Системные требования "Сталкер: Тень Чернобыля" и обзор игры

«Сталкер: Тень Чернобыля» - долгострой от украинской компании GSC. Миллионы поклонников во всех странах СНГ в течение 7 лет ждали эту игру. Проект вышел аж в 2007 году. Несмотря на все недостатки, фанаты сеттинга и российского игропрома приняли новинку достаточно тепло. В данной статье вы узнаете системные требования «Сталкер: Тень Чернобыля» и прочтете краткий обзор.

системные требования сталкер тень чернобыля

О чем игра?

События игры основываются сразу на нескольких источниках. Во-первых, это повесть Стругацких «Пикник на обочине». Также в основу игры легли трагические события атомного взрыва на АЭС в Чернобыле.

Видео: Обзор Lost Alpha




Атмосфера и сеттинг игры пришлись по вкусу геймерам еще задолго до релиза. Разработчики оправдали ожидания поклонников. Игра получилась такой, какой ее ожидали в плане атмосферы. Однако не все так гладко, как кажется. С технической точки зрения у игры были большие проблемы. Системные требования «Сталкер: Тень Чернобыля» были очень завышены, но это не просто так. Во-первых, игра получила слабую оптимизацию, поэтому тормозила даже на самых мощных компьютерах того времени. Во-вторых, игровой движок, на котором вышла игра, был устаревший и плохо совмещался с современными компьютерами. Любителей "Сталкера" эти проблемы не останавливали. Большинство игроков прошли игру на самых минимальных настройках графики.

Геймплей

По сюжету игры главный персонаж – это потерявший память сталкер, который пытается отыскать человека по записи в своем коммуникаторе. На своем пути главному герою предстоит посетить все знаковые места около ЧАЭС, встретиться с местными группировками и помочь им во многих вопросах.

Видео: Прохождение S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля Часть 1

Читы на «Сталкер: Тень Чернобыля» пользовались огромной популярностью, поскольку игра обладала невероятной сложностью даже на простых режимах. Именно за хардкорность многие и полюбили данную игровую серию.



читы на сталкер тень чернобыля

Видео: S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля Прохождение на русском [FullHD|PC] - Часть 2

Системные требования «Сталкер: Тень Чернобыля»

Для комфортного геймплея с минимальными параметрами графики ваш ПК должен быть не слабее представленного: процессор Pentium 4 или похожий от АМД, 512 Мб оперативной памяти и видеокарта на 128 Мб. Для установки на винчестер требуется 10 Гб свободного места.

Системные требования «Сталкер: Тень Чернобыля» для максимального качества графики гораздо выше: четырехъядерный процессор Intel или AMD, 2 Гб оперативной памяти и видеокарта с 256 Мб памяти. В обоих случаях обязательна поддержка DirectX 9 видеоадаптером. Игра вышла только на платформе ПК и не переносилась на консоли.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Системные требования "Сталкер: Тень Чернобыля" и обзор игры