Игры по локальной сети и будущее компьютеров

Видео: Топ 10 крутых совместных игр (Кооперативные игры)

За три неполных десятилетия своего развития компьютерные игры выросли из неотесанных и простых поделок в крупномасштабную индустрию, которая вполне может соревноваться в популярности с кинематографом. И сегодня в тесном кругу друзей нет ничего лучше, чем игры по локальной сети, способные увлечь собравшуюся компанию на несколько часов.

Видео: топ 10 лучших игры для слабых пк +ссылка на скачивание

В самом начале своего пути компьютерные игры в основном были рассчитаны на одного человека, который выполнял простейшие действия для продвижения к финальному уровню. Несмотря на значительный успех даже таких допотопных проектов, главным недостатком создаваемых тогда развлечений была невозможность одновременного участия несколько желающих. Ведь любое действие становится в разы интереснее, приобретая соревновательный характер. Естественно, сразу же после своего появления игры по локальной сети завоевали заслуженное внимание. Они привлекали все больше и больше геймеров.

В наши дни игры по локальной сети хоть и потеряли главенствующую позицию, но все же оказывают немалое влияние на развитие и эволюцию игростроя. Множество современных проектов включают в себя как одиночный, так и сетевой режимы прохождения. Зачастую это реализовано через внедрение нескольких игровых персонажей, одинаково влияющих на развитие сюжета. Игрок может выбрать понравившегося героя, в то время как другими участниками будет управлять искусственный интеллект. Но эту роль могут взять на себя и реальные люди, которые должны будут работать вместе для продвижения по сюжету.




Игры по локальной сети на прохождение хоть и уникальны в своем роде, все же ценятся не так сильно, ведь разработчикам приходится создавать различные миссии для отдельных персонажей. Поэтому игрок может не увидеть часть контента, предназначенного для другого героя.

Примечателен и тот факт, что лучшие игры по локальной сети дают участникам возможность как работать вместе, продвигаясь благодаря командным действиям к цели, так и тестировать свои навыки во всевозможных испытаниях на выбывание. Например, в Minecraft вы можете объединить усилия с другими жителями мира, увеличив шансы на выживание против агрессивных монстров и ускорив возведение построек, либо объявить игрокам войну, обворовывая и убивая их.

Видео: Топ 10 лучших игр на слабые пк ч1 + ссылки на скачивание!!!

Все без исключения игры по локальной сети требуют наличия определенных программ, позволяющих наладить связь между двумя игровыми платформами. Существует множество конкурирующих сервисов, но лучшим считается Hamachi, позволяющий создавать несколько комнат, предназначенных для поддержания сетей для различных игр на одном компьютере. Игры по локальной сети и способы их реализации



Игры по локальной сети могут похвастаться еще одним значительным преимуществом. Так как идея совместного прохождения (вне зависимости от позиций игроков по отношению друг к другу) достаточно гибкая, практически все существующие жанры, начиная от стратегий и заканчивая шутерами от первого лица, задействованы в этой глобальной политике группирования игроков.

Несмотря на перечисленные преимущества, игры по локальной сети все же имеют один существенный недостаток, который нельзя не заметить. Количество участников всегда строго ограничено, оно варьируется от двух до пятидесяти игроков. Большие нагрузки без возникновения значительных лагов (торможений, задержек отклика сервера) невозможны из-за определенного лимита возможностей компьютерных сетей.

Учитывая растущее количество разнообразных онлайн-сервисов, объединяющих все больше и больше людей, компьютеры будут развиваться не только в сторону технологий создания идеальной виртуальной реальности, но и соединения нескольких сотен игроков в новообразованном мире.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Игры по локальной сети и будущее компьютеров