Что такое Пикачу: все о покемоне, описание характера, особенности поимки в Pokemon GO

Тех немногих, кого в свое время, в детстве, не постигла участь стать фанатом японского аниме-бестселлера "Покемон", или чью душу не затронула игра Pokemon GO, часто интересует вопрос: "Что такое Пикачу?" Вернее, кто это? И почему смешное слово сейчас на слуху у миллионов?

Что такое Пикачу? Его роль в аниме "Покемон"

Пикачу - электрический покемон ярко-желтого цвета, с добродушным выражением лица, внешне напоминает собой фантазийного представителя грызунов. Покемон Пикачу является олицетворением всех карманных монстриков, он самый запоминающийся символ и часть бренда.

что такое пикачу

В мультфильме "Покемон", с которого начиналась мировая известность этих персонажей и всемирное приобщение к ловле покемончиков, он появляется в пилотной серии в качестве стартового монстра Эша (главного героя аниме), хотя и не является одним из трех классических покемонов начинающих тренеров: обычно выбирают Сквиртела, Чармандера и Бульбазавра. Проспав отбор, Эшу получает милого монстрика с весьма интересным характером - Пикачу (мультик построен на взаимоотношениях этих персонажей). В отличие от других покемонов, Пикачу характеризуется свободолюбием и нежеланием жить в покеболах (красно-белых домиках покемонов, откуда тренеры вызывают их для участия в поединках с другими монстрами), что поначалу приводило к недопониманию между Эшем Кетчумом и его первым монстриком. Но уже в самом начале первого сезона "Покемона" он и Эш становятся лучшими друзьями, которые всегда приходят на помощь друг к другу и легко находят общий язык.

Популярная игра Pokemon GO: это что такое? Пикачу в Pokemon GO: как сделать монстра стартовым покемоном?




Специально для фанатов популярного аниме "Покемон" и для всех, кому надоели традиционные игры для смартфонов, "Нинтендо" создали шедевр - Pokemon GO - не просто приложение для любителей карманных монстров, а возможность окунуться в волшебный мир покемономании и стать тренером покемонов.

Как известно, игра основана на аниме "Покемон" и по ее мотивам. При запуске приложения игроку предлагается поймать одного из трех стартовых покемонов - Чармандера, Сквиртела или Бульбазавра. Но Эш Кетчум в качестве первого и самого любимого друга среди монстров выбрал Пикачу, и поэтому игрокам Pokemon GO также предоставляется уникальная возможность с самого начала игры выбрать себе именно этого покемона в качестве стартового.

покемон пикачу

В процессе игры вокруг персонажа пульсирует радар - полукруг, в котором отображаются покемоны, находящиеся в непосредственной близости от тренера, и которых он может поймать с помощью покебола. И тут у многих пользователей сразу возникает вопрос: в чем дело, что такое? Пикачу был стартовым монстром Эша, а приложение не предоставляет возможности его выбрать, так как в доступном радиусе этот покемон не отображается? Если следовать рекомендациям игры и кликнуть на одного из трех покемонов радиуса, то возможность быстро получить Пикачу на старте игры исчезнет. Чтобы поймать покемона, персонаж игрока должен несколько раз "сбежать" от предлагаемых покемонов - и уже через 10-20 минут после "побега" в радиусе появится Пикачу.

Пикачу как символ покемонов

Нельзя на 100 % утверждать, что известность мультфильму и игре Pokemon GO принес именно Пикачу - у каждого фаната покемономании свои мысли по поводу того, что его так привлекает в японском шедевре. И все же причины популярности Пикачу объяснить довольно просто.

Видео: Pokemon Go Как поймать Пикачу Суперсекрет В НАЧАЛЕ игры



Во-первых, этот покемон является самым известным и коммерческим. Пикачу чаще других монстров мелькает на экране в аниме и принимает участие в битвах.

пикачу мультик

Видео: Пасхалка в игре Pokemon GO ( Покемон ГО ) [Easter Eggs] ^ Как поймать пикачу вначале игры

Во-вторых, Пикачу покорил всех своим обаянием и милым характером. Его приятная внешность сказочного зверька-грызуна с желтым окрасом сразу располагает к себе. А взаимоотношения с Эшем доказывают, что покемон и его тренер являются не просто партнерами, а настоящими друзьями, которые переживают и заботятся друг о друге, активно помогают своим коллегам и другим монстрам.

В-третьих, он - положительный персонаж. Его поступки и борьба с членами команды R олицетворяют доброту и порядочность, и многие дети при просмотре этого анимационного фильма перенимают у желтенького монстра лучшие черты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое Пикачу: все о покемоне, описание характера, особенности поимки в Pokemon GO