на более мощный мотор с 460 лошадиными силами, ну а на седьмом левеле вам станет доступен топовый двигатель, который заметно повысит подвижность вашей машины, так как его мощность составит 520 лошадиных сил. Подвижность для вас будет очень важна, так как толстая броня не даст вам резво перемещаться по карте. Поэтому любая прибавка к скорости и поворотливости будет вам на пользу.

Ходовая часть



что лучше шерман или шерман джамбо

Что касается ходовой части вашего танка, то в базовом варианте вам предлагается модель, имеющая предельную нагрузку всего 34 тонны – вы можете сменить модель ходовой части уже на шестом уровне, повысив нагрузку почти до 39 тонн. Кроме этого, повысится еще и скорость поворота вашего танка. В базовой версии он поворачивается на тридцать градусов в течение одной секунды, а улучшение повысит эту скорость до 32 градусов в секунду – прибавка не очень большая, но в бою важны даже мелочи.

Радиостанция

В базовом варианте вы получаете стандартную радиостанцию, которая имеет дальность связи менее 400 метров. Естественно, играть с ней можно, но все же не так приятно, как с более мощным оборудованием. Если вы сможете развиться до девятого уровня и продолжите использовать эту модель танка, то можете приобрести для него специальную радиостанцию, дальность связи которой составляет более шестисот метров. Это позволит вам гораздо более эффективно взаимодействовать с вашими партнерами – вы сможете засвечивать даже очень далеких противников, позволяя вашим тяжелым танкам и артиллерии совершать основной удар, пока вы будете прикрывать атаку. Проще говоря, если вы задаетесь вопросом касательно того, что лучше – «Шерман» или «Шерман Джамбо», ответ здесь однозначен. Продвинутая модель имеет определенные преимущества, которые могут стать ключевыми – о них и пойдет речь далее.

Достоинства

Существует множество различных инструкций касательно того, как играть на «Шерман Джамбо» - от Джова и других известных «танкистов» интернета. Если собрать все основные достоинства, которые указывают в своих руководствах ведущие геймеры, то можно выделить некоторые достоинства данного танка, которые могут помочь вам добиться успеха в игре. В первую очередь стоит отметить прекрасное бронирование башни уже в базовой версии танка, а также толстый слой брони лобовой части – все это поможет вам выдержать атаку любого противника. Скорострельное и точное топовое орудие позволяет вам уверенно атаковать противника, независимо от того, какую роль в команде вы выполняете.

Недостатки

Достоинства – это очень важный элемент разбора танка, но недостатки еще важнее. Вам следует знать минусы вашей модели, чтобы всегда помнить о них и действовать в соответствии с ними, прикрывая их от противника. Главным минусом данного танка является его низкая скорость – следствие заметно утолстившейся брони. Так что вам придется продумывать стратегию с оглядкой на этот недостаток или же устанавливать топовую башню, которая повысит вашу подвижность, но снизит толщину брони. К сожалению, идеала нет, поэтому вам просто придется выбрать тот вариант, который больше подходит вашему стилю игры.

Использование в бою

Данный танк может прекрасно справляться с двумя ключевыми ролями – штурмовика и бойца поддержки. Если вы хотите быть в штурмовой группе, то вам понадобится базовая башня с толстой броней и 105-миллиметровая пушка – ориентироваться вам нужно на ближний бой. Таким образом, вы жертвуете подвижностью и дальностью стрельбы ради устойчивости и повышенной огневой мощи. Если же вы хотите осуществлять функции поддержки, то вам стоит выбрать топовую башню и установить на нее модифицированную топовую 76-миллиметровую пушку, так вы сможете сохранить неплохое бронирование и получить возможность прикрывать товарищей со средней и дальней дистанции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » World of Tanks "Шерман Джамбо": описание, гайд, особенности прохождения и рекомендации