Рецепты зелий "Скайрим" (Skyrim), алхимические ингредиенты. Секреты производства зелий и ядов

The Elder Scrolls V: Skyrim - игра в одиночном режиме, которая вышла пятой в линейке. Выпущена в ноябре 2011 года. Игра сходу обрела огромную популярность у геймеров, а также заслужила огромное количество наград и лестных отзывов.

рецепты зелий скайрим

Описание игры

Действие новой части игры разворачивается спустя двести лет после &ldquo-Обливион&rdquo-. Король Скайрима убит, провинция терпит состояние гражданской войны.

Геймеру предстоит начать игру за заключенного, который был приговорен к смертной казни и направляется на место исполнения наказания. В момент, когда должна состояться казнь, на город нападает дракон. Только через некоторое время игрок узнает, что его персонаж - Довакин. Главной способностью его является получение у побежденных драконов знаний. Основным заданием игрока становится борьба с драконами, которые начали массово пробуждаться.

Помимо этого, дополнительные задания не дадут скучать в &ldquo-Скайрим&rdquo-. Квесты самые разнообразные, а увлечь могут на долгие часы.

&ldquo-Скайрим&rdquo- представлен огромным открытым миром, который игрок сможет свободно изучать, находить новые задания, оружие, броню и рецепты зелий. &ldquo-Скайрим&rdquo- дает возможность заняться кузнечным делом, фермерством и так далее. Создатели игры заявляют, что геймер потратит на игру минимум триста часов.

По мере прохождения растет уровень персонажа, а также появляются новые навыки и рецепты зелий. &ldquo-Скайрим&rdquo- создан таким образом, что каждый монстр подстроен под уровень персонажа.

В игре представлено огромное количество оружия, которое можно взять в любую руку. Наделен персонаж и различными заклинаниями, которые способны существенно помочь в борьбе против врагов.

скайрим квесты

Зелья

Огромное значение в игре имеют рецепты зелий. &ldquo-Скайрим&rdquo- наполнен различными инструкциями по их созданию. Зелья можно найти уже в готовом виде, например, забрать с убитых врагов или же из сундуков. Кроме того, нередко многие игроки прибегают к продаже зелий и, таким образом, зарабатывают монеты.




У торговцев можно приобрести и некоторые редкие рецепты зелий. &ldquo-Скайрим&rdquo- наполнен различными травами и прочими ингредиентами. Именно с их помощью происходит создание различных рецептов. Однако самые мощные и действенные зелья чаще всего изготавливаются, экспериментируя с различными ингредиентами.

Алхимическая лаборатория

Данные предмет имеет огромное значение в &ldquo-Скайрим&rdquo-. Квесты, которые проходит геймер позволят открывать новые места, в которых расположены лаборатории. Главная задача - создание разнообразных зелий и ядов. Алхимическую лабораторию можно приобрести в собственный дом. Однако делать это необязательно, так как достаточно часто ее можно встретить в разнообразных локациях игрового мира.

Использовать ее можно абсолютно бесплатно. Существует два варианта алхимической лаборатории: настольная и напольная. Максимум ингредиентов, которые можно применить при создании зелья или яда - три.

скайрим зелья зачарования

Разновидности зелий

Все существующие зелья в &ldquo-Скайрим&rdquo- можно разделить на несколько видов. Каждый из них по-своему способен улучшить некоторые характеристики персонажа.

  • Восстановление параметров. Подобные зелья помогут более быстро восстановить утраченное здоровье, запас сил или магию. Примером может служить зелье лечения. &ldquo-Скайрим&rdquo- наполнен подобными зельями и инструкциями по их изготовлению. Наиболее простые и слабодейственные можно заполучить в самом начале игры. По мере прохождения &ldquo-Скайрима&rdquo- можно получить более мощные зелья, которые значительно лучше восстанавливают навыки персонажа.
  • Повышение параметров. Такие зелья способны существенно увеличить уровень характеристик героя. Способны улучшить показатели здоровья, запаса сил и магии в &ldquo-Скайрим&rdquo-. Как сделать зелье такого плана, мы расскажем ниже.
  • Повышение прочих навыков. Данные вид зелий отвечает за улучшение различных дополнительных параметров в &ldquo-Скайрим&rdquo-. Зелье зачарования, например, поможет игроку придать своему оружию больший урон. Также такие зелья способны улучшить навыки в кузнечном деле, алхимии, магии и так далее.
  • Яды. Их также можно отнести к зельям. Создаются они для дальнейшего нанесения на оружие. Способны придать дополнительные эффекты в бою, например, заморозить врага.

