Покемоны-драконы: что это за тип монстров, каковы основные отличия, характеристика вида

Покемоны-драконы представляют собой отдельный вид карманных монстров, который принадлежит к одному из 17 стихийных подтипов. Свое название они получили благодаря внешнему сходству с героями сказок.

Покемоны-драконы популярны у тренеров, так как они обладают способностью к суператакам и могут противостоять практически любому виду покемонов.

Драконий тип: краткая характеристика

Покемоны-драконы есть практически у каждого тренера покемонов, так как они являются универсальными солдатами - сильные, выносливые, способные нанести урон подавляющему большинству видов.

Единственный недостаток драконов (по сравнению с другими видами карманных монстров) - их долгая эволюция. Тренеры покемонов всегда заинтересованы в том, чтобы развить своих персонажей до совершенной стадии, и драконий тип в этом плане реализует себя намного позже.




покемоны драконы

Но сила и атакующая способность драконов столь велики, что даже стартовые стадии этих монстриков гарантируют победу в сражениях против соперников других видов, которые уже эволюционировали. СР (средний показатель мощности, выносливости и атаки покемонов) в игре Pokemon GO у драконов всегда высокий, и необходимости развивать их раньше времени нет.

Атака драконов: против кого не в силах устоять эти покемоны?

Драконы способны сразиться и нанести сокрушающий удар по всем видам покемонов, кроме стальных монстров - против них атакующая мощь летающих гигантов бессильна. Однако если покемон не относится к чистому виду драконов, а представляет собой двойной тип огненный/дракон, то, используя огневую мощь, он может противостоять даже своему заклятому врагу.

Максимальная эффективность в размере 200% атаки у драконов применяется против своего же типа. Электрические, огненные, травяные и водные карманные монстры наносят драконам урон в размере 50%, но стоит опасаться ледяных покемонов - их атаки имеют двойную угрозу (200%).

Хотя покемоны-драконы сильны по своей природе, количество атак в их арсенале достигает всего 12. И 10 из них представляют собой именно физическую мощь драконьего типа, а остальные - способность к анализу (умная атака).

Покемоны-драконы: список



Количество карманных монстриков, у которых драконий тип, единственный или основной, достигает всего 22. Они являются вторыми по наименьшему числу покемонов в стихийном типе, уступая только призракам.

покемоны драконы список

К 100% драконам относятся:

  • Дратини.
  • Драгонейр.
  • Драдигон.
  • Хаксорус.
  • Фракксур.
  • Аксью.
  • Багон.
  • Шелгон.

Практически "чистокровными" драконами считаются Драгонайт, Алтариа, Саламенс, Латьас, Латьос, Рэйкваса, Гиббл, Габайт, Гарчомп, Реширам, Зекром, Курем. Последний дракон - тот редкий случай, когда ледяные атаки будут бессильны, так как покемон совмещает в себе мощь ледяных покемонов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Покемоны-драконы: что это за тип монстров, каковы основные отличия, характеристика вида