Почему камера в "Покемон Го" не работает? Решение проблемы

"Покемон Го" - популярная мобильная игра с технологией дополненной реальности. Разработчики данной игры уже имели опыт в создании проекта с реализацией возможности дополненной реальности. Летом 2016 года все те, кто интересуется современными мобильными технологиями и поклонники вселенной покемонов, получили то, чего так долго ждали.

В новинке совмещается обычная игра с реальной жизнью, заставляя всех игроков проводить больше времени на свежем воздухе и общаться с реальными людьми. Из данной статьи вы узнаете основные причины, почему камера в "Покемон Го" не работает, и как это исправить.

почему камера в покемон го не работает

Требования для игры

Для начала рассмотрим основные требования к смартфонам и планшетам, которые были составлены разработчиками при тестировании проекта. Выделим требования для устройств от компании Apple. Ваш смартфон должен быть обновлен до версии операционной системы iOS 8 или новее. "Покемон Го" запускается и работает стабильно на всех смартфонах новее четвертого поколения и планшетах новее второго поколения. Поскольку все девайсы оборудованы гироскопом, то в требованиях для Apple это не указано. Запустить приложение на iPhone 4 у вас не получится при всем желании, поскольку магазин приложений App Store заблокирует кнопку для скачивания, объяснив это тем, что ваше устройство не поддерживается.

Системные требования для "Покемон Го" на "Андроид" следующие. Версия операционной системы "Андроид" должна быть не ниже 5.0. Смартфон обязательно должен иметь гироскоп и основную камеру. Без этого вы не сможете использовать режим дополненной реальности в игре. Теперь перейдем к вопросу о том, почему камера в "Покемон Го" не работает.

покемон го на андроид

Причины неисправной камеры в приложении




Рассмотрим все возможные причины. Если вы зашли в приложение и увидели, что камера в режиме дополненной реальности не работает, то попробуйте перезагрузить телефон и зайти в игру заново. Если вы устанавливали игру "Покемон Го" на "Андроид" через файл APK, а не через магазин приложений "Плей Маркет", то вам следует обновить версию. Возможно, создатели исправили ошибки и добавили поддержку вашего смартфона. В конце концов, попробуйте удалить клиент игры и установить его заново.

Гироскоп

Вам не помог ни один из описанных способов? Тогда перейдем к следующему варианту ответа на вопрос о том, почему камера в "Покемон Го" не работает. Как было сказано в пункте о системных требованиях к смартфонам, ваш девайс должен обязательно быть оборудован гироскопом. Смартфоны и планшеты без гироскопа поддерживают приложение "Покемон Го", однако вы не сможете пользовать режимом дополненной реальности, который является основной фишкой игры. Проверить наличие гироскопа можно с помощью программы "Быстрая прокачка "Покемон Го". Утилита просканирует возможности вашего девайса и определит, подходит ли он для игры. Если гироскоп не был обнаружен, то единственный способ пользовать дополненной реальностью - это замена смартфона.

Видео: УСТАНОВКА POKEMON GO. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ В (ПОКЕМОН ГО)

И, наконец, последняя возможная причина. Стоит отметить, что перед началом игры вам нужно включить режим AR в настройках приложения. Без этой функции камера будет по умолчанию отключена. Вы не сможете ловить покемонов в режиме AR и фотографировать их. О том, как включить данный режим использования камеры, читайте далее.

как играть в покемон го с камерой

Как настроить камеру в "Покемон Го"?

В самом начале игры после создания персонажа вы должны дождаться локации, в которой будет охота на первого покемона. Перед переключением в режим боя вы должны нажать на значок с надписью "AR" в углу экрана. После этого камера включится автоматически.



Перед каждым боем у вас будет выбор: использовать обычную виртуальную локацию или включить режим дополненной рельности. Не забывайте нажимать на кнопку AR чтобы включать камеру в "Покемон Го".

как настроить камеру в покемон го

Советы и рекомендации

Мы разобрались в том, почему камера в "Покемон Го" не работает. Теперь рассмотрим простые и полезные советы, которые вам пригодятся при игре в режиме дополненной реальности.

Видео: Pokemon GO: ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЕ

Во-первых, используя данную технологию, ваш смартфон теряет заряд батареи в несколько раз быстрее, чем без нее. Именно из-за этого разработчики отказались от идеи постоянного использования AR. Старайтесь не злоупотреблять дополненной реальностью, чтобы не остаться без заряда на телефоне буквально через пару часов. Также при блокировке смартфона постоянно отключайте AR, чтобы он не разряжался самостоятельно у вас в кармане.

Наличие гироскопа на мобильном девайсе обязательно. Если программа определит его отсутствие, то не сможет запуститься на вашем смартфоне.

Если у вас нет возможности зарядить устройство в ближайшее время, то пользуйтесь виртуальным режимом боя. В таком случае вы окажетесь с покемоном в нарисованной локации. В остальном вся механика остается прежней, поэтому суть игры не поменяется. Как утверждают разработчики, в данной игре AR введен в тестовом режиме, поэтому в дальнейшем создатели будут оптимизировать и налаживать его работу. Теперь вы знаете, как играть в "Покемон Го" с камерой, и сможете грамотно управлять включением и отключением функции дополненной реальности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему камера в "Покемон Го" не работает? Решение проблемы