Зелья восстановления

Итак, рассмотрев основные особенности игры, можно перейти непосредственно к рецепту зелий. Стоит отметить, что в интернете можно найти читы на &ldquo-Скайрим&rdquo- на зелья, которые значительно упростят прохождение игры.

  • Восстановление здоровья. Подобный вид зелий поможет восстановить некоторое количество показателей здоровья. Уровень восстановления зависит от навыков алхимии в &ldquo-Скайрим&rdquo-. Зелья алхимии также можно создать и получить дополнительный прирост параметров. Для приготовления зелья здоровья необходимо использовать два ингредиента. Вот наиболее распространенные вещества для создания: пшеница, синяя стрекоза, лютый гриб, болотный стручок, яйцо оригмы.
  • Восстановление магии. Данные зелья способны восстановить определенный уровень магии. Количество уровня единиц, которые способно поднять зелье, зависит от уровня навыков персонажа в &ldquo-Скайрим&rdquo-. Дорогие зелья способны гораздо лучше восстановить характеристики героя. Для приготовления потребуется два ингредиента, вот наиболее распространенные: белянка, гигантский лишайник, жемчужина, морозная соль, прах вампира, человеческое мясо, эльфийское ухо.
  • Восстановление запаса сил. Зелья данного вида восстанавливает определенный уровень силы. Зависит он от навыков алхимии персонажа. Для создания необходимо использовать два ингредиента, вот наиболее распространенные и популярные: медовые соты, большие рога, клюв ястреба, маленькая жемчужина, медвежьи когти, оранжевая стрекоза, пчела, толченый бивень мамонта, шкура жареного злокрыса.

зелье лечения скайрим

Зелья повышения

Данные зелья способны на определенный период увеличить максимальный показатель параметра персонажа.

  • Повышение здоровья. Зелье способно увеличить запас здоровья на определенный уровень в течение шестидесяти секунд. Показатели его зависят от навыков алхимии героя. Для создания необходимо применить два любых ингредиента из списка: бородатый мох, медвежьи когти, пшеница, палец великана.
  • Повышение магии. Увеличивает запас магии на определенное количество. Срок действия зелья - шестьдесят секунд. Для приготовления необходимо применить два ингредиента из списка: виноград джазби, пушица, хитскарп, эктоплазма.
  • Повышение запаса сил. Увеличивает запас сил игрока на определенный уровень. Срок действия - шестьдесят секунд. Уровень повышения зависит от алхимических навыков персонажа. Для изготовления требуется два ингредиента из списка: икра рыбы-убийцы, торакс светлячка, яйцо коруса, чеснок.

Зелья регенерации

Конечно, в случае угрозы в игре наиболее действенно зелье невидимости. Скайрим -достаточно опасное место. Поэтому зелья играют здесь особенно важную роль. От регенерации зависит, насколько быстро восстановятся параметры персонажа.

  • Регенерация здоровья. В течение трехсот секунд восстановления происходит быстрее на определенный процент. Параметры зелья зависят от навыка персонажа. Для создания потребуется использовать два ингредиента. Вот наиболее популярные и распространенные: крыло лунного мотылька, морской желудь, чеснок, прах вампира.
  • Регенерация магии. В течение трехсот секунд происходит ускоренное восстановление уровня магии. Характеристики зависят от навыка алхимии персонажа. Для изготовления зелья необходимо применить два ингредиента. Список наиболее распространенных: лунный сахар, двемерское масло, чеснок, соль.
  • Регенерация запаса сил. В течение трехсот секунд происходит ускоренное восстановление уровня запаса сил. Процент регенерации зависит от навыка алхимии персонажа. Для создания требуется два ингредиента. Вот наиболее популярные: чешуйчатка, мухомор, пчела, мора тапинерра.


скайрим зелье кузнеца

Исцеление болезней

Как уже было сказано выше, огромными возможностями обладает &ldquo-Скайрим&rdquo-. Зелье зачарования, регенерации, повышения параметров существенно помогают персонажу. Однако в игре присутствуют болезни, которые простыми ингредиентами не излечить.

Описание заболеваний

Вообще во вселенной &ldquo-Скайрима&rdquo- можно столкнуться с семью болезнями. Заразиться ими можно в основном от животных и от ловушек, которые достаточно часто можно встретить в подземельях. Каждая болезнь существенно снижает определенные параметры персонажа, однако к смерти не приведет. Можно одновременно заразиться несколькими болезнями, в этом случаи их эффекты суммируются.

