Проект Euro Truck Simulator 2: системные требования

Видео: Где скачать и как установить Euro Truck Simulator 2

Многие игроки любят гонки. Но сейчас так много однообразных "каталок", что проект Euro Truck Simulator 2, системные требования которого мы будем рассматривать, стал яркой новинкой и логическим продолжением "Дальнобойщиков". В этой игре вы сможете не только перевозить грузы, но и построить свою собственную транспортную компанию с самостоятельно подобранным автопарком. Вам будут доступны несколько стран, дороги большинства европейских государств. Вы сможете исследовать их самостоятельно, искать выгодные торговые маршруты. Игрок больше не является бездумным водителем, теперь он сам планирует свой путь.

В настоящее время очень мало подобных проектов, которые блещут оригинальными идеями и предоставляют игроку возможность почувствовать себя именно водителем, а не бездумной машиной, которая только и может, что наворачивать одинаковые круги на автодроме или по городу.

euro truck simulator 2 системные требования

Процессор

Давайте рассмотрим, какие у Euro Truck Simulator 2 системные требования. Максимальные они или минимальные, не важно, главное, чтобы у желающих поиграть она запускалась. Начнем мы рассмотрение необходимого "железа" с процессора.

У Euro Truck Simulator 2 минимальные системные требования указывают на то, что сгодится и вполне рядовой двухъядерный "проц" с частотой 2,4 GHz. Как показывает практика, данный параметр очень ситуативный, поэтому смело можно опускать данную планку практически до 2 ГГц.

Если же вы хотите поиграть на самых высоких настройках, игра запросит от вас несколько иные цифры. Мы смогли отыскать несколько упоминаний данной характеристики. Однако если учитывать "минималку", то для самых лучших настроек подойдет двухъядерный процессор с частотой в 3 ГГц. На самом деле, такие процессоры - это вполне обычное явление в наше время, так что переживать не стоит.




По производителю особых требований нет. Подойдут как процессоры i3 и i5, так и их аналоги, выпущенные компанией AMD. Самую большую роль тут сыграют их частоты, а не технологии, которые они поддерживают.

На некоторых ресурсах можно встретить следующее условие - четырёхъядерный "проц" с частотой в 3,2 МГц. Что можно сказать по такой характеристике? Честно говоря, она чересчур завышена. Для игры, вышедшей в 2012 году, данный параметр равносилен тому, если бы для ГТА 5 требовался 8-ядерный. Так что вы сможете вполне обойтись и рядовым оборудованием.

euro truck simulator 2 минимальные системные требования

Оперативная память

Проект Euro Truck Simulator 2, системные требования которого мы сейчас рассматриваем, имеет вполне себе продвинутую графику, однако геймплей не пестрит разнообразием. Вашему компьютеру не придется обрабатывать множество разнообразной информации за секунды, так что и требования весьма демократичные.

Итак, что вам потребуется? А нужно от вашего ПК 4 гигабайта ОЗУ. Уже в 2012 году подобными запросами мало кого можно было удивить. Так что на сегодняшний день сложно найти персональный компьютер со значением меньше данного. Даже если он не соответствует заявленному, более современные технологии должны полностью покрыть разницу в размере памяти. Если же вас интересуют у Euro Truck Simulator 2 системные требования для максимальных настроек, то вам понадобится минимум шесть гигабайт ОЗУ. Даже это количество не должно стать проблемой для большинства компьютеров.

Если говорить о формате оперативной памяти, то особых предпочтений тут нет. Вполне очевидно, что вам не обязательно ставить сверхбыстрые DDR4 или DDR5, но вы вряд ли сейчас найдете материнскую плату, которая поддерживает более старые интерфейсы.

euro truck simulator 2 системные требования максимальные

Видеокарта



Последний из значимых компонентов для игр. Данная игрушка поражает своей красотой и графикой. Реалистичные текстуры, свет и трава - всё выглядит реалистично в Euro Truck Simulator 2. Минимальные системные требования к видеокарте гласят, что понадобится карточка класса GeForce GTS 450 с 1 Гб памяти. Как видите, игру потянет даже такая устаревшая видеокарта. Если же вы собираетесь играть исключительно на максимальных настройках, вам потребуется оборудование лучше.

Что же нужно для стабильной работы Euro Truck Simulator 2. Системные требования сообщают, что вам понадобится карта серии GeForce GTX 760 с 2 Гб памяти. В принципе, эта видеокарта достаточно мощная, и большой размер памяти может напугать неопытного пользователя. Однако данная серия давным-давно морально устарела в плане своей производительности и многих других характеристик. Поэтому если вы покупали компьютер после 2013-2014 года, но у вашей видеокарты меньше памяти, будьте уверены, что она с легкостью потянет самые высокие настройки данной игры.

Изначально игра была рассчитана на карточки, тактовая частота которых составляет порядка 663 МГц. Современные видеокарты имеют данную характеристику порядка 900 МГц, а то и больше. Таким образом, это основной параметр, который будет влиять на производительность игры.

Видео: Euro Truck Simulator 2 - Rush Hour

euro truck simulator 2 системные требования для максимальных настроек

Резюме

Выпущенная в 2012 году игра Euro Truck Simulator 2, системные требования которой мы рассмотрели, имела в своё время достаточно хорошую графику. Несмотря на это, характеристики компьютера, на котором её можно запустить, отличаются демократичностью и широкой вариативностью. Сейчас же вам не потребуется сверхмощностей, чтобы насладиться этой замечательной игрой. Любой игровой компьютер эконом-класса способен запустить сей шедевр без каких-либо проблем на максимальных настройках. В крайнем случае вы можете воспользоваться специальными утилитами для игр, которые полностью отключают ненужные службы операционной системы и отдают все ресурсы под игрушку.

Видео: Euro Truck Simulator 2: ProMods 2.0 - Project Balkans 2.0 | Slovenia - Bosnia And Herzegovina

Если и эта рекомендация не поможет, попробуйте обновить все драйверы. Кроме того, некоторые старые видеокарты могут конфликтовать с новыми операционными системами и прошивками БИОСа. В таком случае вам поможет либо режим совместимости, либо перепрошивка БИОСа до более ранних версий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Проект Euro Truck Simulator 2: системные требования