Rads error League of Legends: что делать, если появляется данная ошибка?

Если вы скачали через интернет какую-либо игру, не факт, что она у вас еще запустится. С подобной проблемой столкнулись и некоторые игроки в "Лигу Легенд". Одной из самых распространенных ошибок стало окошко Rads error League of Legends. Что делать, если при запуске лаунчера у вас появляется подобное сообщение?

Видео: как исправить ошибку RADS Error в lol

rads error league of legends что делать

Причина

Если вы разбираетесь в компьютерах хотя бы на продвинутом уровне и немного знаете английский язык, то особых проблем у вас возникать не должно. Если прочитать сообщение полностью, то можно обнаружить строчку Could not connect to the HTTP server. Как можно из него понять, программа испытывает трудности с сетевым подключением. Таким образом, искать проблемное место нужно именно на вашем компьютере, а не писать на форумах о том, какая плохая игра, потому что не запускается. Итак, игра League of Legends - Rads error, как исправить возникшее недоразумение?

Блокировка

Первая, и основная, причина, по которой не запускается "Лига Легенд". Rads Error возникает, когда какая-либо сторонняя программа блокирует подключение к серверам. Это может быть брандмауэр компьютера или банальный антивирус. Поэтому очевидным решением будет отключение данного компонента.

Видео: League Of Legends - RADS ERROR "Could not..." [FIX] 2016

  1. Чтобы отключить антивирус, щелкните правой кнопкой мышки на соответствующей иконке в панели управления на рабочем столе и выберите "Выход".
  2. Для отключения брандмауэра откройте папку "Компьютер". Выберите "Панель управления". Затем перейдите в "Брандмауэр Windows". В левом меню нажмите на пункт "Включение и отключение". Установите флажки в соответствующие пункты и сохраните изменения.



league of legends rads error как исправить

Если после этих действий осталась ошибка Rads error League of Legends, что делать? Надо проверить другое место на вашем жестком диске, а именно - файл Hosts. Он располагается по стандартному пути на диске с операционной системой в папке Windows. Зайдите в неё, а затем перейдите в System32drivers. Файл Hosts не имеет привязки к конкретной программе, поэтому щелкните по нему правой кнопкой и откройте с помощью блокнота. В стандартном виде все строчки должны начинаться со знака #. Остальные значения будут блокировать определенные ip-адреса. Проверьте, чтобы среди них не было игры.

Путь к игре

У вас возникла ошибка Rads error League of Legends: что делать, если предыдущие пункты не помогли? Игры, которые разрабатываются иностранными компаниями, не поддерживают русский язык в программном коде. Да и отечественные продукты не всегда справляются с подобной задачей. Поэтому при установке "Лиги Легенд" убедитесь, что в пути к папке игры отсутствуют русские буквы. Лучше всего устанавливать приложение в папку, которая предлагается инсталлятором "по умолчанию". Если же это не так, то игру придется переустановить.

Видео: Решение проблемы "Ошибка входа" [League of Legends] #2

Настройка роутера



Рассмотрим еще один способ, как исправить Rads error League of Legends. Что делать? Нажмите конфигурацию клавиш Windows+R. Откроется командная строка. В неё надо вписать две команды. Сначала впишите ipconfig /release и дождитесь её выполнения. Затем надо выполнить ipconfig /renew.

лига легенд rads error

Эти две команды обновляют ваш IP-адрес, поэтому если он был заблокирован, то вы сможете подключиться к клиенту. Однако данная процедура подходит, только если ваш роутер использует динамические настройки, которые предоставляются провайдером. Иногда в таких случаях проще просто перезагрузить компьютер или сам модем вручную.

Надеемся, вам пригодятся наши советы. Они все применимы в операционных системах Windows 7, 8. Если же вы используете более новую "десятку", то, скорее всего, проблема в конфликте ОС и приложения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Rads error League of Legends: что делать, если появляется данная ошибка?