Terraria не запускается: что делать?

Видео: Что делать если не работает Terraria на аднроид.

Terraria – приключенческая инди-игра, которая вышла в 2013 году на мобильных платформах, персональных компьютерах и консолях прошлого поколения. Несмотря на максимально простую графику, игра обзавелась миллионной армией поклонников по всему миру. В данной статье вы узнаете, что делать если Terraria не запускается.

terraria не запускается

Системные требования

В первую очередь сверьтесь с официальными системными требованиями. Для запуска и стабильной работы игры необходимо иметь следующую конфигурацию системы: процессор "Интел" или "АМД" с частотой 1,6 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, видеокарта с объемом памяти 128 Мб и всего 200 Мб для установки на жестком диске. Как видите, системные требования для игры максимально низкие. Если характеристик вашего компьютера достаточно, то Terraria не запускается по другой причине.

Видео: Что делать если не запускается Terraria(Steam)

Обновление программного обеспечения




Перед запуском игры попробуйте обновить все имеющиеся драйвера. Особенно рекомендуется сделать это в отношении видеокарты и звуковой карты. Скачать их можно на официальных сайтах создателей. Перед установкой рекомендуется удалить с компьютера старые версии драйверов.

Помимо драйверов, Terraria не запускается из-за старых версий игрового ПО (DirectX, Net.Framework и так далее). На лицензионной версии Steam этот процесс происходит автоматически. При первом запуске игры сервис проверяет наличие и актуальность всех версий программного обеспечения. Если вы играете на пиратских серверах, то все ПО вам придется устанавливать вручную, как в случае с драйверами видеокарты.

что делать если terraria не запускается

Видео: Что делать если не работает Terraria ?

Конфликт с антивирусом



На время игры попробуйте отключить установленный антивирус. Вполне возможно, что защитная программа блокирует доступ к игровым файлам, поэтому Terraria не запускается. Если проблема в этом, то просто выключайте защиту компьютера на время игры, а после заново включайте антивирусную программу.

Способы запуска

Попробуйте включить игру через основной файл EXE в корневой папке. Возможно, что ярлык на рабочем столе имеет поврежденный путь к установленной игре. Также рекомендуется запускать Terraria от имени администратора. Если вы пользуетесь операционной системой "Виндовс" 8 или 10, то через свойства ярлыка установите режим совместимости с "Виндовс 7", поскольку именно под нее создавалась данная игра.

Видео: Tutor#5 - "Что делать, если Terraria не запускается?"

Теперь вы знаете, что делать если Terraria не запускается, и сможете устранить возникшую проблему быстро и без нервов. Также не рекомендуется пользоваться пиратскими копиями и серверами, чтобы ограничить доступ вредоносному софту к своему персональному компьютеру.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Terraria не запускается: что делать?