Легендарные покемоны: 1 поколение и их эволюция

В последние месяцы игра Pokemon GO стала настоящей сенсацией – этот проект быстро завоевал популярность во всем мире, совместив Вселенную, любимую практически всеми людьми в мире, с невероятным геймплеем, включающим в себя режим дополненной реальности. В этой игре вам необходимо в реальном времени ходить по улицам вашего города, собирать покемонов и вести бои против других тренеров. Для многих людей интеграция в игровой мир не составит труда, потому что геймеры до сих пор наслаждаются старыми проектами данной серии. Но если вы уже успели подзабыть, что такое «Покемон», то вам стоит ознакомиться с данной статьей. Здесь вам будут представлены все самые известные покемоны. 1 поколение было самым успешным, поэтому большинство игр, в том числе и Poemon GO, концентрируются только на нем. Поэтому в данной статье будет описано именно оно. Покемоны (1 поколение) насчитывают 150 особей – и еще одна загадочная и таинственная фигура. Поэтому можно смело сказать, что в первом поколении покемонов было 151. Некоторые из них уникальны, но большинство связано между собой эволюционным развитием. Это значит, что один покемон при получении достаточного опыта и при создании необходимых условий эволюционирует в другую, более сильную и продвинутую особь. Что ж, пришло время взглянуть на самых популярных покемонов в истории.

Видео: ПОКЕМОН ГО ЭВОЛЮЦИИ ВСЕХ ПОКЕМОНОВ 2 ЧАСТЬ | ALL EVOLUTION OF POKEMON GO

Базовые покемоны

покемоны 1 поколение

В первую очередь привлекают внимание, естественно, базовые покемоны – 1 поколение имеет, вероятнее всего, самую впечатляющую и привлекательную основу для будущего тренера. Что значит понятие «базовые покемоны»? Когда человек собирается стать тренером покемонов, он должен выбрать себе одного из трех существ, и этот выбор предлагается абсолютно всем. То есть вы начинаете с одним из трех монстров, после чего уже можете с их помощью собирать себя большую коллекцию и выбирать из нее тех покемонов, которых хотите использовать в боях. Но что это за покемоны? 1 поколение включает в себя трех стартовых монстров – Бульбазавра, Чармандера и Сквиртла. Каждый из них представляет один из основных типов покемонов – травяной, огненный и водный соответственно.

Бульбазавр

список покемонов 1 поколения

Бульбазавр со временем мог развиться в Ивизавра, который отличается от базовой формы тем, что у него на спине вместо луковицы распускается цветок, а сам покемон становится крупнее и мощнее. Финальная стадия развития – это Венузавр, который атакует с помощью полностью раскрывшегося цветка. Многие считают, что цветок не является таким страшным оружием, как огонь или мощная струя воды (как у двух остальных базовых покемонов), поэтому полагают, что Бульбазавр и его формы слабее двух других покемонов. Но зачастую они горько платят за такую ошибку.

Чармандер

покемоны 1 поколение покедекс




Что касается Чармандера, то он, как уже было сказано выше, атакует огнем. Эволюционирует он в Чармелеона, у которого характер становится далеко не таким покладистым, как у предыдущей формы, но при этом и добавляется немало мощи. Что уж говорить о Чаризарде, третей форме данного покемона. Чаризард становится значительно больше, выглядит гораздо более свирепо, а также обзаводится крыльями, из-за чего становится похожим на дракона. Третья форма данного покемона невероятно сильна, данного монстра не раз признавали одним из сильнейших в данной Вселенной.

Сквиртл

покемоны 1 го поколения

Ну и, конечно же, нельзя забывать и про Сквиртла, который атакует водной струей. Эволюционирует он в Вартортла, который также выглядит более грозно, обретает некоторые новые черты и способности, но атаки его остаются подобными тем, которые были у Сквиртла. Чего нельзя сказать о Бластойзе – у этого покемона на плечах появляются две невероятно мощные водные пушки, которые он использует как для мощной и точной стрельбы, так и для водного ускорения, чтобы протаранить противника. Вот и все, что стоит знать о том, какие существуют базовые покемоны. 1 поколение, однако, не ограничивается стартовым набором, поэтому вам стоит познакомиться еще с большим количеством существ, которые будут представляться вам по мере их появления в Покедексе.

Катерпи

самые сильные покемоны 1 поколения

Видео: Все 48 легендарных покемона!! All 48 Legendary Pokemon!

Список покемонов 1 поколения, как вы уже поняли, является очень обширным, поэтому вам стоит внимательно его изучить, чтобы стать на самом деле впечатляющим тренером. Первым покемоном в этом списке, следующим за базовыми существами, является Катерпи. Это гусеница, которая отлично умеет прятаться и отпугивать противников, но в бою является абсолютно бесполезной. Она выглядит мило, но если вас заботит то, как использовать это существо, то вам просто нужно дождаться того момента, когда Катерпи эволюционирует в Метапода – он становится прочным коконом, защищающим хрупкое содержимое. Опять же, на этой стадии покемон не может принести особой пользы для своего тренера, но через некоторое время он эволюционирует в Баттерфри, и здесь уже начинается самое интересное. Батерфри является довольно сильным покемоном, способным атаковать противника ядовитой пыльцой. Он вовсю использует свое преимущество, заключающееся в способности летать. Как в аниме, так и в компьютерных играх с помощью этой бабочки были побеждены многие покемоны. 1 поколение (Покедекс не расширяется более чем на 151 наименование – просто начинается новое поколение) в Покедекс заносилось постепенно, но порядок при этом не играет никакой особенной роли.

