Как удалить интернет эксплорер

Видео: Как удалить Internet Explorer в Windows 7

Веб-браузер Microsoft Internet Explorer разработан известной во всем мире компанией Microsoft. Причем, внедрен он во все версии операционных систем Windows и устанавливается по умолчанию во время установки той или иной версии системы. И возможно, именно по этой причине Explorer и является одним из самых популярных браузеров, а функциональность его не имеет никакого отношения к востребованности. Но можно ли удалить internet explorer или это невозможно сделать вообще? На самом деле, возможность отключить или удалить данный браузер существует. Это относится как к операционной системе Windows XP, так и к Windows 7. Давайте попробуем разобраться подробнее в том, как удалить интернет эксплорер и что для этого необходимо сделать.

Видео: Как настроить и удалить internet explorer windows 10

Конечно, если вы предпочитаете иной браузер для работы с интернетом, то можно просто оставить эксплорер и, дополнительно установить тот вид, который вам больше подходит. Но все же, многие пользователи хотят наблюдать «чистоту» на своем компьютере, тогда и появляется такой вопрос – «как удалить интернет эксплорер?». И на самом деле процесс удаления весьма прост. Но в первую очередь необходимо знать определенные инструкции к той или иной версии операционной системы.




Для того чтобы удалить браузер в системе Windows XP, вам необходимо зайти в меню «Пуск» и перейти в «Панель управления». Далее переходим в «Установка и удаления программ». Кстати, все это вы можете сделать и иным способом, для этого необходимо нажать комбинацию клавиш «Windows+R» и, в появившейся командной строке, написать «appwiz.cpl». После того, как вы проделали данный пункт работы по удалению браузера, необходимо найти флажок «Показывать обновления» - это нужно установить. После того как установка завершится, вы увидите «Service Pack 3» - это удаляем. Все, как удалить интернет эксплорер в операционной системе Windows XP стало понятно. Но что делать, если вы не хотите полностью удалять браузер и всего-навсего желаете его отключить для того, чтобы его запуск не был возможным и его значок не отображался в меню «пуск», а вот при необходимости его можно было бы восстановить?

Для этого необходимо зайти в «Пуск», затем в меню «Панель управления». Найдите значок «Установка и удаления программ» и войдите в данную опцию. После этого в вертикальном левом меню, найдите «Установка компонентов Windows». Когда вы нажмете на эту кнопку, у вас на экране появится окошко «Пожалуйста, подождите». Далее отобразится специальное окно, где находятся все системные компоненты, которые можно включить либо выключить. Найдите Internet Explorer, снимите галочку, которая располагается напротив. Нажмите «Далее» и подождите, пока не завершится весь процесс.

Если вы не знаете, как переустановить internet explorer, то есть восстановить или включить, то в данном случае проделайте точно такую же работу, что была приведена выше. Но только напротив системного компонента Internet Explorer поставьте галочку и завершите действие.

Видео: Как отключить Internet Explorer: как удалить Интернет Эксплорер в Windows 10?



Теперь самое время разобраться в том, как удалить интернет эксплорер в операционной системе Windows 7 (Seven). Зайдите в меню «Пуск» перейдите в «Панели управления» и найдите «Программы и компоненты». Здесь, в левой части окна, необходимо нажать на «Включение или выключение компонентов Windows». Найдите internet Explorer и снимите галочку, которая располагается напротив. Подтвердите свое согласие, нажав, в появившемся окошке, на кнопку «Да». На этом, можно сказать, что работа сделана. Восстановить браузер тоже можно, если появится необходимость в этом. Для этого проделайте все то же самое, но только напротив Internet Explorer, в списке системных компонентов, поставьте галочку и подтвердите свое решение. Браузер вернется в меню "Пуск" и вы сможете работать через него.

Как видите, удаление программы в седьмой версии идентично выключению данного браузера в Windows XP. И, на самом деле, ничего сложного нет. Но уже теперь вы сможете без труда пользоваться тем браузером, который вам больше всего предпочтителен, а Explorer не будет вам мешать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как удалить интернет эксплорер