Для того чтобы узнать о наличии болезней, необходимо посмотреть параметры героя, где они будут показаны как отрицательный эффект. Болезни, которые есть в &ldquo-Скайриме&rdquo-, можно разделить на два вида.

скайрим зелья алхимии

Простые болезни

Они могут быть получены в результате контакта со многими животными в &ldquo-Скайрим&rdquo- и отрицательным образом сказываются на навыках героя.

  • Заумь. Данная болезнь приводит к потере двадцати пяти пунктов уровня магии. Заразиться можно, например, от ворожеи, или же угодив в ловушку.
  • Костоломная лихорадка. Ведет к тому, что персонаж теряет двадцать пять пунктов от уровня запаса сил. Наиболее часто заражение происходит при контакте с медведем.
  • Атаксия. В случаи заражения персонажу сложнее взламывать замки и совершать карманные кражи на двадцать пять процентов. Причина заражения - злокрыс или ловушка.
  • Разжижение мозга. В случаи заражения игрок на пятьдесят процентов дольше восстанавливает уровень магии. Причиной болезни является саблезуб или же ловушка.
  • Сангвинаре Вампирис. Болезнь способствует уменьшению уровня здоровья на двадцать пять пунктов. Причиной заражения является вампир.
  • Хрипунец. На пятьдесят процентов дольше происходит восстановление уровня запаса сил. Причиной болезни выступает корус.
  • Каменная подагра. Оружие ближнего боя теряет двадцать пять процентов своей эффективности. Причиной болезни являются волки и лисы.

Особые

  • Каннибализм. Является больше способностью, чем болезнью. При ее помощи персонаж может поедать поверженных врагов, восстанавливая таким образом уровень здоровья.
  • Вампиризм. Данную болезнь можно встретить во многих частях серии. Заразиться ею можно во время битвы с вампиром или же выполняя определенные квесты. Превращение происходит за семьдесят два часа. Болезнь проявляется особенно сильно, если персонаж не употребляет человеческую кровь. Излечиться простыми способами невозможно. Побороть болезнь помогут специальные инструкции, которые можно найти в игре, или же превращение в оборотня.
  • Ликантропия. При наличии данной болезни персонаж раз в сутки может превращаться в оборотня. Он обладает огромной силой, может разбрасывать толпы врагов. Восстановить уровень здоровья при этом можно, лишь поедая человеческое мясо. В обличии оборотня удастся побегать около часа игрового времени, однако каждый съеденный труп продлевает этот срок на тридцать секунд.

Видео: TES V SKYRIM БАГ АЛХИМИЕЙ (оч полезный)

Стоит отметить, что нельзя болеть сразу двумя болезнями. К тому же вампиризм и ликантопия дают полное сопротивление прочим болезням.

Рецепт

Зелье исцеление болезней способно побороть любое заражение. Для его изготовления применяется два ингредиента. Вот список: прах вампира, хитин грязевого краба, перья ястреба, шкура жареного злокрыса.

Видео: TES 5: Skyrim #Кузница атронахов - Даэдрическая броня

Зелья повышения навыков в &ldquo-Скайрим&rdquo-

  • Зелье кузнеца. При помощи зелья можно увеличить на тридцать секунд определенные параметры оружия или брони. Характеристики его зависят от навыков персонажа. Для изготовления потребуется два ингредиента: лютый гриб, живица сприггана.
  • Зелье застрельщика. В течение минуты стрелы наносят увеличенный урон. Параметры зелья зависят от навыков алхимии героя. Для изготовления необходимо использовать два ингредиента: собачий корень, ягоды можжевельника.
  • Зелье защитника. В течение шестидесяти секунд персонаж получает возможность увеличенного поглощения урона. Процент защиты зависит от уровня навыка героя. Для изготовления необходимо использовать два ингредиента. Вот наиболее часто применяемые: жемчужина, медовые соты, кровавый венец, пушица.
  • Зелье взломщика. В течение одной минуты персонажу легче взламывать замки. Процент облегчения зависит от навыка алхимии героя. Для создания используется два ингредиента. Вот список: паучье яйцо, ухо фалмера.

читы на скайрим на зелья

В игре существует огромное количество рецептов, которые найти получится не за одну сотню часов. В статье приведены наиболее распространенные. Для получения большей информации о рецептах зелий можно поискать специальные гайды, которые созданы по тематике &ldquo-Скайрим&rdquo-.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты зелий "Скайрим" (Skyrim), алхимические ингредиенты. Секреты производства зелий и ядов