Видл

эволюция покемонов 1 поколения

Покемоны 1-го поколения далеко не всегда являются очень сильными – Видл является отличным тому примером. Данное существо напоминает червяка и умеет только опутывать противника клейкой нитью и атаковать его маленьким жалом, расположенным у него на голове. На низких уровнях это еще может как-то помочь тренеру, но позже Видл становится абсолютно бесполезным, и тогда остается ждать, пока он эволюционирует в Какуну. К сожалению, Какуна является аналогом Метапода, то есть представляет собой кокон, переходную стадию между Видлом и Бидриллом. Что касается Бидрилла, то это довольно мощный покемон, который напоминает внешне осу, имеет на каждой из передних лап по жалу, а также одно жало на брюшке. Все три жала используются для совершения быстрых и болезненных атак. Некоторые источники считают, что самые сильные покемоны 1 поколения обязательно должны включать это существо, в то время как другие полагают, что Бидрилл не так силен, каким кажется на первый взгляд.

Пиджи



Эволюция покемонов 1 поколения чаще всего происходит в два этапа, то есть включает в себя три формы существ. Позже вы убедитесь в том, что это свойственно не для всех монстров. Но сейчас необходимо рассмотреть одного из самых распространенных покемонов – Пиджи. Эта птица является довольно спокойной и покладистой, не слишком любит драться и использует свою технику атаки крыльями в основном для того, чтобы выиграть себе время, чтобы скрыться. Пиджеотто является второй формой данного существа и приобретает гораздо более боевой характер, а также больше возможностей в бою. Что касается третьей формы, Пиджита, то этот монстр обладает просто ошеломляющей скоростью, а также способен поднимать взмахами крыльев ураганы огромной силы. Конечно, легендарные покемоны 1 поколения являются гораздо более сильными, но при этом мало кому удается их раздобыть, в то время как поймать Пиджи и добиться его эволюции до Пиджита можно довольно просто.

Раттата

Раттата – это покемон, внешне похожий на крысу. Он часто попадается на глаза, потому что Раттаты являются крайне плодовитыми, но сильной пользы в бою не приносит. Он эволюционирует в Ратикэйта, который становится немного более мощным, его зубы позволяют наносить противнику серьезный урон, но при этом данная пара монстром редко используется опытными тренерами, потому эти существа являются далеко не самыми сильными. Но Раттата и Ратикэйт – это первый пример того, что покемоны не всегда имеют две ступени эволюции.

Видео: ПОКЕМОН ГО | ТОП ЛЕГЕНДАРНЫХ ПОКЕМОНОВ СУЩЕСТВУЮЩИХ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ | Pokemon Go

Спироу

Спироу – это аналог Пиджи, но при этом данный покемон является гораздо более агрессивным. Спироу не слишком силен в бою, собственно, как и Пиджи, поэтому тренеру стоит позаботиться о том, чтобы он скорее эволюционировал в Фироу – это существо с помощью больших крыльев и огромного клюва способно причинить противнику серьезный урон. Однако характер Спироу и Фироу становится причиной того, что крайне редко тренеры покемонов имеют этих птиц в своей коллекции, а если и имеют их, то практически никогда не используют.

Эканс

Змееобразный покемон в самом начале своей жизни практически не представляет серьезной опасности – он может атаковать только укусом, так как его зубы еще не выделяют яд. Укус, однако, является довольно болезненным, и по мере роста существа растет и урон, наносимый подобной атакой. Второй и последней формой Эканса является Эрбок, который уже представляет собой гораздо более грозного противника. Его ядовитый укус намного мощнее, у него имеется капюшон, который способен деморализовать противника, а также у него невероятно сильное тело, которым он может охватывать свою жертву и сдавливать ее.

Пикачу

легендарные покемоны 1 поколения

Описание покемонов 1 поколения было бы неполным без Пикачу. Это самый популярный покемон в серии, он фактически является ее лицом, и если люди и не знают о существовании аниме или игр, то про Пикачу они знают точно. Этот монстр атакует электричеством с невероятной силой. Он является первым покемоном главного героя сериала Эша, и при этом является самым милым и любимым из всех. Из-за того, что Пикачу обрел такую невероятную славу, а также из-за того, что Эш не хотел эволюции своего приятеля, многие забывают или даже не знают о том, что у этого существа есть вторая форма – Райчу. Райчу имеет немного больший размер, его хвост становится огромным, а характер – далеко не таким покладистым, каким он был у предыдущей формы. Существует предположение о том, что главный герой Эш именно поэтому не хотел, чтобы его друг Пикачу эволюционировал. Что касается способностей Райчу, то здесь он значительно превосходит свою предыдущую форму в силе электрических атак. Электричество, которое накапливается в теле этого существа, может достигнуть такого количества, что покемону придется избавляться от него, независимо от того, участвует он в бою или нет. В данном случае ему на помощь приходит хвост, который он вонзает в землю, выпуская туда весь ток. Ведь если он этого не сделает, то электричество в его теле может навредить ему самому. Райчу появляется в сериале не так часто, как Пикачу, который является одним из главных героев. Именно поэтому данного монстра многие забывают, а некоторые люди удивляются, когда видят его, потому что до этого они даже не предполагали, что Райчу существует. Как вы понимаете, 1-ое поколение покемонов является гораздо более обширным – оно включает в себя более 150 видов этих существ. И вам необходимо поиграть в какой-либо из тематических проектов, чтобы собрать их всех. На сегодняшний день наиболее актуальным является описанный выше Pokemon GO.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Легендарные покемоны: 1 поколение и их эволюция