Как сражаться в "Покемон Го": инструкция

Как сражаться в "Покемон Го"? Ответ на этот вопрос волнует многих новичков в данной мобильной игре. Летом 2016 года проект от компании "Нинтендо" выбился на первые строчки во всех рейтингах мобильных приложений. За счет удачного совмещения технологии дополненной реальности и популярной в мире темы покемонов приложение добилось невероятного успеха. Почти у каждого активного пользователя смартфонов на "Андроид" или iOS вы найдете установленный клиент "Покемон Го". Покемонов ловят взрослые и дети, поклонники вселенной и аниме, а также те, кто не знаком с мультфильмом. Разработчики нашли удачное совмещение интересной дополненной реальности с вымышленной вселенной, что и привело к невиданной популярности. Помимо поимки существ, в данной игре есть и другие функции. В этой статье вы узнаете, как сражаться в "Покемон Го", и что для этого необходимо.

как сражаться в покемон го

Виды геймплея в "Покемон Го"

Помимо охоты на волшебных существ, в приложении с дополненной реальностью вы можете заниматься следующими вещами. Во-первых, выращивать в инкубаторе новых покемонов. Делается это с помощью яиц и предметов из магазина. Во-вторых, вы можете сражаться с отрядами существ других тренеров. Именно о втором виде деятельности далее пойдет речь.

Видео: Gym - Pokemon GO

Где можно сражаться в игре?

Давайте разберемся, как правильно сражаться в "Покемон Го". Сразу стоит отметить, что в текущей версии мобильного приложения вы не можете устраивать битвы со своими друзьями напрямую. Поскольку в игре не реализована функция общения между игроками (нет групп, чата, списка друзей и прочих социальных элементов). Возможно, разработчики введут подобные функции в следующих обновлениях. Но как сражаться в "Покемон Го" уже сейчас? Давайте разберемся.

Все битвы в виртуальном мире проходят на так называемых аренах. В английском варианте они называются Gyms. Рассмотрим описание данных мест для сражений подробнее.

покемон го как сражаться на арене

Что из себя представляет арена?

По всей виртуальной карте вы можете найти 3D-круги, которые отображаются с анимацией. Вам могут встречаться значки арены разных цветов. Цвет обозначает принадлежность данного Gym к той или иной фракции. Поскольку на 5 уровне аккаунта вы выбираете одну из трех сторон, то занимать вы можете арены только своей фракции. На арене, которая завоевана членом чужой команды, вам придется драться с его отрядом покемонов.




В случае победы над противником ваш отряд существ займет охранную позицию на данной арене. Как выбирать существ для арен по характеристикам в "Покемон Го", как сражаться на арене и прочие нюансы вы узнаете ниже.

как правильно сражаться в покемон го

Как проходит бой?

Подойдя к месту Gym на карте, вы должны кликнуть по нему один раз. После этого игроку будет предложен выбор отряда, который отправится на завоевание точки. Не беспокойтесь: бои не проходят в автоматическом режиме, поэтому вы будете следить за каждым действием своих подопечных и даже управлять ими.

Подобрав подходящий по характеристикам набор покемонов, вы должны вступить в бой с противником. Стоит отметить, что данный режим не поддерживает дополненную реальность, поэтому все битвы происходят в виртуальной локации.

С начала боя вы должны стараться уворачиваться от всех вражеских атак. Сделать это можно с помощью слайда пальцем по экрану влево или вправо. Каждый покемон в игре имеет два вида атаки - обычная и заряженная. Второй тип атаки заряжается при удачных уклонениях от вражеских атак. Поэтому не стоит недооценивать важность полоски заряда.

Чтобы попасть по вражескому существу, вы должны провести пальцем в его сторону. Сражение похоже на ловлю монстров в "Покемон Го". Как сражаться на арене - вы знаете, теперь разберемся, как выбирать существ для битвы.



как сражаться с друзьями в покемон го

Выбор отряда

Необходимое количество покемонов в отряде определяется уровнем Гима. Максимальное количество существ для атаки или защиты точки - шесть. Многие интересуются, как сражаться с друзьями в "Покемон Го". Вы имеете право нападать на Гимы, которые принадлежат только вражеским фракциям. Если ваш друг выбрал другую сторону, вы можете договориться с ним о бое в реальной жизни и помериться силами на виртуальной арене. Устраивать битвы с членами вашей фракции невозможно.

При наборе монстров в отряд учитывайте их специализацию и характеристики. Обо всем подробнее. Поскольку все покемоны разделены по стихиям, каждая из них имеет свои слабые стороны. Поэтому посмотрите на вражеский отряд и выберите тех существ, которые относятся к противоположным стихиям.

У каждого покемона имеется три характеристики - атака, защита и очки здоровья. Рекомендуется выбирать существ с большим количеством здоровья и защиты для охранного отряда на завоеванной арене.

Видео: Pokemon Go - Eevee Как выбрать Форму эволюции? + Конкурс

При нападении также обращайте внимание на уникальную усиленную атаку. Самых сильных покемонов можно получить в процессе эволюции. Запомните: самой полезной и сильной является последняя форма существа.

можно ли сражаться в покемон го

Основные правила

Мы разобрались, как сражаться в "Покемон Го". Теперь давайте рассмотрим основные правила проведения битвы. В одном сражении может участвовать до 6 соперников. Ожидание подключения игроков длится две минуты. Ровно столько же продлится один бой. По результатам сражения команда победителей (а также фракция, к которой они принадлежат) занимает Гим. Проигравшие лишаются завоеванной точки. Теперь вы знаете, можно ли сражаться в "Покемон Го", и как проводятся бои. Также благодаря статье вы сможете правильно подобрать отряд для повышения шансов на победу и завоевания большего количества Гимов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сражаться в "Покемон Го": инструкция