Инструкция: как удалить дополнения в "Симс 3".

Существует множество различных дополнений для "Симс 3". Они могут устанавливаться на игру по отдельности или целой кучей, если речь идет о пиратском репаке. Однако не все апдейты одинаково полезны и нужны. Что делать и как удалить дополнения в "Симс 3", если они вам не нравятся или не подходят? Давайте рассмотрим все методы немного подробнее.

как удалить дополнения в симс 3

Отключение

Независимо от того играете ли вы в официальную или пиратскую версию игры, не обязательно полностью убирать с компьютера установленные апдейты. Поэтому вместо того, чтобы искать, как удалить некоторые дополнения в "Симс 3", проще их просто отключить.

Видео: The sims 3 Секреты #1

Запустите игру и зайдите в настройки. Перейдите во вкладку "Дополнения" и нажмите кнопку "Выкл." напротив ненужного вам улучшения. Сохраните изменения. Теперь карты будут создаваться без указанной модификации, и вам нет смысла пытаться удалять обновление.

Вручную

Если же вам абсолютно точно нужно знать, как удалить дополнения в "Симс 3", например, для того, чтобы очистить свободное место на компьютере, тогда можете воспользоваться одним из следующих советов.

Начнем мы с самого распространенного, но неправильного варианта - удаление аддона собственноручно. Его также предлагают в официальной техподдержке от компании-издателя ЕА. Для этого вам надо всего лишь перейти в директорию с установленной игрой.

  • Если вы инсталлировали игру с гибкого диска, то по умолчанию игра должны находиться на диске С, в папке Program Files и подкаталоге Electronic Arts.
  • При скачивании игры через Origin вместо каталога EA у вас будет Origin Games.

Теперь зайдите в последнюю папку и найдите там каталог с названием ненужных аддонов. Как удалить дополнения в "Симс 3"? Выделите все папки, которые хотите удалить, левой кнопкой мышки с зажатой клавишей Ctrl. После этого нажмите правую кнопку мышки и выберите "Удалить".




симс 3 gold edition удалить дополнение

После этой операции все, что вы выделите, отправится в "Корзину". Далее, чтобы избежать проблем с игрой, техподдержка ЕА приводит инструкцию, как почистить следы дополнений в реестре компьютера. Мы же поступим намного проще.

Скачайте и установите программу CCleaner и проведите анализ реестра на ошибки. Затем нажмите "Исправить", и утилита самостоятельно подчистит все остатки от дополнений "Симс 3".

Пуск

А сейчас мы рассмотрим более правильный способ, как удалить ненужные дополнения в "Симс 3". Наиболее корректным и безопасным путем (для системы) будет использование встроенного в игру деинсталлятора.

Откройте меню "Пуск" и перейдите во вкладку "Все программы". Теперь вас должна интересовать папка Orgins или ЕА. В ней все дополнения к "Симс 3" разделены по отдельным каталогам. Открываете тот, который хотите удалить и нажимайте "Удалить "Симс 3":<Название аддона>".

Процесс деинсталляции пройдет автоматически, как если бы вы удаляли обычную программу. Более того, после этого процесса вам не придется подчищать остатки обновления по всей системе.

"Мой компьютер"

Еще один безопасный способ не только удалить аддоны, но и любую другую программу. Зайдите в "Мой компьютер". В верхней части открывшегося окошка выберите "Удалить или изменить программу".

Видео: The Sims 3 Все возрасты Дополнение Трейлер

как удалить ненужные дополнения в симс 3



Откроется специальное меню со всеми программами, установленными у вас на компьютере. Найдите среди них дополнения "Симс 3", которые хотите удалить, и щелкните на соответствующую кнопку. Произойдут те же самые действия, что и в описаном выше варианте.

Утилиты

Как удалить дополнения "Симс 3" с компьютера с помощью сторонних программ? Мы уже упоминали о приложении CCleaner. Оно позволяет не только провести анализ и чистку реестра, но также составляет список установленных у вас на устройстве программ.

С помощью данной утилиты вы сможете удалить ненужные дополнения к "Симс 3" так же, как и встроенными средствами Windows. Особого отличия нет, однако многие компьютерные пользователи полагают, что сторонние утилиты намного лучше, поскольку удаляют сразу все элементы установленных программ, даже из реестра.

Сборки

Если вы предпочитаете использовать пиратские версии игр, то существует два возможных типа сборок (комплектаций игры). Первый из них мы рассмотрели по ходу статьи, удалить ненужные дополнения достаточно просто. А вот со вторым могут быть проблемы.

как удалить некоторые дополнения в симс 3

Речь идет о "Симс 3: Gold Edition". Удалить дополнение в данной сборке может быть невозможно, поскольку "пираты" обычно собирают игру целым файлом, чтобы избежать проблем с взаимодействием элементов. Поэтому, если вышеуказанные способы не работают, то всё, что вам остается - отключать ненужные дополнения в самой игре.

Таким образом, мы рассмотрели, как удалить дополнения в "Симс 3" с помощью различных вариантов. Главное, о чем должен помнить пользователь - у него должны быть все права администратора компьютера на изменение и удаление программных компонентов. Поэтому, если речь идет, например, о рабочем компьютере, то вам может потребоваться помощь местного системного администратора или хотя бы доступ к его учетной записи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Инструкция: как удалить дополнения в "Симс 3".