Покемон - что такое Pokemon GO? Все об игре Nintendo

Игра "Покемон ГО" - открытие в сфере геймерской индустрии. Официально признано, что по количеству скачиваний в мобильных магазинах и "Плэймаркете" игра обогнала не только популярные соцсети "Фейсбук" и "Твиттер", но и превысила рекордное количество поисковых запросов (вроде "Что такое покемон?", "Что такое тренер покемонов?"). В 2016 году японские анимации про тренера покемонов Эша Кетчума пережили второе дыхание, преобразившись в непреодолимую тягу поиска карманных монстров.

В чем заключается смысл слова "покемон"? Что такое "тренер покемонов"?

Покемон дословно переводится как "монстр из кармана". Своим происхождением он обязан анимации из Японии с одноименным названием. Суть мультфильма заключалась в поиске и поимке покемонов - милых или агрессивных монстриков, на которых охотились тренеры. Сюжет мультфильма построен вокруг юного тренера Эша и его друзей - Брока и Мисти, путешествующих по миру. Эш мечтает стать чемпионом, и для этого ему нужно выиграть в честном бою против других тренеров. Удачу может принести только сильный покемон, который слушается хозяина на 100% и готов к битве (в том числе и физически).

игра покемон го

Первый покемон Эша по мультфильму - Пикачу. Молниеносный электрический монстрик - верный друг тренера на протяжении всего путешествия. У каждого из друзей Кетчума есть свои первые монстры, которые отличаются и внешне, и по характеру, и по атакующей силе.

Видео: Запрещенные и Шокирующие Факты о Pokemon GO (Покемон Го)

покемон что такое

При ловле новых покемонов тренеры не только приобретают друзей в покеболах (красно-белых круглых "домиках" покемончиков), но и прокачивают своих монстров, которые набираются опыта в сражениях и со временем могут эволюционировать в более сильных и совершенных существ.

Видео: The Evolution of Graphics: Nintendo - Pokemon (1996 - 2016)

"Покемоны" на "Андроид": приложение-легенда




Приложение бьет все рекорды популярности, и неудивительно. Игра "Покемоны" предоставляет возможность в режиме виртуального времени ощутить себя тренером карманных монстриков.

И хотя официального релиза в России еще не было, более 1,4 млн россиян уже скачали себе на телефон с платформой "Андроид" эту игру. Еще 2,4 млн. все еще ждут официального выхода, не рискуя загружать приложение с англоязычных сайтов. В отличии от Windows Phone, "Покемоны" на "Андроид" подходят практически для каждой модели с версией 4.4 и выше.

При регистрации приложения можно использовать два способа создания аккаунта: через почту Google при условии наличия почтового ящика и через приложение Pok mon Club. Для первого случая достаточно зарегистрировать аккаунт и подтвердить письмо, которое приходит сразу после его создания. Для Pok mon Club подтвердить аккаунт нужно не позднее 3-х дней после его создания - в противном случае программа будет выдавать ошибку.

В чем разница при выборе способа регистрации приложения "Покемон"? Что такое Клуб тренеров?

"Нинтендо" дает возможность пользователям выбрать удобный способ входа в игру. Бывает, что сервера Pok mon Club не выдерживают клиентопотока, и система выдает ошибку. В таком случае, чтобы насладиться охотой за покемонами, тренер может войти только через Google-аккаунт. Но прогресс и уровни для каждого способа входа индивидуальны.

Как поймать монстриков в Pok mon GO?

Тем, кого одолевает желание прокричать в стиле Эша "Всех поймаю!", но кто не в курсе, кто самый сильный покемон, что такое приманка и показатель СР, приложение может показаться сложным. Однако игра увлекает за собой с первых минут, когда после регистрации и выбора пола героя (мужской/женский) предлагается поймать одного из трех покемонов-стартовиков: Чармандера, Бульбазавра или Сквиртла.

покемоны на андроид



Чтобы поймать первого покемона, игрок должен находиться в непосредственной близости от "жертвы": вокруг героя игры постоянно пульсирует радар в форме окружности, то увеличиваясь, то уменьшаясь в диаметре. Покемоны, которые попадают в зону радара, могут быть пойманы тренером. Для этого необходимо нажать на изображение покемона и ждать, пока не обновится информация: появится либо поле виртуальной реальности, либо камера, снимающая обстановку вокруг. В первом случае отображается виртуальная картинка с зеленым полем, покеболом внизу экрана и прыгающим покемоном. Чтобы охота была удачной, нужно провести рукой по экрану снизу вверх, стараясь попасть в поле "поимки" покемонов. Чем выше уровень покемона и его СР, тем быстрее будет уменьшаться диаметр поля для ловли монстриков и тем чаще покемоны после удачного броска будут стараться улизнуть от тренера. Их можно попытаться заманить конфеткой - малиной, которая будет даваться участнику игры после прохождения покестопов.

Характеристика терминов и особенностей приложения Pok mon GO

Покестопы - на карте они отмечены голубым значком - представляют собой места остановок тренеров покемонов, на которых им даются небольшие бонусы для использования в игре. При приближении к покестопу значок в игре поменяется - появится иконка, которую можно будет раскрутить слева направо. При вращении покестоп подарит тренеру малину для приманивания, набор покеболов, приманку или яйцо.

игра покемоны

Приманка может быть двух видов: модуль на покестопе и волшебная эссенция. Первая устанавливается только при близости к покестопу, вторая прикреплена к самому тренеру и реализуется в форме волшебного облака розового дыма. Цель обоих приманок - привлечение покемонов к тренеру в большем объеме.

Каждому покемону присвоен свой уровень СР - показатель, характеризующий среднюю мощность, ярость атакующих действий и скорость восстановления. Чем выше СР покемона, тем больший урон противнику он может нанести и тем сложнее его поймать.

Из яиц (после помещения их в виртуальный инкубатор) потом рождаются покемоны. Чем дольше было "проношено" яйцо, тем более редкий монстрик может вылупиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Покемон - что такое Pokemon GO? Все об игре Nintendo