Как скрыть папку Windows на компьютере или ноутбуке

Видео: Как скрыть или увидеть скрытую папку в windows 7

Многие пользователи операционной системы Windows интересуются, как скрыть папку на своем компьютере. Эта функция полезна, если вы используете компьютер, которым также пользуются и другие люди – например, члены семьи или коллеги по работе. Выполнив всего несколько несложных шагов, вы можете сделать любой файл невидимым для других пользователей. Помимо стандартной настройки скрытых файлов, вы можете сделать значок файла и его имя прозрачными. Таким образом, открыть данный файл становится возможным лишь в том случае, если пользователь знает, где именно находится данный файл на рабочем столе, а также в любой выбранной вами папке.

как скрыть папку

В первую очередь создайте новую папку в выбранном вами каталоге. Сделайте клик правой кнопкой мыши, затем выберите «Создать»->«Папку». Так, будет создана новая папка в этом каталоге. Переименование на данный момент является необязательным.

Видео: Как скрыть программу(игру) в панели управления,в "удалении программ"

Нажмите на правую кнопку мыши, наведя курсор на созданную папку, выберите «Свойства», после чего - «Настройка». Затем произведите нажатие кнопки «Сменить значок». Просмотрите середину предлагаемых настроек, и вы увидите прозрачные иконки. Просто выберите одну из них, затем нажмите «OK» -> «Применить» -> «OK».

Назовите вашу папку по собственному усмотрению. Нажмите «Переименовывать» и затем вместо набора имени папки нажмите сочетание «Alt +0160». Проще говоря, вы должны клавишу «Alt» удерживать нажатой, и набрать указанное сочетание цифр. После этого созданная вами папка станет невидимой.




Если вас интересует, как скрыть папку на ноутбуке, вы должны удерживать одновременно клавиши «Alt» и «FN», и только затем вводить цифры «0160». Затем отпустите все клавиши и нажмите «Ввод».

windows 7 скрытые папки

Следующие действия также являются инструкцией к тому, как скрыть папку на компьютере или ноутбуке.

Сделайте клик правой кнопкой мышки на значке папки или файла, и выберите пункт под названием «Свойства». Когда всплывает окно, посмотрите на нижнюю часть окна, и вы увидите атрибуты. Поставьте галочку на атрибут «скрытый» и перезагрузите компьютер. Вы сразу увидите, что иконка вашего файла или папки больше не отображается.

Вы можете создать несколько неотображаемых папок и файлов на вашем рабочем столе, поскольку, когда вы выполняете комбинацию сокрытия на клавиатуре повторно, вы используете при этом другое пространство. Необходимо помнить, что такая скрытая папка не является на 100% невидимой. Сегодня возможно как скрыть папку легко, так и обнаружить ее - существуют различные способы по поиску и открытию таких папок.

скрытые папки в windows 7



Так, скрытые папки в Windows 7 могут быть отображены после выполнения следующих действий.

Дважды щелкните по значку с названием «Мой компьютер», нажмите «Сервис», затем «Свойства папки». Когда появится окно, выберите меню «Вид» на верхней вкладке. Найдите и выберите вкладку «Показывать скрытые папки и файлы», нажмите кнопку "ОК" либо «Применить».

Кроме того, чтобы найти в Windows 7 скрытые папки и файлы с прозрачными иконками, необходимо выполнение следующих действий.

Войдите в меню «Пуск» и выберите команду «Поиск». Когда всплывет окно, запрашивающее параметры поиска, выберите пункт «Файлы и папки». Введите имя файла или папки, которые вы хотите найти. Также выберите в раскрывающемся списке локальный диск, на котором был сохранен нужный вам файл, и в настройке - поиск по этому диску.

После того, как вы выполнили все шаги, описанные выше, нажмите на кнопку «Поиск». Через несколько минут поиск будет выполнен, и файл будет отображаться в середине окна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как скрыть папку Windows на компьютере или ноутбуке