Как изменить букву диска?

Windows по умолчанию присваивает буквы всем дискам. Например, в ранних версиях использовался «диск F» как дисковод по умолчанию, а «диск C» - как жесткий диск. В Windows у вас есть возможность заменить букву диска, чтобы она лучше подходила для ваших нужд или предпочтений. Например, если вы установили дополнительный CD-ROM, оптический или жесткий диск и буква диска по умолчанию не логична для вас, или если ваша сеть требует той же буквы, что и существующий диск.
Однако перед тем как изменить букву системного диска, обратите внимание на то, что если у вас есть программное обеспечение, установленное на этом диске, программа может перестать работать после внесения изменений.

Как изменить букву диска Windows 7?

1. Войти в систему обязательно необходимо как Администратор. Чтобы убедиться в этом, клацните правой кнопкой мышки на часах внизу рабочего стола и откройте меню "Настройка времени/даты". Если окно откроется, вы вошли в систему как Администратор. Если вы получили сообщение об ошибке, вы должны выйти и опять зайти в систему, но используя другое имя.

2. Теперь открываем меню "Пуск", а затем - "Панель управления". Проверяем, есть ли на левой панели надпись «Переключение к классическому виду». Если нет, то нажимаем на кнопку "Переключиться на вид по категориям" и выбираем "Производительность и обслуживание".

3. Клацаем правой кнопкой мышки на диск, который необходимо переименовать, и нажимаем "Изменить букву диска/путь к диску". После этого щелкаем "Изменить".

4. Теперь нажимаем "Назначить букву диска" и выбираем ту, на которую вы хотите переименовать диск. Нажимаем "OK", а затем - «Да» на сообщение с подтверждением Windows.

5. Нажимаем "Нет", если получено сообщение об ошибке: " Внимание: замена буквы диска может привести к сбою в работе программ". Это может случиться в том случае, если файлы на диске, который необходимо переименовать, используются в данный момент. Закрываем все работающие программы и пробуем еще раз.




Как изменить букву диска в Windows Vista?

1. Войдите в систему как Администратор. Чтобы проверить, действительно ли это так, нажмите на меню "Пуск" и введите "имя пользователя" в строку "Начать поиск". Выберите вкладку "Учетные записи пользователей" из списка "Программы". Если данному имени пользователя присвоены свойства Администратора, то вы можете продолжать работу. Если нет, то вам необходимо выйти и опять зайти в систему, но уже используя другое имя.

Видео: Как изменить букву локального диска на Windows 7,8,10

2. Раскройте меню "Пуск". Выберите "Управление компьютером" и в строке "Начать поиск" нажмите "Enter". Клацните "Продолжить", но только если вам будет предложено дать разрешение на открытие окна "Управление компьютером".

3. Теперь выберите вкладку "Управление дисками", которая расположена в панели окна слева.

Видео: Как изменить букву диска!

4. Клацните правой кнопкой мышки по диску, которому вы хотите заменить букву. Выберите "Изменить букву диска/путь к диску".

5. Нажмите "Изменить". После этого выберите "Назначить букву диска" и выделите необходимую букву. Нажмите "OK".



Примечание: Вы не можете поменять букву диска вашего основного раздела на компьютере. В Windows Vista - это "Диск C".

Как изменить букву диска в Windows 8?

Видео: Как изменить название и букву диска в windows

1. Нажмите клавишу Windows + W, чтобы войти в настройку системы. Выберите "Управление дисками". Нажмите «Форматирование и создание разделов жесткого диска» на левой панели.

2. Клацните правой кнопкой мышки на нужном диске и выберите «Изменение буквы диска/пути».

3. В новом окне нажмите на «Изменить букву диска».

4. Выберите любую букву из имеющихся вариантов, а затем нажмите ОК. Вы получите подтверждение или диалоговое окно с предупреждением. Нажмите кнопку "Да" для подтверждения.

Важно! Как уже было сказано, вы не можете внести изменения в название диска с установленной ОС Windows. Как изменить букву диска в таком случае? Вы можете это сделать во время переустановки Windows. Кроме того, вы можете разбить существующий диск на несколько и назначить каждому букву.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как изменить букву диска?