Шутеры от первого лица - популярнейший жанр в игровой индустрии

Видео: Топ 10 лучших шутеров

Нынче игровая индустрия стремительно набирает обороты. Бюджеты многих игр во много раз превышают бюджеты голливудских блокбастеров, а владельцы компаний-издательств измеряют свои доходы в миллиардах.

Видео: ПЛОТЬ Dead Island Definitive Edition #15

Шутеры от первого лица

На сегодняшний день самыми популярными играми остаются шутеры от первого лица (FPS), которые распродаются миллионными тиражами по всему миру. Такое увлечение FPS началось еще с эры Doom, Serios Sam и Half-Life, релизы которых состоялись в самых истоках выпуска 3D. Шутеры от первого лица, как правило, всегда ставят перед игроком единственную цель - бей и стреляй во все, что движется. Этим и подчеркивается такое влечение к ним - простота геймплея.

Лучший шутер от первого лица




Игры-шутеры от первого лица сейчас покоряют рынок видеоигр, вытесняя менее популярные жанры, такие, как стратегии, survival-horror, стелс и другие, что очень прискорбно для геймеров олдскула. Что же, перечислим нынешние FPS, которые имеют сумасшедшую популярность. Список ниже.

Видео: ИСТОРИЯ ШУТЕРОВ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА [FPS HISTORY]

1) Серия Call of Duty. Данный сериал считается наиболее популярным в мире FPS. Начиная с первого - Modern Warfare - каждая из частей серии расходилась более чем десятимиллионными тиражами, ежегодно ставя очередные рекорды. Последняя часть игрового сериала, вышедшая в прошлом году (Black Ops II), принесла Activision больше 1 млрд долларов. Большая часть геймеров просиживает сотни часов в мультиплеере, сражаясь за звание лучшего в сетевых баталиях.

Игры шутеры от первого лица

2) Серия Battlefield. Вечный соперник предыдущего варианта. Главная "достопримечательность" этого бренда заключается в многопользовательских боях с применением тяжелой и воздушной техники, а также солидного арсенала оружия на огромных картах. После провальной части Call of Duty: Modern Warfare 3, многие игроки отвернулись от последней, уйдя в многочасовые сражения на поле боя в Battlefield 3. Уместно сказать, что последняя, в свою очередь, продалась 15-миллионным тиражом. Она также может похвастаться, помимо вышеупомянутых преимуществ, еще и новым движком Frostbite 2, который выдает великолепную картинку и возможность практически полной разрушаемости окружающей вас среды. Этот движок был использован и в других играх от EA: Медаль за отвагу, Жажда скорости: Наиболее преследуемый 2012.



3) Серия Half-Life. Безусловно, это одна из тех игровых серий, которая полностью изменила игровую индустрию. С ее выходом произошла некая революция, после которой шутеры от первого лица и получили такую популярность. Корпорация Valve собрала все самое лучшее из предыдущих игр жанра FPS и создала свое культовое творение. Аддон игры Half-Life, Counter-Strike до сих пор удерживает тысячи игроков на серверах.

Crysis 3

Было бы тяжело отметить все шутеры от первого лица, ведь многие разработчики гонятся за максимальной прибылью, создавая проекты этого жанра. Однако случаются и настоящие прорывы. Например, прошлогодний продукт от Ubisoft - Far Cry 3 - собрал множество положительных отзывов, а некоторые игровые СМИ присудили ему звание "Лучшая игра 2012 года". А в феврале этого года вышла игра от Crytek - Crysis 3, которая поставила очередную рамку в графическом оформлении. Помимо вышеупомянутых, следует назвать серии Медаль за отвагу, Metro, Bioshock, Halo и Borderlands.

Видео: Самые лучшие игры 2014 года в жанре Шутеры! (Стрелялки)

Лучший шутер от первого лица назвать невозможно. Каждый проект заслуживает внимания. Например, игры серии Batllefield не единожды получали награды за лучший мультиплеер, Modern Warfare получила немало положительных отзывов о сюжете, а недавно вышедший BioShock Infinite является одним из претендентов на звание "Игра года".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шутеры от первого лица - популярнейший жанр в игровой индустрии